আধুনিক ভারতের বিবেকানন্দ নরেন্দ্র মোদি, আবারও বেলাগাম সৌমিত্র

‘ভুলভাল’ বকার রাস্তাটা আগেই দেখিয়েছিলেন বঙ্গ বিজেপির প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি রাহুল সিনহা।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: আবারও বেলাগাম বিজেপি (BJP) সাংসদ (MP)। তিনি সৌমিত্র খাঁ। স্বামী বিবেকানন্দ’র (SWAMI VIVEKANANDA) জন্মবার্ষিকীতে সাংসদ নিজেই বুঝিয়ে দিলেন, ‘সৌমিত্র আছেন সৌমিত্রতেই’। এদিন তাঁর নয়া উবাচ, ‘আধুনিক ভারতের বিবেকানন্দ নরেন্দ্র মোদি’।

বিজেপি নেতানেত্রীদের যেন সংস্কৃতি হয়ে গিয়েছে উল্টোপাল্টা বকা। কখনও গাছে বাঁধার নিদান তো কখনও মারের নিদান। আবার কখনও উল্টপাল্টা তুলনা। অবশ্য ‘স্বামীজি’র সঙ্গে মোদির তুলনা এই প্রথম করলেন না সৌমিত্র। ‘ভুলভাল’ বকার রাস্তাটা আগেই দেখিয়েছিলেন বঙ্গ বিজেপির প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি রাহুল সিনহা। সম্প্রতি তিনি বলেছিলেন, ‘কলকাতার নরেন, গুজরাটের মোদি’। সেই বক্তব্যের পর রাজ্য জুড়ে বয়েছিল নিন্দার ঝড়। আর বৃহস্পতিবার বিষ্ণুপুরের বিজেপি সাংসদ সৌমিত্র বলেন, ‘আধুনিক ভারতের বিবেকানন্দ নরেন্দ্র মোদি’ (NARENDRA MODI) (PM)। তাঁর এদিনের বক্তব্যের পরে ফের রাজ্য জুড়ে বইতে শুরু করেছে নিন্দার ঝড়।

স্বামী বিবেকানন্দর প্রতিকৃতিতে পুষ্পার্ঘ্য অর্পন করে সৌমিত্র (SOUMITRA KHAN) এদিন বেফাঁস মন্তব্য করেন। তাতেই সরব হয়েছে তৃণমূল। অন্যদিকে দলের নেতার এমন বেলাগাম মন্তব্যে তীব্র অস্বস্তিতে পড়েছে বঙ্গ বিজেপি। স্বামীজির জন্মবার্ষিকীতেই কি না এমন ‘নিচ মন্তব্য’! প্রশ্ন, এমন মন্তব্য করে কি সস্তার রাজনীতি করলেন না সৌমিত্র? আদৌ স্বামীজির প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করা হলো কি?

এই প্রসঙ্গে সৌমিত্র’র নাম না করে তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষ বলেন, ওঁ মানসিক ভারসাম্যহীন। ওঁর এমআরআই বা মাথা স্ক্যান করা উচিৎ। কটাক্ষ, ‘নিকৃষ্ট জীব’ 

মেয়েদের এশিয়া কাপে পাকিস্তানকে গুঁড়িয়ে দিয়ে জয়ী হরমনপ্রীতরা

লজ্জার রেকর্ড ফাতিমাদের, ভারতের স্পিনারদের ভেল্কিতে ৫৫ রানে শেষ পাকিস্তান

রাতে ঘুম আসে না? বিছানায় যাওয়ার আগে খান ঘুমপাড়ানি কেক, রইল রেসিপি

বিরিয়ানিতে ক্ষতিকারক রং, মিষ্টির দোকানে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ, নবদ্বীপ বাজারে নানা দৃশ্য ধরা পড়ল খাদ্য সুরক্ষা দফতরের অভিযানে

অবশেষে শান্তি! কিয়েভে তিন দিন হামলা চালাবে না রুশ সেনা, ঘোষণা পুতিনের

বিধাননগর থেকে বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী সন্দেহে গ্রেফতার এক যুবক, তদন্তে পুলিশ

হাঁটুসমান জল, রোগীকে হাসপাতালে নিয়ে যেতে ভরসা খাটিয়া, মর্মান্তিক ছবি দুবরাজপুরে

ক্যামাক স্ট্রিটের অফিস খালির নির্দেশের উপর স্থগিতাদেশ নিম্ন আদালতের, স্বস্তি অভিষেকের

তারেক জমানায় বাংলাদেশে ধর্ষণ মহামারি, ধর্ষকদের যৌন লালসার শিকার ৪ হাজার ২৫ জন

জম্মু ও কাশ্মীরে নিরাপত্তা বাহিনীর গুলিতে খতম লস্কর কমান্ডার

হারলেন যমদূত, নেপালের অন্ধকার সুড়ঙ্গ থেকে ১০ দিন বাদে উদ্ধার চিনা নাগরিক

মুম্বইয়ে ‘দহি হান্ডি’ উ‍ৎসব চলাকালীন দুর্ঘটনা, পাচিল চাপা পড়ে মৃত্যু সাত বছরের শিশুর

ফরাক্কায় বিপর্যয়ের জেরে ধর্মতলায় বাসের উপর বাড়ছে চাপ, ভিড় টিকিট কাউন্টারে

মেসির পর আর্জেন্টিনার নতুন অধিনায়ক হবেন কে? সামনে এল এই তারকার নাম