দেখতে থাকুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

স্ত্রীয়ের ৩ টি পাসপোর্ট? কংগ্রেসের প্রশ্নে যা জবাব দিলেন হিমন্ত….

নিজস্ব প্রতিনিধি: অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা তাঁর স্ত্রীর পাসপোর্ট সংক্রান্ত কংগ্রেসের তোলা অভিযোগে একাধিক “অসঙ্গতি”র কথা তুলে ধরেছেন। তিনি স্পষ্ট জানিয়েছেন, এই অভিযোগ প্রকাশ্যে আনার জন্য কংগ্রেস নেতা পবন খেরার বিরুদ্ধে তিনি এবং তাঁর স্ত্রী আইনি পদক্ষেপ নেবেন।

সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম এক্স-এ দেওয়া এক পোস্টে শর্মা মোট ছয়টি অসঙ্গতির উল্লেখ করেন। তাঁর দাবি, অভিযোগে নামের বানান, সংযুক্ত আরব আমিরাতের পরিচয়পত্র এবং নাগরিকত্ব সংক্রান্ত তথ্যের মধ্যে একাধিক গরমিল রয়েছে। তিনি এই পুরো ঘটনাকে “ডিজিটাল কারসাজির একটি অপরিণত ও দুর্বল প্রচেষ্টা” বলে ব্যাখ্যা করেছেন। এর আগে কংগ্রেস দাবি করেছিল, শর্মার স্ত্রী রিনিকী ভুঁইয়া শর্মার কাছে নাকি তিনটি ভিন্ন দেশের পাসপোর্ট রয়েছে এবং তাঁর সম্পত্তির তথ্য গোপন রাখা হয়েছে।

আরও পড়ুন: অনন্ত কার?‌ মুখ্যমন্ত্রী হাত থেকে বঙ্গভূষণ নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সভায় মহারাজ

একটি সাংবাদিক সম্মেলনে খেরা এই অভিযোগের পক্ষে কিছু নথিও উপস্থাপন করেন এবং নির্বাচন কমিশনের কাছে শর্মার মনোনয়ন বাতিলের দাবি জানান। তাঁর অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরেই শর্মা ও তাঁর স্ত্রীর বিরুদ্ধে জমি দখল, মন্দিরের অনুদান আত্মসাৎ এবং সরকারি ভর্তুকি দুর্নীতির মতো গুরুতর অভিযোগ উঠেছে। খেরা আরও দাবি করেন, শর্মার স্ত্রীর কাছে সংযুক্ত আরব আমিরাত, অ্যান্টিগুয়া ও বারবুডা এবং মিশরের পাসপোর্ট রয়েছে, যেগুলির ইস্যু ও মেয়াদ সম্পর্কিত নির্দিষ্ট তথ্যও তিনি তুলে ধরেন। পাশাপাশি, দুবাইয়ে দুটি সম্পত্তি এবং যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াইওমিংয়ে একটি কোম্পানির মালিকানার অভিযোগও করেন তিনি। তবে এসব তথ্য নির্বাচনী হলফনামায় উল্লেখ করা হয়নি বলেও দাবি তাঁর। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে রাজ্য রাজনীতিতে নতুন করে বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে এবং বিষয়টি ঘিরে রাজনৈতিক উত্তাপ ক্রমেই বাড়ছে।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

‘নাটক শেষ’, স্ত্রী পরিণীতির সঙ্গে ডিভোর্সের ভয়ে বিজেপিতে নাম লেখালেন রাঘব চাড্ডা

‘বাবা আমার শরীর স্পর্শ করবে না’, নোট লিখে আইনজীবীর আত্মহত্যা

ঋণ বিতর্কে ভয়ংকর ঘটনা, ‘টাকা না দিলে মেয়েকে দাও’ মন্তব্য ঘিরে হামলা

ভোটার নন, তবু ভোটের কাজে! সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ বাংলার ৬৫ ভোটকর্মী

কেদারনাথের উদ্বোধনের দিনেই চরম বিশৃঙ্খলা, লাইন টপকে মন্দিরে প্রবেশের হিড়িক পুণ্যার্থীদের

পহেলগাঁও হামলার এক বছর! পঞ্জাব-কাশ্মীরে চলবে সামরিক মহড়া, কিসের প্রস্তুতি ভারতীয় সেনার?

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ