‘ইন্ডিয়া’ জোটেই থাকছে মেহবুবা মুফতির পিডিপি

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি, শ্রীনগর: এনডিএ’তে সামিল হওয়ার অপপ্রচার খারিজ করে ‘ইন্ডিয়া’ জোটের সঙ্গে থাকার কথা জানাল মেহবুবা মুফতির পিডিপি। আজ সোমবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ‘এক্স’ হ্যান্ডেলে এক পোস্টে দলের ওই অবস্থানের কথা জানানো হয়েছে। আর উপত্যকার প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর দলের এমন সিদ্ধান্তে স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলেছে কংগ্রেস শীর্ষ নেতৃত্ব।

গত কয়েকদিন ধরেই বিজেপি দালাল হিসাবে পরিচিত সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের একাংশ লাগাতার প্রচার চালাচ্ছে, ইন্ডিয়া জোট ছেড়ে এনডিএ-তে সামিল হচ্ছে পিডিপি। এদিনও ‘মোদি ঘনিষ্ঠ’ শিল্পপতি গৌতম আদানির মালিকাধীন একটি টিভি চ্যানেলে প্রচার করা হয়েছে, লোকসভা ভোটে ইন্ডিয়া জোটকে জোর ধাক্কা দিয়ে একলা চলোর পথে যাচ্ছে মেহবুবা মুফতির পিডিপি। দলটির মুখপাত্র সুহেল বুখারির মন্তব্য উদ্ধৃত করে ওই দাবি জানিয়েছে ‘বিজেপি পন্থী’ হিসাবে পরিচিত সংবাদমাধ্যমটি। যদিও সুহেল বুখারি কোথাও স্পষ্ট করে আলাদা লড়ার কথা জানাননি। তিনি জানিয়েছেন, যেহেতু ন্যাশনাল কনফারেন্স ‘একলা চলো’র কথা জানিয়েছে তাই পিডিপি এ বিষয়ে কী অবস্থান নেবে তা শিগগিরই চূড়ান্ত হবে।’

বিজেপি দালাল হিসাবে পরিচিত সংবাদমাধ্যমের একাংশ যেভাবে পিডিপির ‘ইন্ডিয়া’ জোট ছাড়ার খবর লাগাতার চালিয়ে বিভ্রান্তি তৈরি করছে তাতে ক্ষুব্ধ দলনেত্রী মেহবুবা মুফতি। তাঁর নির্দেশে ওই অপপ্রচারের বিরুদ্ধে দলের অবস্থান স্পষ্ট জানানো হয়েছে। জনপ্রিয় মাইক্রো ব্লগিং সাইট ‘এক্স’ হ্যান্ডেলে এক পোস্টে বলা হয়েছে, ‘গত কয়েকদিন ধরে পিডিপির ইন্ডিয়া জোট ছাড়া নিয়ে মনগড়া খবর প্রচার করা হচ্ছে। ইন্ডিয়া জোটের প্রতি আমাদের দায়বদ্ধতা রয়েছে। জোটের ঐক্য রক্ষা করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ দল। ফলে বিভ্রান্তকর প্রচারে কর্ণপাত করার প্রয়োজন নেই।

‘

কোচিং ক্লাসে ১৩ বছরের নাবালিকাকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ, গ্রেফতার ২১ বছরের শিক্ষক

একমাসে ২ পর্যটকের মৃত্যু, এবার সান্দাকফু-ফালুট ভ্রমণে পর্যটকদের স্বাস্থ্যপরীক্ষা বাধ্যতামূলক

আত্মঘাতী তিনবারের প্যারা এশিয়ান গেমসের সোনাজয়ী নীরজ, কী এমন ঘটেছিল ?

‘ঠান্ডা নয়, গরম জল খেয়ো!’ নিউজিল্যান্ডে বৈভবকে মায়ের মতো স্নেহের পরামর্শ, ভাইরাল মিষ্টি মুহূর্ত

চিনে শিশুদের তুলনায় বয়স্কদের সংখ্যা বেশি, আর্থিক চাপে পরিবার ও রাষ্ট্র

ধানক্ষেত থেকে মহিলার পচাগলা দেহ উদ্ধার, বাঁকুড়ায় চাঞ্চল্য

নভেম্বরের শুরুতেই বন্ধ নৈহাটির বড়মার মন্দির, কত দিন মিলবে না দর্শন?

দেড় মাসের খুদের হার্টে ফুটো, চিকিৎসার জন্য সারা জীবনের সঞ্চয় তুলে দিলেন বিজেপি নেতা

সুদানে বাজারের মধ্যে আচমকা ড্রোন হামলায় মৃত শতাধিক, বিপর্যস্ত বিদ্যুৎ পরিষেবা

অন্ধ্রে আছড়ে পড়ল অতি প্রবল ঘূর্ণিঝড় ‘অর্ণব’, কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে কখন শুরু বৃষ্টি?

পাকিস্তানে অপহৃত বালোচ রাজপুত্র, তুলে নিয়ে যাওয়া হল তিন সশস্ত্র নিরাপত্তারক্ষীকেও

প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে হারতেই পাসপোর্ট বাতিল করল ব্রাজিল, দেশ ছাড়লেন ফ্লাভিও বোলসোনারো

রাত ১১টার পর ট্রেনে দেওয়া যাবে না মোবাইল চার্জ, যাত্রীদের জন্য কড়া নির্দেশ ভারতীয় রেলের

প্রাণের ঝুঁকি নিয়ে ১৭৪ যাত্রীকে রক্ষা করেছিলেন, ভারতীয় পাইলট স্মিত মচ্ছরকে রাষ্ট্রীয় সম্মান UAE-র