দেশি মদের বদলে পাউচে রাসায়নিক, গুজরাতে বলি ২১

গ্রেফতার তিন

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, বোতাদ (গুজরাত): দেশি মদের (country-made liquor )নাম করে বোতলে ভর্তি করা হয়েছিল রাসায়নিক (chemicals)। আর সেই রাসায়নিক পান করে মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়লেন ২১জন। বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি আর৩০ জন। এদের মধ্যে বেশ কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে বলে অনুমান করছে প্রশাসন। ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে পুলিশ তিন ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে।

ঘটনার কথা প্রকাশ্যে আসে সোমবার। একসঙ্গে বহু গ্রামবাসী (villagers) আচমকাই অসুস্থ হয়ে পড়েন। হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার আগেই পথে কয়েকজনের মৃত্যু হয়। অস্বাভাবিক মৃত্যুর ঘটনায় পুলিশ (police) দেহগুলি ময়নাতদন্তের (post mortem) নির্দেশ দিলে ময়নাতদন্ত রিপোর্টে বলা হয়, দেশি মদ ভেবে গ্রামবাসীরা যা পান করেছিল, সেটা আসলে রাসায়নিক। ঘটনার উচ্চপর্যায়ের তদন্তের জন্য সিট গঠন করা হয়েছে।

সিটের প্রাথমিক রিপোর্টে বলা হয়েছে, এমোস (Emos) নামে একটি সংস্থা, যার মালিক জয়েশ আকা রাজু তাঁর নিকটআত্মীয় সঞ্জয়কে ৬০ হাজার কোটি টাকার বিনিময়ে মিথাইল (methyl) বিক্রি করেন। পরে সঞ্জয় এবং তাঁর বন্ধু পিন্টু পাউচে ওই রাসায়নিক গ্রামবাসীদের বিক্রি করে। গ্রামের মানুষ, যারা নিত্যদিন এই দুইয়ের থেকে দেশি মদের (country-made liquor )পাউচ কেনে, তারা রবিবার রাত এই দুইয়ের থেকে ওই পাউচ কিনেছিল। খাওয়ার পর তাদের শারীরিক অবস্থার ভয়ঙ্কর অবনতি হতে শুরু করে। রাতেই বেশ কয়েকজনকে হাসপাতালে (hospital) ভর্তি করা হয়। অনেকে হাসপাতালে পৌঁছনর আগেই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়েন। এই কেলেঙ্কারির কথা প্রশাসনের (Dist Admin) কানে গেলে প্রশাসন দ্রুত পদক্ষেপ করে। গ্রেফতার করে তিনকে।

পরিত্যক্ত বাড়িতে ‘ধর্ষণ’ মানসিক ভারসাম্যহীন কিশোরীকে, গ্রেফতার প্রধান অভিযুক্ত

ভ্যাপসা গরমে নাজেহাল রাজ্যবাসী, কবে মিলবে স্বস্তি? জানাল হাওয়া অফিস

ভারতীয় ক্রিকেট টিমের কোচ হিসেবে গম্ভীরের যোগ্য উত্তরসূরি কে, প্রকাশ্যে নাম

লাইকা ক্যামেরা ও শক্তিশালী ব্যাটারি নিয়ে নজর কাড়ছে Xiaomi 17T সিরিজ

20 হাজারের কমে Vivo-র দুর্দান্ত 5G ফোন, থাকছে ব্যাঙ্ক অফার ও বড় ডিসকাউন্ট

Samsung নিয়ে এল দুর্দান্ত অফার, ২৭ হাজার টাকা কমে মিলছে প্রিমিয়াম স্মার্টফোন

নতুন করে যুদ্ধ শুরু? কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে মিসাইল ও ড্রোন হামলা ইরানের

উত্তরপ্রদেশে প্রতি ৫ জন পুরুষের একজন মধুমেহে আক্রান্ত, চমপ্রদ তথ্য সমীক্ষায়

১৩ পূর্ণমন্ত্রী-সহ বুধে মুখ্যমন্ত্রী হিসাবে শপথ শিবকুমারের, উপমুখ্যমন্ত্রী হচ্ছেন পরমেশ্বর!

তৃণমূলে টালমাটাল দশা, দল আর প্রতীক হাতছাড়া হচ্ছে মমতার!

‘কী দুরবস্থা! ১৫০ লোকও হয়নি’, মমতার ধর্নাকে কটাক্ষ শুভেন্দুর

১৮ জুনের পর বদলাতে পারে ৩ রাশির জাতকদের ভাগ্য, মিলতে পারে অর্থ ও সম্মান

বাস্তুর এই ৩ টি জায়গা অবহেলা করলেই নষ্ট হবে জীবনের সুখ শান্তি

খালি ঘরের এসি ভেন্ট বন্ধ করলেই কমবে বিদ্যুৎ বিল? বিশেষজ্ঞরা কী বলছেন?