মুখে মমতা বিরোধিতা, মহারাষ্ট্রে গদি বাঁচাতে এনডিএ’র ভরসা সেই লক্ষ্মী ভাণ্ডার

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ গদি বাঁচাতে  বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ‘লক্ষ্মী ভাণ্ডার’- কেই এখন মূল হাতিয়ার করল বিজেপি।  লোকসভায় ভরাডুবির  পর  এবার বিধানসভা নির্বাচনে  মহারাষ্ট্রে গদি বাঁচাতে মহিলাদের ওপর আস্থা রাখছে পদ্ম শিবির। তাই  মমতার লক্ষ্মীভাণ্ডারের মতই নয়া ভাতা দেওয়ার কথা ঘোষণা করলেন মহারাষ্ট্রের এনডিএ সরকারের উপমুখ্যমন্ত্রী অজিত পওয়ার। আর সেই প্রকল্পের নাম রাখা হয়েছে ‘মুখ্যমন্ত্রী মাঝি লাড়কি বাহিন’।

এই প্রকল্পের মাধ্যমে কী কী সুবিধা পেতে চলেছেন মহারাষ্ট্রের মহিলারা? শুক্রবার অজিত পওয়ার রাজ্য বাজেটে  জানান, ১ জুলাই থেকে শুরু হতে চলেছে এই প্রকল্প ।  মহারাষ্ট্রের প্রতিটি মহিলা যাদের বয়স ২১-৬০ তাদেরকে  মাসিক দেড় হাজার টাকা করে ভাতা দেওয়া হবে। বলা বাহুল্য, অক্টোবর অর্থাৎ চার মাস পরেই মহারাষ্ট্রে রয়েছে বিধানসভা নির্বাচন। আর তাই  নিজেদের পায়ের তলার মাটি শক্ত রাখতে রাজ্যের মহিলাদের হাতে রাখতে নয়া প্রকল্প ঘোষণা করল বিজেপি।  বলা বাহুল্য,  এই প্রথম নয় এর  আগে বাংলার মুখ্যমন্ত্রীর দেখনো পথেই মধ্যপ্রদেশে বিজেপির প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী শিবরাজ সিং চৌহান ‘লাডলি বেহেনা’ নামের এক প্রকল্পে মহিলাদের মাসিক ভাতা দেওয়ার ব্যবস্থা করেছিলেন। আর এবার মহারাষ্ট্র  শুরু হল মহিলাদের জন্য প্রকল্প।

উল্লেখ্য, ২০২১ বিধানসভা নির্বাচনের আগে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বাংলার মহিলাদের জন্য লক্ষ্মী ভাণ্ডার প্রকল্পের কথা ঘোষণা করেন। সেই প্রকল্পের শুরুতে  প্রতিমাসে ৫০০ টাকা করে দেওয়া হলেও বর্তমানে তা বাড়িয়ে ১০০০ টাকা করেছে সরকার ।  রাজ্যের ২৫ থেকে ৬০ বছর বয়সীরা এই প্রকল্পের মাধ্যমে উপকৃত হন। আর তাতে বাংলার মহিলাদের মুখে ফুটেছে  হাঁসি ।

যৌনাঙ্গের যত্নে এই ৬ ভুল করছেন না তো? অজান্তেই বাড়তে পারে সংক্রমণের ঝুঁকি

বেপরোয়া গতির গাড়ির ধাক্কায় মৃত্যু তীর্থযাত্রীর, ঘাতক এসইউভি পুড়িয়ে দিল ক্ষুব্ধ জনতা

ক্যান্সার আক্রান্ত শিশুদের পাশে মেসি, হাসপাতাল  নির্মাণে দিলেন ২৬ লক্ষ ইউরো

ফ্রিজে রাখলেই বিষ! এই ৫টি খাবার ভুলেও রেফ্রিজারেটরে রাখছেন না তো?

অক্টোবরেই বিরল ‘মহালক্ষ্মী রাজযোগ’, উন্নতির শিখরে পৌঁছবেন ৪ রাশির জাতকরা

সংসারে টাকার অভাব? আর্থিক সঙ্কট দূর করতে ফ্রিজের উপর রাখুন তিনটি জিনিস

জামুইয়ে মোটরবাইক থেকে তরুণীকে নামিয়ে যৌন হেনস্থাকে ‘ছোট্ট ঘটনা’ আখ্যা মন্ত্রীর

দ্বিতীয় স্ত্রীকে আত্মহত্যায় প্ররোচনা, প্রথম স্ত্রী সহ গ্রেফতার সাতক্ষীরার সাংসদ

বিরল কীর্তি গড়তে চলেছেন তারেক, বাবা-মায়ের পর রাষ্ট্রপুঞ্জের সাধারণ সভায় ভাষণ দিচ্ছেন

ধোনিদের কোচ বদল, ফ্লেমিংয়ের জায়গায় এলেন জাহির খান

মঙ্গলে বাইরে বেরোলে সঙ্গে রাখুন ছাতা, দিনভর ভোগাবে বৃষ্টি

পাসপোর্টের বদলে ১০ হাজার টাকা ঘুষ! হাতেনাতে দুই সিভিক ভলান্টিয়ার গ্রেফতার

বদলের বাংলায় চৈতন্যদেবকে সম্মান, মহাপ্রভুর নামে হচ্ছে বিশ্ববাংলা সরণি?

মন্দারমণির উত্তাল সমুদ্রে স্নান করতে নেমে তলিয়ে গেলেন শান্তিপুরের দম্পতি