জেলের মধ্যেই ধর্ষিতা তরুণীকে বিয়ে, কত ‘দিনমোহর’ দিতে হল নোবেলকে?

অবশেষে বৃহস্পতিবার আদালতের নির্দেশে এবং ধর্ষিতা তরুণী ও নোবেলের স্বেচ্ছায় বিয়ে হয় নোবেল ও ইডেন মহিলা কলেজের ওই ছাত্রীর।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ আদালতের নির্দেশে কারাগারের মধ্যেই ধর্ষিতাকে বিবাহ করেছেন ‘সারেগামাপা’ খ্যাত বাংলাদেশি গায়ক মাঈনুল আহসান নোবেল। অভিযোগ উঠেছিল, ইডেন মহিলা কলেজের ওই ছাত্রীকে বাড়িতে ৭ মাস আটকে রেখে ধর্ষণ করেছেন নোবেল। তাঁরই অভিযোগের ভিত্তিতে গত ১৯ মে রাত ২টা নাগাদ ঢাকার ডেমরা থেকে নোবেলকে গ্রেফতার করেছিল পুলিশ। ধর্ষিতা ছাত্রী নোবেলের বিরুদ্ধে বলেছিলেন, ২০২৪ সালের ১২ নভেম্বর নোবেল তাঁকে স্টুডিও দেখানোর কথা বলে বাড়িতে নিয়ে গিয়েছিলেন, সেখানেই জোরপূর্বক তাঁকে ধর্ষণ করেন। এ সময় নোবেল ও তাঁর সহযোগিরা তাঁকে আটক রেখে ধর্ষণের ভিডিও রেকর্ড করেন। এবং তা ছড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দেন। ঘটনার ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়তেই ভুক্তভোগীর পরিবার তাঁকে শনাক্ত করে এবং পুলিশের সহায়তায় তাঁকে উদ্ধার করে। এরপরই ধর্ষণ মামলা দায়ের করেন ওই মহিলা এবং নোবেলকে গ্রেফতার করা হয়।

অবশেষে বৃহস্পতিবার আদালতের নির্দেশে এবং ধর্ষিতা তরুণী ও নোবেলের স্বেচ্ছায় বিয়ে হয় নোবেল ও ইডেন মহিলা কলেজের ওই ছাত্রীর। কারাগার সূত্রে জানা গিয়েছে, জানা যায়, নোবেল ও প্রিয়ার বিয়ের দিনমোহর ছিল ১০ লক্ষ টাকা। কেরানীগঞ্জে কেন্দ্রীয় কারাগারের প্রধান ফটকে তাঁদের বিয়ের আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন হয়। তাঁদের বিয়ের সময় উপস্থিত ছিলেন উভয় পক্ষে সাক্ষী নাজমা হোসেন, সাবিহা তারিন, মো. খলিলুর রহমান, মো. সাদেক উল্লাহ ভূইয়া।  উল্লেখ্য, গ্রেফতারের পর নোবেলের আইনজীবী আদালতের কাছে দাবি করেছিলেন, যে নারী নোবেলের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ এনেছিলেন তিনি তাঁর স্ত্রী। নোবেল তাকে ধর্ষণ করেননি। এরপর আদালত তাঁদের বিয়ের কাবিননামা চাইলে তা জমা দিতে পারেননি নোবেলের আইনজীবী। অবশেষে নোবেলের আইনজীবীর আবেদনের প্রেক্ষিতে বুধবার (১৮ জুন) ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (CMM) আদালতের ম্যাজিস্ট্রেট নাজমিন আক্তার ধর্ষণ মামলায় অভিযুক্ত নোবেলকে বিয়ের অনুমতি দেন। মেয়েটি নিজেই নোবেলকে বিয়ের করার জন্যে ইচ্ছা প্রকাশ করে ছিলেন। তাই জেলহাজতে নোবেল ও প্রিয়ার বিবাহ হয়।

প্রসঙ্গত, ২০১৯ সালের ১৬ সেপ্টেম্বর নোবেলের বিরুদ্ধে প্রথম ধর্ষণ মামলা দায়ের হয়েছিল চট্টগ্রামের পাঁচলাইশ থানায়। সেই সময় চট্টগ্রামের এক তরুণী তার বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ করেছিলেন। এরপর, ১৫ নভেম্বর তিনি সালসাবিল মাহমুদকে বিয়ে করেন, কিন্তু তাদের সম্পর্কের মধ্যেও বনিবনা না হওয়ার কারণে তাঁরা বিচ্ছেদের সিদ্ধান্ত নেন। বিশেষত ‘সারেগামাপা’ রিয়েলিটি শোতে অংশগ্রহণের মাধ্যমে ব্যাপক পরিচিতি লাভ করেছিলেন নোবেল। তবে, তার সংগীত ক্যারিয়ার যেমন সাফল্য পেয়েছে, তেমনি তার বিতর্কিত জীবনযাপনও তাকে ধ্বংস করেছে।

দীপাবলির আগে মোদির সঙ্গে সাক্ষাৎ সূর্যকুমারের পরিবারের, খুদের ভজন শুনে মুগ্ধ প্রধানমন্ত্রী

সন্দেশখালিতে ছেলের সামনেই মায়ের শ্লীলতাহানি, পুলিশের জালে শাহজাহানের শাগরেদ

রিলস স্ক্রোল করা বন্ধ করতে পারছেন না? জেনে নিন এই সহজ কৌশল

আঘাতের পর ফের ওয়ার্কআউট! জানুন হাঁটু সুরক্ষিত রাখার সহজ উপায়

সিজারের পর প্রসূতির পেটে তুলো-সুতো থাকার অভিযোগ, কাঠগড়ায় চিকিৎসক

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

শান্তিনিকেতনের পৌষমেলায় এবারও অনলাইনে স্টল বুকিং, থাকছে বিশেষ শর্ত

স্বাদ ও পুষ্টির দারুণ ভারসাম্য! ঘরেই তৈরি করুন জনপ্রিয় বিবিমবাপ

লুঙ্গি কিংবা বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

দীপাবলির আগে অমিতাভের ‘জলসা’য় বোমা হামলার হুমকি!

কালীপুজোর আগে দুঃসংবাদ, চাকরি হারালেন এক হাজারের বেশি যোগ্য শিক্ষাকর্মী

সর্ষে অতীত, এবার ভাত পাতে রাখুন পোস্ত পাবদা, রইল রেসিপি

অল্প তেলেই বানিয়ে ফেলুন ফুলকপি পাতুরি, ভাত বা পরোটার সঙ্গে জমে যাবে

শনিতে এসআইআরের বিরুদ্ধে পথে নামছেন প্রকাশ রাজ