অস্ট্রেলিয়ায় ফের বন্দুকবাজের হামলা, মৃত ৩, স্থানীয়দের ঘরে থাকার পরামর্শ

Share:

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ফের রক্তাক্ত অস্ট্রেলিয়া। বন্ডি বিচের পর এবার নিউ সাউথ ওয়েলসে চলল গুলি। বন্দুকবাজের গুলিতে মৃত্যু হয়েছে ৩ জনের। আহত হয়েছেন আরও একজন। গুরুতর জখম অবস্থায় থাকে ভর্তি করা হয়েছে হাসপাতালে। বর্তমানে তাঁর শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল। মৃতদের মধ্য়ে ২ জন মহিলা ও ১ জন পুরুষ রয়েছেন। 

জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় বিকেল ৪.৪০ নাগাদ অস্ট্রেলিয়ার নিউ সাউথ ওয়েলসেট লেক কার্গিলিগো এলাকায় গুলি চালানো হয়। গুলি চালায় এক বন্দুকবাজ। গুলির শব্দ শুনে অনেকেই ছুটে আসেন। আতঙ্কিত হয়ে পড়েন সকলে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে সেন্ট্রাল ওয়েস্ট পুলিশ ডিস্ট্রিক্টের আধিকারিকরা। পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে গোটা এলাকা ঘিরে ফেলা হয়েছে। ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। ঘটনার গুরুত্ব বুঝে পুরো শহরজুড়ে হাইএলার্ট জারি করা হয়েছে। পুলিশ সূত্রে খবর পরিস্থিতি খতিয়ে দেখে তদন্ত শুরু হয়েছে। বন্দুকবাজের খোঁজে তল্লাশি শুরু হয়েছে।

শহরবাসীকে ঘর থেকে না বের হওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। পুলিশের এক মুখপাত্র জানিয়েছেন, বর্তমান পরিস্থিতিতে মানুষের ঘরের ভেতরে থাকা উচিত। অপরাধীকে ধরতে সমস্ত শক্তি ও সরঞ্জাম ব্যবহার করা হচ্ছে। তাকে ধরতে বদ্ধ পরিকর পুলিশ। এদিন আচমকাই কয়েক রাউন্ড গুলি চালায় আততায়ী। গুলি চালিয়েই পালিয়ে যায় সে। আচমকা এই ধরনের ঘটনা ঘটায় আতঙ্কিত হয়ে পড়েছেন সাধারণ মানুষ। পাশাপাশি অভিযুক্ত এখনও ধরা না পড়ায় চিন্তা বেড়েছে। কেন সে এই হামলা চালাল, আর কেউ এই ঘটনায় জড়িত রয়েছে কিনা সবটাই জানার চেষ্টা করা হচ্ছে। 

উল্লেখ্য, বড়দিনে আগেই অস্ট্রেলিয়ার সিডনিতে খ্যাতনামা বন্ডি সমুদ্র সৈকতে বন্দুকবাজদের তাণ্ডবে নির্বিচারে মৃত্যু হয়েছিল ১২ জনের। দুই বন্দুকবাজ ওই সমুদ্র সৈকতে এলোপাথাড়ি গুলি চালায় বলে অভিযোগ। জখমের সংখ্যা ছিল বহু। ঘটনাস্থলে পৌঁছে নিউ সাউথ ওয়েলস পুলিশ বন্দুকবাজদের লক্ষ্য করে পাল্টা গুলি ছোড়ে। সূত্রের খবর, পুলিশের গুলিতে এক বন্দুকবাজের মৃত্যু হয়েছে। 

দিল্লিতে বিল্ডিং বিপর্যয়: ধ্বংসস্তূপের ভিতর থেকে ভিডিও কল করে সাহায্য চাইছে পড়ুয়ারা!

টলিউডে ফের নক্ষত্রপতন! প্রয়াত বিশিষ্ট অভিনেতা ও প্রবীণ নাট্যকার পঙ্কজ মুন্সী

নেপালের বন্যাদুর্গতদের পাশে দাঁড়াতে ত্রাণ সংগ্রহে নামল পুরুলিয়া ভারত সেবাশ্রম সঙ্ঘ

‘গেরুয়া রং মেখে, বিজেপির পতাকা ধরলেই টিকিট পাওয়া যাবে না,’ সুবিধাবাদীদের বার্তা শমীকের

ইলিশের পর ভোলা চুরি, হাতেনাতে ধরা পড়লেন মধ্যমগ্রামের ‘মাছ চোর’ প্রৌঢ়া

সোম থেকেই দুর্যোগ, দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, রেহাই নেই কলকাতারও

সীমান্তে বড়সড় সাফল্য বিএসএফের, ১৭ কোটি মুল্যের সোনা-সহ গ্রেফতার বাংলাদেশি দুষ্কৃতী

গেরুয়ার মর্যাদা ও আদর্শের বার্তা দিতে বিশেষ কর্মসূচি বিজেপির, নেতৃত্বে মুখ্যমন্ত্রী

তারাপীঠ মন্দিরে বদলে গেল দর্শনের নিয়ম, পুজো দিতে যাওয়ার আগে জেনে নিন

চিৎপুরে রাসায়নিক কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, ঘটনাস্থলে দমকলের ১১ টি ইঞ্জিন

উত্তরবঙ্গগামী যাত্রীদের জন্য সুখবর! ফরাক্কায় ট্রেন চলাচল শুরু, রাতে চলবে দার্জিলিং মেল-পদাতিক এক্সপ্রেস?

অগ্ন্যুৎপাতের জেরে আকাশপথে চরম বিপর্যয়, ইন্দোনেশিয়ায় ৩০০-র বেশি ফ্লাইট বাতিল

ডার্বি ঘিরে কড়া নিরাপত্তা! মোতায়েন ১১০০ পুলিশ, থাকছে বিশেষ বিধি নিষেধ

স্ত্রীকে মেয়ে সাজিয়ে কন্যা সম্প্রদান, বিয়ের নামে বড় প্রতারণার অভিযোগে গ্রেফতার দম্পতি