বিধানসভায় বিধান রায়ের জন্মদিনে গরহাজির বিজেপি, কটাক্ষ স্পিকারের

বিধানচন্দ্র রায়ের ১৪০ তম জন্মদিবসের বিশেষ অনুষ্ঠানে বিধানসভায় গরহাজির বিজেপি। আর তা নিয়ে শুরু হয়েছে বিতর্ক।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: বিধানচন্দ্র রায়ের ১৪০ তম জন্মদিবসের বিশেষ অনুষ্ঠানে বিধানসভায় গরহাজির বিজেপি। আর তা নিয়ে শুরু হয়েছে বিতর্ক। বিজেপি বিধায়কদের এই ধরণের আচরণে ক্ষুব্ধ স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় (Biman Banerjee)।

১ জুলাই বিধানচন্দ্র রায়ের জন্মদিন। আবার মৃত্যুদিনও একই তারিখে। এদিন বিধানসভায় তাঁকে শ্রদ্ধা জানাতে বিশেষ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। মাল্যদান করে শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করা হয় বাংলার রূপকারকে। বিজেপি বিধায়কদের এদিন এই অনুষ্ঠানে গরহাজিরা নিয়ে স্পিকার বলেন, ‘বাংলার রূপকারের জন্মদিনেও নেই বিরোধীরা। বিধান রায়ের উচ্চতা ওঁরা বুঝতে পারছেন না। বিধান রায় আর শ্যামাপ্রসাদ মুখোপাধ্যায়কে এক করা ঠিক নয়। অতীতে এই ধরনের অনুষ্ঠানে বিরোধীরা থাকতেন। হয়তো শ্যামাপ্রসাদের জন্মদিন পালনের দিন ওঁরা থাকবেন। কিন্তু বিধান রায় বিধান রায়ই বা জ্যোতি বসু জ্যোতি বসুই। তাঁদের যে উচ্চতা তাঁর সঙ্গে কি শ্যামাপ্রসাদের তুলনা চলে? আমি রাজনীতির কথা বলছি না। শ্যামাপ্রসাদের ভূমিকা সকলেই জানেন।’  তবে এই অভিযোগ অস্বীকার করেছে গেরুয়া শিবির। এই প্রসঙ্গে বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পল (Agnimitra Paul) বলেন, ‘সরকারি অনুষ্ঠানে শ্রদ্ধা না জানালে, শ্রদ্ধা জানানো হয় না, এটা ঠিক নয়। বিজেপি জানে মনীষীদের কীভাবে শ্রদ্ধা জানাতে হয়। তৃণমূলের থেকে শিখব না। স্পিকার আসলে একটি বিশেষ চশমা দিয়ে বিজেপিকে দেখেন।’

এদিন বিধানসভা ভবনে বিধানচন্দ্র রায়ের জন্মদিনের অনুষ্ঠান থেকে স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, বিধান রায়ের বক্তৃতা সংকলন হবে। বিধানসভার মিউজিয়ামেই রাখা হবে সেই সংকলন। পাশাপাশি বিধানসভার মিউজিয়াম তৈরির কাজও শেষ বলে জানা তিনি। সেটি উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (CM Mamata Banerjee)। সেই সময় সেই সংকলন প্রকাশ করবেন মুখ্যমন্ত্রী।

মাসের শুরুতেই একধাক্কায় প্রায় ৫৪ টাকা দাম বাড়ল রান্নার গ্যাসের

মনের কথা লহমায় বুঝে ফেলেন এই মূলাঙ্কের জাতকরা, এদের ষষ্ঠ ইন্দ্রিয় অত্যন্ত সজাগ

কারও আর্থিক বিপর্যয়, কারও কর্মোন্নতি, জানুন রাশিচক্র অনুসারে জুন মাস কেমন যাবে?

আজকের রাশিফল: নতুন কাজ পেতে বাধা, ভ্রমণের সুযোগ, শত্রুতা বাড়বে..

‘মনে করো আমি নেই’, সত্যি চলে গেলেন কিংবদন্তি গায়িকা সুমন কল্যাণপুর

ট্রফি ও ২০ কোটি আরসিবির ঘরে! টুর্নামেন্টের একাধিক পুরস্কার উঠল বৈভবের হাতে

টানা দ্বিতীয়বার আইপিএল চ্যাম্পিয়ন আরসিবি, শুভেচ্ছা জানালেন কর্নাটকের ‘হবু’ মুখ্যমন্ত্রী

বিরাটরা দ্বিতীয়বার আইপিএল জিততেই খুশিতে নেচে উঠলেন গ্যালারিতে থাকা অনুষ্কা

স্বপ্নভঙ্গ শুভমনদের, কোহলির ব্যাটে টানা দ্বিতীয়বার আইপিএল জয় বেঙ্গালুরুর

ভুবনেশ্বর কুমারকে টেক্কা দিয়ে বেগুনি টুপির মালিক কাগিসো রাবাদা

সোমবার রাজ্য মন্ত্রিসভার সম্প্রসারণ , মন্ত্রী হিসেবে শপথ নিচ্ছেন ৩৫ জন

স্বেচ্ছাবসর নিলেন নীরব মোদি-বিজয় মাল্যদের জালিয়াতি মামলার তদন্তকারী আধিকারিক

আইপিএলের ফাইনালের দিনেই সুখবর পেলেন বৈভব সূর্যবংশী

ভোট পরবর্তী হিংসায় যুক্ত থাকার অপরাধে গ্রেফতার প্রাক্তন পঞ্চায়েত প্রধান সহ ২