ঝাড়গ্রাম ও মুর্শিদাবাদ জেলাতে পালিত হলো ৭৪তম প্রজাতন্ত্র দিবস

Published by:
No Author

Subrata Roy

26th January 2023 5:00 pm

নিজস্ব প্রতিনিধি,ঝাড়গ্রাম: গোটা দেশের সঙ্গে ঝাড়গ্রাম জেলাতে ও ৭৪ তম প্রজাতন্ত্র দিবস পালিত হল। জেলার মূল অনুষ্ঠানটি হয় ঝাড়গ্রাম(jhargram) এর স্টেডিয়াম মাঠে।জেলা শাসক সুনীল আগরওয়াল জাতীয় পতাকা উত্তোলন করেন।তাকে সহায়তা করেন জেলা পুলিশ সুপার(SP) অরিজিৎ সিনহা। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জেলা ও পুলিশ প্রশাসনের আধিকারিকরা। প্রত্যেকবার প্রজাতন্ত্র দিবসের অনুষ্ঠান দেখার জন্য সাধারণ মানুষজন ভিড় জমায় স্টেডিয়াম মাঠে।

গত দু’বছর কোভিড(Covid) বিধির জন্য সেভাবে অনুষ্ঠান হয়নি। এবারে কোভিড আতঙ্ক কাটিয়ে স্বাভাবিক ছন্দে ফিরতেই পুরনো সেই ভিড় লক্ষ করা গেল ঝাড়গ্রামের স্টেডিয়াম- এ। কুচকাওয়াজ থেকে জাতীয় পতাকার অভিবাদন, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান সবটাই উপভোগ করলেন স্টেডিয়ামে উপস্থিত মানুষজন। জেলাশাসক(DM), পুলিশ সুপার ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন ঝাড়গ্রাম এর মহকুমা শাসক সহ অন্যান্য অতিথিগণ। স্কুল কলেজের ছাত্রছাত্রীরা ও এদিনের কুচকাওয়াজে অংশগ্রহণ করেন।

অন্যদিকে ৭৪ তম প্রজাতন্ত্র দিবস জাতীয় মর্যাদার সাথে পালিত হল বহরমপুর ব্যারাক স্কোয়ার ময়দানে। বৃহস্পতিবার সকাল ৯ টায় সিপাহী বিদ্রোহের শহীদ বেদীতে মাল্যদান করেন মুর্শিদাবাদ জেলাশাসক(DM)। তারপর ৯ টা ০৫ মিনিটে বহরমপুর ব্যারাক স্কোয়ার ময়দানে ভারতের জাতীয় পতাকা উত্তোলন করেন মুর্শিদাবাদ জেলাশাসক রাজর্ষি মিত্র সঙ্গে ছিলেন মুর্শিদাবাদ জেলা পুলিশ সুপার(SP) সুরিন্দর সিং। পতাকা উত্তোলনের পরে জাতীয় মর্যাদার সাথে পুলিশ প্যারেড ও হর্স ফায়ার ও কুচকা আওয়াজে অংশগ্রহণ করে বিভিন্ন স্কুলের ছাত্রছাত্রীরা। চলে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। এদিনের এই অনুষ্ঠান উপস্থিত ছিলেন জেলার বিভিন্ন আধিকারিক বৃন্দ। আগামী ২৭ শে ফেব্রুয়ারি মুর্শিদাবাদ জেলার সাগরদিঘী বিধানসভায় উপনির্বাচন থাকায় নির্বাচন বিধি লাঘু হয়েছে। সেই কারণে এ বছর সরকারি কোন ট্যাবলোর প্রদর্শন করা হয়নি।

More News:

Leave a Comment

Don’t worry ! Your email & Phone No. will not be published. Required fields are marked (*).

এক ঝলকে

জেলা ভিত্তিক সংবাদ

Alipurduar Bankura PurbaBardhaman PaschimBardhaman Birbhum Dakshin Dinajpur Darjiling Howrah Hooghly Jalpaiguri Kalimpong Cooch Behar Kolkata Maldah Murshidabad Nadia North 24 PGS Jhargram PaschimMednipur Purba Mednipur Purulia South 24 PGS Uttar Dinajpur

Subscribe to our Newsletter

405
মিশন দিল্লি, পিকের চাণক্যনীতি কতটা কাজ দিল মমতার?

You Might Also Like