চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

ফের ঝালদা পুরসভা নিয়ে হাইকোর্টে জোড়া মামলা দায়ের

Courtesy: Google

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ রাজ্য রাজনীতির আলোচনায় মূল কেন্দ্রবিন্দু ঝলদা পুরসভা। এবার পুরসভার চেয়ারপার্সন শীলা চট্টোপাধ্যায়কে অপসারণের দাবিতে ফের কলকাতা হাইকোর্টে দায়ের হল জোড়া মামলা। বৃহস্পতিবার এই মামলাটি  হাইকোর্টে দায়ের  করেছে ঝালদা পুরসভার কংগ্রেস  কাউন্সিলর পূর্ণিমা কান্দু। জানা গিয়েছে তাঁর এই মামলাটি লড়ছেন কংগ্রেস নেতা তথা আইনজীবী  কৌস্তভ বাগচী। হাইকোর্টে দায়ের  হওয়া মামলাটি নিয়ে কৌস্তভ বাগচী জানান,’ বিপ্লব কয়াল, পূর্ণিমা কান্দুর হয়ে আগেও মামলা করেছি।

এবারও তৃণমূলের সঙ্গে জড়িত   ঝালদা পুরসভার চেয়ারপার্সন শীলা চট্টোপাধ্যায়ের অপসারণ চেয়েছি। কারণ বর্তমানে শীলার সঙ্গে কোনও সংখ্যাগরিষ্ঠতা নেই। তাই নতুন করে নির্বাচন হোক। ৩০ তারিখ পর্যন্ত  জারি হয়েছে স্থগিতাদেশ। ‘ পাশাপাশি একই দাবিতে হাইকোর্টে মামলা দায়ের করেছে তৃণমূলও। জানা গিয়েছে ২৪ নভেম্বর হবে সেই মামলার শুনানি। প্রসঙ্গত,ঝালদা পুরসভা নিয়ে জট দীর্ঘদিনের। কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অমৃতা সিনহার নির্দেশে ১৬ জানুয়ারি ঝালদা পুরসভায় আস্থা ভোট হয়।

জেলাশাসকের প্রতিনিধি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় মহকুমা শাসক। আস্থা ভোটে কংগ্রেসের সমর্থন নিয়ে চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন কংগ্রেস কাউন্সিলর শীলা চট্টোপাধ্যায়। আস্থা ভোটের ব্যালট পেপার নিলেও ভোট দানে বিরত ছিল তৃণমূল। ভোটের ফল প্রকাশের পর এলাকায় বিজয় মিছিল বের করে কংগ্রেস। তপবে ১৪ সেপ্টেম্বর উপ পুরপ্রধান পূর্ণিমা কান্দু পদ থেকে ইস্তফা দেন।  পূর্ণিমার ইস্তফা দেওয়ার ২ মাসের মধ্যেই শীলা চট্টোপাধ্যায়ের অপসারণের দাবিতে হাইকোর্টে দায়ের হল মামলা।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

‘উদ্ধব–স্ট্যালিন–অখিলেশ–তেজস্বী আমার সঙ্গে যোগাযোগ করেছে’,‌ নয়া ইঙ্গিত মমতার

প্রাক্তনকে চড় মারার চরম প্রতিশোধ! নাবালিকাকে তুলে নিয়ে গিয়ে গণধর্ষণের অভিযোগ

‘আমার থেকে খুশি কেউ নয়’,সুপ্রিম কোর্টের রায়কে কুর্নিশ মমতার

ঐতিহাসিক রায় সুপ্রিম কোর্টের, নিষ্পত্তি হওয়া নাম তুলতে হবে ভোটার তালিকায়

‘আমার মুখোমুখি বসুন সাহস থাকলে’,‌ প্রধানমন্ত্রীকে চ্যালেঞ্জ ছুড়লেন মমতা

মেয়ে-জামাইয়ের কাছে সর্বস্ব হারিয়ে ঘরছাড়া মা, অভিযোগ দায়ের থানায়

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ