দলের টাকা বাঁচাতে তড়িঘড়ি কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ মমতাপন্থী তৃণমূল

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: দলের টাকাই হাতছাড়া হয়ে যাচ্ছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের! সেই বিপদ রুখতে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ কালীঘাটের তৃণমূল। ঘাসফুল শিবিরের ব্য়াঙ্ক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজের দাবি জানিয়ে কিছুদিন আগেই বিধাননগর দক্ষিণ থানায় একটি চিঠি দেন অরূপ বিশ্বাস। সেই সময়ে তিনি তৃণমূল কংগ্রেসের কোষাধ্যক্ষের পদে ছিলেন। অরূপের পরেই বিধাননগর দক্ষিণ থানায় তৃণমূলের তিনটি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজের দাবি জানিয়ে চিঠি দেন তৃণমূলের বিদ্রোহী শিবিরের ১০ বিধায়ক। সেই চিঠিগুলির ভিত্তিতেই রাজ্য পুলিশের সাইবার সেলে পুরো বিষয়টি জানায় ব্যাঙ্ক কর্তৃপক্ষ। তারপরেই ঘাসফুল শিবিরের তিনটি ব্যাঙ্ক অ্য়াকাউন্ট ফ্রিজ করে দেওয়া হয়। তাতেই ছটফট করছে কালীঘাটপন্থী তৃণমূল। সেই ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টগুলি যাতে খুলে দেওয়া হয়, সেই আর্জি জানিয়ে কলকাতা হাইকোর্টে গিয়েছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়পন্থী তৃণমূল। বিচারপতি সৌগত ভট্টাচার্যের বেঞ্চে আর্জি জানানো হয়। মামলা দায়েরের অনুমতি দিয়েছেন বিচারপতি। তবে তৃণমূল আর্জি জানিয়েছিল জরুরি ভিত্তিতে আজই শুনানি হোক। তবে ঘাসফুল শিবিরের সেই আর্জি খারিজ করে দিয়েছে আদালত। 

আরও পডুন: চেতলার সুইমিং পুলে ডুবে মৃত্যু যুবকের, চাঞ্চল্য এলাকায়

আজ, সোমবার হাইকোর্টে এই বিষয়ে একটি আর্জি জানানো হয় ঘাসফুল শিবিরের তরফে। কলকাতা হাইকোর্ট ইতিমধ্যেই মামলাটি গ্রহণ করেছে। আগামিকাল, মঙ্গলবার শুনানির সম্ভাবনা। দিন কয়েক আগে তৃণমূলের কোষাধ্যক্ষ হিসেবে দলের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ করার দাবিতে বিধাননগর দক্ষিণ থানায় একটি চিঠি লিখেছিলেন অরূপ বিশ্বাস। থানায় জানিয়েছিলেন ওই ব্য়াঙ্ক অ্যাকাউন্টের লেনদেনের বিষয়টি খতিয়ে দেখতে হবে। সেই চিঠিকে সমর্থন জানিয়েছিলেন বিদ্রোহী বিধায়ক ঋতব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি বলেছিলেন, ‘ওই অ্যাকাউন্টে কাটমানির টাকা রয়েছে কি না, কে জানে। আমি অরূপ বিশ্বাসের সঙ্গে সহমত। তদন্ত হওয়া উচিত।’ তারপরেই ওই একই দাবি জানিয়ে চিঠি দেয় তৃণমূলের ১০ বিদ্রোহী বিধায়ক। তারপরেই ব্যাঙ্কের তরফে রাজ্য পুলিশের সাইবার সেলে বিষয়টি লিখিতভাবে জানানো হয়। যার ভিত্তিতে তদন্তে নেমে তৃণমূলের তিনটি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ করে দেয়। ওই তিনটি অ্যাকাউন্ট মিলিয়ে মোট ৪৪০ কোটি টাকা রয়েছে ঘাসফুল শিবিরের। যেহেতু তৃণমূলের ওই তিনটি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট বিধাননগর দক্ষিণ থানা এলাকায় রয়েছে, তাই সেখানেই অভিযোগ জানান অরূপ-ঋতব্রতপন্থী বিধায়করা।

এবার সেই ফ্রিজ হওয়া ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট খুলতে আদালতে ছুটেছে মমতাপন্থী তৃণমূল। তাদের দাবি, অনৈতিকভাবে দলের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করে এমন পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। অবিলম্বে হস্তক্ষেপ করুক আদালত।

এমবাপেকে আটকাতে একসঙ্গে ৩ গোলরক্ষককে খেলানোর ইচ্ছা ইরাকের কোচের

নয়াদিল্লির উদ্বেগ বাড়িয়ে আচমকাই চিন সফরে তারেক রহমান

ফিলিপাইনের স্কুলে এলোপাথাড়ি গুলি, বন্দুকধারীর হামলায় নিহত ৩ শিক্ষার্থী

কোচিং সেন্টারে ভয়াবহ আগুনে মৃত ১১, প্রাণ বাঁচাতে ছাদ থেকে লাফ শিক্ষার্থীদের

হালিশহর পুরসভায় নথি-কাণ্ড, পুলিশের হেফাজতে এবার প্রাক্তন পুরপ্রধানের ভাই

তৃণমূলের প্রথম জেতা জেলা পরিষদ হাতছাড়া, ক্ষমতায় এল বিজেপি

তোলাবাজি-সহ একাধিক অভিযোগ, গলায় বেল্ট-জুতোর মালা পরিয়ে ঘোরানো হল তারকেশ্বরের প্রাক্তন চেয়ারম্যানকে

আলিমুদ্দিনের পর এবার শমীক ভট্টাচার্যের দরবারে প্রসেনজিৎ, কারণ কী?

মঙ্গলে বড়সড় প্রত্যাঘাত করতে পারে শেখ হাসিনার দল, ঢাকা-সহ ৬ জেলায় নামল সেনা

ইস্তফা দিলেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী স্টারমার, ১০ বছরে গদি ছাড়লেন ছয়জন

রাজ্যে আরও চারটি নতুন মেডিক্যাল কলেজ, উত্তরবঙ্গে এইমস, ঘোষণা অর্থমন্ত্রীর

DA ২০% বৃদ্ধি পাওয়ায় মিষ্টি বিতরণে মেতে উঠলেন সরকারি কর্মচারীরা

লোধাশুলিতে জাতীয় সড়কের ধারে অবৈধ দখল উচ্ছেদ অভিযান শুরু প্রশাসনের

বেতন বৃদ্ধি করলেও সিভিক ভলান্টিয়ারদের সতর্ক করলেন মুখ্যমন্ত্রী