ফিলিস্তিনি নিধনে তাড়াহুড়ো নয়, নেতানিয়াহুকে পরামর্শ বাইডেনের

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ গাজার বাসিন্দাদের যুদ্ধ থেকে রক্ষার আহ্বান বাইডেনের। গাজায় নিধনযজ্ঞ চলার এতদিন পর ফিলিস্তিনিদের হয়ে মানবিকতার উদয় ‘ঘাতক’ বাইডেনের। হামাস ও সাধারণ নাগরিকদের পার্থক্য করতে হবে। গাজার নিরপরাধ বাসিন্দাদের রক্ষা করতে ইজরায়েলকে সতর্ক করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট।

গাজায় তিন সপ্তাহের বেশি সময় ধরে হামলা চালাচ্ছে ইজরায়েল। নেতানিয়াহুর  সর্বক্ষণের সঙ্গী হিসেবে পাশে দেখা গিয়েছে বাইডেনকে। গাজায় ৮০০০-এর বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে। যার মধ্যে বেশিরভাগই শিশু। এই সংঘর্ষে মার্কিন প্রেসিডেন্ট পাশে দাঁড়িয়েছে ইজরায়েলের। তবে গাজার পরিস্থিতি নিয়ে ইতিমধ্যেই ইজরায়েলের বিরুদ্ধে বিশ্বজুড়ে সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে। এতদিন পর শুভবুদ্ধির উদয় হল বাইডেনের। নেয়ানিয়াহুকে ফোনে বাইডেন বলেন  , ইজরায়েলের আত্মরক্ষার অধিকার রয়েছে। তবে অবশ্যই আন্তর্জাতিক মানবিক আইনের সঙ্গে তা সামঞ্জস্যপূর্ণ হতে হবে। সন্ত্রাসী ও বেসামরিক নাগরিকদের পৃথক করে সাধারণ মানুষদের যুদ্ধের হাত থেকে রক্ষা করতে হবে।

হোয়াইট হাউস রবিবার জানিয়েছে, তাঁরা গাজায়  যোগাযোগ ব্যবস্থা পুনরায় চালু করার চেষ্টা করছেন।  এই সংঘর্ষে গাজায় সহায়তা প্রদানের জন্য পাশে দাঁড়িয়েছে বিভিন্ন রাষ্ট্র। জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের অবিলম্বে গাজায় যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব পাস হয়েছে।

দীপাবলির আগেই রাশি পরিবর্তন করবে দেবগুরু বৃহস্পতি, বিপদ বাড়বে ৩ রাশির জাতকদের

১৫ লাখ ঘুষ নিতে গিয়ে সিবিআইয়ের হাতে পাকড়াও আয়কর ইন্সপেক্টর

বাড়িতেই বানিয়ে ফেলুন গুজরাতের জনপ্রিয় ‘রাজা-রানি পরোটা’, রইল রেসিপি

দীপাবলিতে বাড়ি সাজাতে খরচ হবে না হাজার-হাজার টাকা, এই কৌশলেই হবে বাজিমাত

স্পেনে উচ্চগতির দুই ট্রেনের সংঘর্ষে মৃত বেড়ে ৬৮, তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক

‘করবা চৌথ’-এ লক্ষ্মী-নারায়ণ রাজযোগ, ৪ রাশির জাতকদের সুপ্ত ইচ্ছা পূর্ণ হবে

এলাহাবাদ হাইকোর্টে তুলকালাম কাণ্ড, বিচারপতির এজলাসে ভাঙচুর চালালেন আইনজীবীরা

শনির সাড়ে সাতি থেকে মুক্ত হচ্ছন কুম্ভ রাশির জাতকরা, কবে থেকে সুদিন শুরু?

জুতোর মালা গলায় পরে গ্রামছাড়া হতে হয়েছিল, শালীকে তালাক দিলেন নেট প্রভাবী

দুঃসংবাদ ভারতীয় শিবিরে, এক দিনের দল থেকে ছিটকে গেলেন প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ

৪৮ লক্ষ কৃষকের অ্যাকাউন্টে ঢুকবে ২ হাজার করে টাকা! মন্ত্রিসভার বৈঠকে সিদ্ধান্ত

চুরির পর কিশমিস-খেজুর দিয়ে হুইস্কি পান, চোরের কাণ্ডে চক্ষু চড়ক গাছ পুলিশের

শৃঙ্খলাভঙ্গের জন্য তিরস্কৃত হ্যারিস রউফ, নিষিদ্ধ হওয়ার মুখে পাক ক্রিকেটার

জমি দুর্নীতির পর মাটি চুরির অভিযোগ, অভিষেকের প্রাক্তন পিএ সুমিতকে শোন অ্যারেস্ট পুলিশের