‘জয় জগন্নাথ’ বলে গুপ্তিপাড়ায় রথের রশিতে টান ভক্তদের

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি:  গোটা দেশ জুড়েই পালিত হচ্ছে রথযাত্রার অনুষ্ঠান। কলকাতার ইসকন থেকে রথযাত্রার সূচনা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। আজ রথে চেপে জগন্নাথ দেব যাবেন মাসির বাড়ি। দিকে দিকে রথের দড়িতে টান দেওয়ার জন্য ভিড় জমিয়েছেন বহু মানুষ। আর এবার  ‘জয় জগন্নাথ’ বলে রথের রশিতে টান পড়ল হুগলির গুপ্তিপাড়ায়। 

বহু ভক্তের সমাগমে মহা ধূমধামের সঙ্গে  এগিয়ে চলল রথ। কাতারে কাতারে ভক্ত ‘জয় জগন্নাথ’ ধ্বনি মাধ্যমে টেনে নিয়ে চললেন জগন্নাথের রথ। সেই সঙ্গেই  জগন্নাথ-বলরাম-সুভদ্রা বৃন্দাবন জিউয়ের রথের চড়ে মাসির বাড়ির উদ্দেশ্যে রওনা দিলেন। রথের দড়িতে টান দেওয়ার আগে  সকাল থেকে বৃদ্ধাবন মন্দিরে পুজো পাঠ হয়। জগন্নাথদেবকে নিবেদন করা হয় ভোগ ।  তারপর রথে নিয়ে যাওয়া হয় তিনজনকে।  বিগ্রহ রথে চাপানোর পর সেখানেও পুজো আরতি হয়। রথ প্রদক্ষিন করে জগন্নাথ দেব রথে ওঠেন। গোটা এলাকা মেতে ওঠে উৎসবের আমেজে। এদিন ফুল দিয়ে সাজানো হয় রথকে। সেই কাজে হাত লাগান স্থানীয় বাসিন্দা সহ  ভক্তরা। 

আরও পড়ুন:   ইসকনের ৫৫তম রথযাত্রার সূচনা মুখ্যমন্ত্রীর, সাষ্টাঙ্গে প্রণাম শুভেন্দুর 

তবে এদিন নির্ধারিত সময়ের কিছুটা পর রথের রশিতে টান পরে। হাজার হাজার ভক্ত রথের দড়ি  টান দেন  জগন্নাথ দেবকে মাসির বাড়ি পৌঁছে দেওয়ার জন্য। আগামী এক সপ্তাহ মাসির বাড়িতে থাকবেন জগন্নাথ-বলরাম-সুভদ্রা। তারপর আবার ফিরবেন নিজের বাড়ি। এই রথযাত্রার অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন  বলাগড়ের বিধায়ক তথা মন্ত্রী সুমনা সরকার, সদর মহকুমা শাসক ও বলাগড়ের বিডিও। শুধু বলাগড় নয় বাংলা জুড়ে মহাসমারহে পালিত হচ্ছে রথযাত্রা। 

‘সনাতনের উত্থানেই বদ্ধপরিকর সরকার’, মায়াপুর থেকে বড় বার্তা দিলীপের

শুভেন্দুকে ‘দক্ষ প্রশাসক’ আখ্যা দিয়ে মমতার সঙ্গ ছাড়লেন ২১ জুলাইয়ের ‘কলঙ্কিত নায়ক’ মণীশ

৬.৩ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হানতেই নিউজিল্যান্ডে জারি সুনামি সতর্কতা

হোটেলে সারারাত ধর্ষণ, চলে নির্যাতনও! যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ যুবতীর

জাল নথিতে অনুপ্রবেশের খোঁজে পশ্চিমবঙ্গ-সহ ১৩ জায়গায় ইডি অভিযান

৪৫ বছর বাদে আটক জিয়াউর রহমান হত্যা মামলায় ফাঁসির সাজা পাওয়া প্রাক্তন সেনা কর্তা

‘মুড ফুচকার মতো হলেও মন চায় রসগোল্লা’, ‘মন্দারমণি’ থেকে বার্তা সানি লিওনির

স্কুল বাস থেকে নামতে গিয়েই অঘটন, চালকের গাফিলতিতে মর্মান্তিক মৃত্যু ৭ বছরের শিশুর

রাজ্যসভার সাংসদ পদে ইস্তফা, মমতার হাত ছেড়ে এবার পদ্ম শিবিরে কোয়েল!

হরমুজগামী জাহাজে নিয়োগ করা যাবে না ভারতীয় নাবিকদের, নির্দেশিকা জারি নয়াদিল্লির

ইসকনের ৫৫তম রথযাত্রার সূচনা মুখ্যমন্ত্রীর, সাষ্টাঙ্গে প্রণাম শুভেন্দুর

‘জয় জগন্নাথ’ বলে গুপ্তিপাড়ায় রথের রশিতে টান ভক্তদের

এক ধাক্কায় কমল সোনা-রুপোর দাম, স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলছেন ক্রেতারা

আমেরিকায় গ্রিন কার্ড পেতে লাগবে ১ লাখ ডলার! বড়সড় পরিকল্পনার পথে ট্রাম্প প্রশাসন