দেখতে থাকুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

এইমস দুর্নীতিতে বিজেপি বিধায়ককে সিআইডি তলব, স্ট্যাটাস রিপোর্ট চাইল হাইকোর্ট

নিজস্ব প্রতিনিধি: কল্যানী এইমস (KALYANI AIIMS) নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডের তদন্তে বিজেপি বিধায়ক (BJP MLA) নীলাদ্রি শেখর দানাকে শুক্রবার তলব করেছে সিআইডি (CID)। ভবানী ভবনে তাঁর হাজিরা দেওয়ার কথা শুক্রবার (আজ)। বাঁকুড়ার বিজেপি বিধায়কের মেয়ে মৈত্রী দানাকে ইতিমধ্যেই ২ বার জেরা করেছে সিআইডি। তবে উত্তরে মিলেছে অসঙ্গতি। অন্যদিকে সিআইডি’র কাছে স্ট্যাটাস রিপোর্ট চাইল কলকাতা হাইকোর্ট (KOLKATA HIGH COURT)।

আদালতের নির্দেশ, আগামী ১৬ অগাস্টের মধ্যে সিআইডিকে স্ট্যাটাস রিপোর্ট জমা দিতে হবে। নির্দেশ দিয়েছে প্রধান বিচারপতি প্রকাশ শ্রীবাস্তব ও বিচারপতি রাজর্ষি ভরদ্বাজের ডিভিশন বেঞ্চ।

উল্লেখ্য, গত সোমবার বাঁকুড়ার বিজেপি বিধায়কের বাড়িতে গিয়েছিল সিআইডি। ওই দিন ফের দ্বিতীয়বার জেরা করা হয় মৈত্রী দানাকে। সিআইডি সূত্রে দাবি, মৈত্রীর দেওয়া বক্তব্যের সঙ্গে তথ্যে রয়েছে অনেক ফারাক। উল্লেখ্য, এইমস নিয়োগ তালিকায় মৈত্রীর নাম ছিল শেষের দিকে। প্রাপ্ত নম্বর ছিল ২০। মৈত্রীর দাবি ছিল, তাঁর বাবা কখনও কল্যানী এইমসে যাননি। এদিকে সিআইডি আধিকারিকরা ওই দিন এইমসে গিয়ে জানতে পারেন, মেয়ের সঙ্গেই বিধায়ক এসেছিলেন এইমসে। আরও জানা গিয়েছে, বিধায়ক এসে দেখা করেছিলেন এইমসের এক উচ্চ পদস্থ কর্তার সঙ্গে। সূত্রের খবর, মেয়েকে চাকরি দেওয়ার ‘সুপারিশ’ করেছিলেন বিধায়ক। এইমসের দাবি, ওই পদে নিয়োগ করেছে একটি বেসরকারি সংস্থা। প্রসঙ্গত, এই মামলায় চাকদার বিজেপি বিধায়ক বঙ্কিম ঘোষের পুত্রবধূ অনুসূয়া ঘোষকে আগেই জেরা করেছে রাজ্য তদন্তকারী সংস্থা।

জানা গিয়েছে, প্রথমবারের প্রশ্নের ওপর ভিত্তি করে ওই দিনেও করা হয়েছিল জেরা। অভিযোগ, কল্যাণীর এইমসে রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে বিজেপির ৪ নেতা করিয়েছেন নিয়ম বহির্ভূত নিয়োগ। অভিযোগের তির পদ্মশিবিরের ২ সাংসদ ও ২ বিধায়কের দিকে। অভিযোগের তালিকায় রয়েছে ৮ জনের নাম। প্রত্যেকের বিরুদ্ধে দায়ের করা হয়েছে এফআইআর। উল্লেখ্য, এই মামলায় নাম জড়িয়েছে কেন্দ্রীয় শিক্ষাপ্রতিমন্ত্রী ও বাঁকুড়ার সাংসদ সুভাষ সরকার এবং রাণাঘাটের সাংসদ জগন্নাথ সরকারের। উল্লেখ্য, কল্যাণী এইমস নিয়োগে দুর্নীতির অভিযোগে কল্যাণী থানায় এফআইআর দায়ের হয়েছিল। এফআইআর করেছিলেন মুর্শিদাবাদের এক ব্যক্তি। এরপরেই মামলার তদন্তভার গ্রহণ করে সিআইডি।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

রাতের শহরে নজরদারিতে আইপিএস অফিসাররা, ভোট মরশুমে কলকাতা পুলিশের কড়াকড়ি

প্রথম দফায় মহিলা ভোট পড়েছে ৯৩ শতাংশ, লক্ষ্মীর ভাণ্ডার এফেক্ট বিশ্বাস তৃণমূলের

বেনজির ঘটনা, হিঙ্গলগঞ্জের ওসির অপসারণের বিরুদ্ধে সরব তৃণমূল ও বিজেপি প্রার্থী

পুলিশ পর্যবেক্ষকদের নিরপেক্ষতা নেই, নির্বাচন কমিশনে কড়া নালিশ ঠুকল তৃণমূল

হিন্দু মহিলাকে রক্ত দিয়ে প্রাণ বাঁচালেন মুসলিম যুবক, সম্প্রীতির নজির বনগাঁয়

‘মা-বোনেরা প্রাণ ভরে দিদিকে ভোট দিয়েছে’, তৃণমূলের জয় নিয়ে আত্মবিশ্বাসী জুন মালিয়া

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ