দেখতে থাকুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

প্রতিকূল আবহাওয়ার জেরে স্থগিত চারধাম যাত্রা

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ দুদিনের জন্য স্থগিত  চারধাম যাত্রা । ভারী বর্ষণের জেরে ভূমিধসের ফলে জাতীয় সড়কগুলি ভেঙ্গে পড়ে। যমুনোত্রী, বদ্রীনাথ, কেদারনাথ এবং গঙ্গোত্রী মন্দিরের পথ অবরুদ্ধ। ফলে চারধাম যাত্রা স্থগিত রাখা হল।  

ভারী বৃষ্টিপাতের ফলে বাড়ি ধসে গিয়েছে। ভূমিধস বেড়েছে। তাই পরিস্থিতি পর্যালোচনা করতে ইতিমধ্যেই উচ্চপদস্থ আধিকারিকদের সঙ্গে বৈঠক সেরেছেন। কয়েকদিন ধরেই উত্তরাখণ্ডে বৃষ্টি বেড়েছে। নদীর জলস্রোত বেড়েছে। নদী খরস্রোতা হয়েছে। ধসের কারণে রাস্তা অবরুদ্ধ।

শুধু উত্তরাখণ্ড নয় হিমাচল প্রদেশেও একই অবস্থা। ইতিমধ্যেই হিমাচল প্রদেশে মেঘভাঙা বৃষ্টি লাফিয়ে বেড়ে চলেছে মৃতের সংখ্যা। দুই রাজ্যের মোট ৬২১টি রাস্তা আপাতত বন্ধ করে দিয়েছে প্রশাসন। শুধু শিমলাতেই ৫৯টি গুরুত্বপূর্ণ রাস্তা বন্ধ হয়ে আছে।মানুষকে বাড়ির ভিতরে থাকার পরামর্শ দিয়েছে প্রশাসন। আবহাওয়ার  পূর্বাভাস অনুযায়ী, আগামী ১৭ অগস্ট পর্যন্ত বৃষ্টি চলবে এই দুই রাজ্যে।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

লক্ষ্মীবারেই রক্তাক্ত শেয়ার বাজার, ৮৫২ সূচক কমল সেনসেক্স

উত্তরপ্রদেশে বিজেপির মুখ্যমন্ত্রী মুখ যোগী আদিত্যনাথ-ই’, জানিয়ে দিলেন পদ্ম সভাপতি

মোদি- জয়শঙ্কর সহ দেশের একাধিক মুখ্যমন্ত্রীকে বোমা মেরে হত্যার হুমকি, হাই অ্যালার্ট জারি

বাংলা সহ পাঁচ রাজ্যে ভোটের পরেই বাড়বে জ্বালানির দাম? পরিকল্পনা স্পষ্ট করল কেন্দ্র

প্রথমবার বাবা-মাকে ফ্লাইটে চড়িয়ে সারপ্রাইজ মুম্বইয়ের এক তরুণের ভাইরাল ভিডিও

রজনীকান্ত থেকে কমল হাসান, সকাল সকাল তামিলনাড়ুর গণতান্ত্রিক উৎসবে সামিল তারকারা

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ