এবার প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ নিয়ে ডিভিশন বেঞ্চে পর্ষদ

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি : প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে প্যানেল প্রকাশ নিয়ে এবার ডিভিশন বেঞ্চে গেল প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ। সিঙ্গল বেঞ্চের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে ডিভিশন বেঞ্চে গেল পর্ষদ। গত ১২ ডিসেম্বর প্যানেল প্রকাশের নির্দেশ দিয়েছিলেন বিচারপতি অমৃতা সিনহা। এবার সেই নির্দেশকেই চ্যালেঞ্জ জানানো হল।

বিচারপতি সৌমেন সেন ও বিচারপতি উদয় কুমারের ডিভিশন বে়্ঞ্চে এই মামলার শুনানি হবে। আগামী সপ্তাহে এই মামলার শুনানির সম্ভাবনা রয়েছে। প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদের তরফে জানানো হয়েছে, এর আগে বিচারপতি অভিজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশে একটি প্যানেল প্রকাশ করা হয়। কিন্তু ২০১৬ সালের নিয়োগ রীতি মেনে প্যানেল প্রকাশের কোনও নিয়ম নেই।

তবে বিচারপতি অমৃতা সিনহা জানিয়েছিলেন, নিয়োগের প্যানেল খতিয়ে দেখার অধিকার রয়েছে আদালত। বিচারপতি প্রশ্ন তুলেছিলেন, প্যানেল প্রকাশ না করে কি পর্ষদ কাউকে আড়াল করতে চাইছেন।বিচারপতি জানিয়েছিলেন, ৭ ডিসেম্বরের মধ্যে পর্ষদকে হলফনামায় দুটি নিয়োগ প্রক্রিয়ার প্যানেল আদালতকে জমা দিতে হবে। কিন্তু প্যানেল প্রকাশ করেনি পর্ষদ। এরজন্য পর্ষদকে আদালতের কাছে ভর্ৎসনাও শুনতে হয়। এর আগে বিচারপতি অমৃতা সিনহা বেআইনিভাবে চাকরি পাওয়া ৯৪ জনকে বরখাস্তের কথা জানিয়েছিলেন।

 

 

 

 

পিতৃপক্ষেই লক্ষ্মী নারায়ণ রাজযোগ, এই ৪ রাশির জাতকদের জীবনে আসবে প্রচুর অর্থ

রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মুর হাত থেকে জাতীয় পুরস্কার গ্রহণ করলেন কার্তিক, মাম্মুটি, রণদীপ, ইয়ামিরা

অন ডিউটি বিডিও-র গাড়ি আটকে হুমকির অভিযোগ! গ্রেফতার বিতর্কিত ইউটিউবার ‘তারকাটা টিঙ্কু’

আজ পরিবর্তিনী একাদশী, জেনে নিন বিষ্ণু-গণেশ পুজোর সঠিক সময় কখন?

চা শ্রমিকদের বাড়ির মালিকানা দেওয়া হবে, পুজোর মুখে বড় ঘোষণা শুভেন্দু অধিকারীর

রক্ষকই ভক্ষক! মোটা টাকার বিনিময়ে ২ বাংলাদেশীকে ভারতে পাচারের অভিযোগে গ্রেফতার BSF জওয়ান

শিশু ওয়ার্ডে ঢুকে সদ্যোজাতকে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ, ব্যারাকপুর বিএন বসু হাসপাতালে গ্রেফতার ২

‘নির্লজ্জ-বেহায়া’, দলবদলু সুদীপ-কাকলিদের বেনজির আক্রমণ মহুয়ার

বিহারের পর ওড়িশায় বাইক আটকে দম্পতিকে হেনস্থা, তরুণীর শ্লীলতাহানির চেষ্টা নীতি পুলিশদের

স্নায়ুযুদ্ধের অবসান, দিল্লিতে বাংলাদেশের দূত হিসেবে আসাদের নিয়োগে সম্মতি মোদি সরকারের

ওয়াইডের ইশারা করতেই মেজাজ হারিয়ে আম্পায়ারের দিকে তেড়ে গেলেন শ্রেয়স, তার পর…

থামল গতির ঝড়, আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন তারকা ফাস্ট বোলার

মোথাবাড়িতে বিচারকদের উপর হামলাকাণ্ডে সাবিনা ইয়াসমিনকে তলব এনআইএ-র

কোচবিহারে পর্যটক টানতে বিশেষ ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীর