রেল ইন্সপেকশন কারে কাটা পড়লেন রেলকর্মী, নজর দিলেন না আধিকারিকরা!

গাফিলতির জেরেই এই ঘটনা দাবি করে প্রতিবাদে সোচ্চার হয়েছেন রেলকর্মীরা। প্রতিবাদে সরব পূর্ব রেলের মেন ইউনিয়ন (Union)।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি:  রেলের (Rail) ইন্সপেকশন কারে কাটা পড়লেন এক রেলকর্মী। অভিযোগ, মর্মান্তিক এই ঘটনার পরে ফিরেও তাকাননি রেলের আধিকারিকরা। গাফিলতির জেরেই এই ঘটনা দাবি করে প্রতিবাদে সোচ্চার হয়েছেন রেলকর্মীরা। প্রতিবাদে সরব পূর্ব রেলের মেন ইউনিয়ন (Union)। ঘটনার তদন্তের দাবি জানানো হয়েছে। রেলকর্মীর মৃত্যুতে শোকের ছায়া নেমে এসেছে মৃতের পরিবার ও সহকর্মীদের মধ্যে।

শুক্রবার কর্তব্যরত অবস্থাতেই রেল ইন্সপেকশন কারে কাটা পড়েন রেলকর্মী অশোক বিশ্বাস (৪৫)। তিনি সিগন্যাল কনস্ট্র্যাকশন বিভাগের সিনিয়র টেকনিশিয়ন। অভিযোগ, তারপরেও উদাসীন দফতর। আর এতেই সরব হয়েছে ইউনিয়ন। অভিযোগ, রেলকর্মীকে কাটা পড়তে থেকেও থামেনি ইন্সপেকশন কার। সূত্রের খবর, ইন্সপেকশন কার কৃষ্ণনগর যাচ্ছিল। তাতে ছিলেন শিয়ালদার একাধিক আধিকারিক। ইউনিয়নের অভিযোগ, সিগন্যালে সার্ভে করছিলেন অশোক বিশ্বাস একা। তাঁর সঙ্গে আর কেউ ছিলেন না। রেলের নিয়ম অনুযায়ী, সঙ্গে আরেকজন থাকার কথা চালু লাইনে কিন্তু তা করা হয়নি, বলে অভিযোগ। ইউনিয়নের পক্ষ থেকে এই ঘটনাকে ‘চূড়ান্ত অমানবিক’ বলে আখ্যা দেওয়া হয়। সোচ্চার হয়েছেন সংগঠনের সদস্যরা। তাঁদের অভিযোগ, রেল উদাসীন ও দায়িত্ব এড়িয়ে যেতে চাইছে।

শিয়ালদার ডিআরএম (DRM) এই ঘটনা প্রসঙ্গে বলেন, রেলকর্মীর কাটা পড়া চোখে পড়েনি ইন্সপেকশন কার চালকের। তিনি বলেন, আধিকারিকরা ট্রেনের (Train) পেছনের দিকে ছিলেন, তাই তাঁরাও জানতে পারেননি এই দুর্ঘটনার কথা। এই ঘটনায় শোক প্রকাশ করেছেন তিনি। রেলের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, এই ঘটনায় ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে। মৃতের পরিবারের একজনের চাকরির ব্যবস্থাও করা হবে। জানা গিয়েছে, ঘটনার কথা জানতে পেরে জিএম (GM) শোক প্রকাশ করে এই নির্দেশ দিয়েছেন।

ইউনিয়ন সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই ইন্সপেকশন কারে ছিলেন শিয়ালদার এডিআরএমআই, সিনিয়র ডিএসটি, সিনিয়র ডিএমসি ও অন্যান্য উচ্চপদস্থ আধিকারিক।

দীপাবলির আগেই রাশি পরিবর্তন করবে দেবগুরু বৃহস্পতি, বিপদ বাড়বে ৩ রাশির জাতকদের

১৫ লাখ ঘুষ নিতে গিয়ে সিবিআইয়ের হাতে পাকড়াও আয়কর ইন্সপেক্টর

বাড়িতেই বানিয়ে ফেলুন গুজরাতের জনপ্রিয় ‘রাজা-রানি পরোটা’, রইল রেসিপি

দীপাবলিতে বাড়ি সাজাতে খরচ হবে না হাজার-হাজার টাকা, এই কৌশলেই হবে বাজিমাত

স্পেনে উচ্চগতির দুই ট্রেনের সংঘর্ষে মৃত বেড়ে ৬৮, তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক

‘করবা চৌথ’-এ লক্ষ্মী-নারায়ণ রাজযোগ, ৪ রাশির জাতকদের সুপ্ত ইচ্ছা পূর্ণ হবে

এলাহাবাদ হাইকোর্টে তুলকালাম কাণ্ড, বিচারপতির এজলাসে ভাঙচুর চালালেন আইনজীবীরা

শনির সাড়ে সাতি থেকে মুক্ত হচ্ছন কুম্ভ রাশির জাতকরা, কবে থেকে সুদিন শুরু?

জুতোর মালা গলায় পরে গ্রামছাড়া হতে হয়েছিল, শালীকে তালাক দিলেন নেট প্রভাবী

দুঃসংবাদ ভারতীয় শিবিরে, এক দিনের দল থেকে ছিটকে গেলেন প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ

৪৮ লক্ষ কৃষকের অ্যাকাউন্টে ঢুকবে ২ হাজার করে টাকা! মন্ত্রিসভার বৈঠকে সিদ্ধান্ত

চুরির পর কিশমিস-খেজুর দিয়ে হুইস্কি পান, চোরের কাণ্ডে চক্ষু চড়ক গাছ পুলিশের

শৃঙ্খলাভঙ্গের জন্য তিরস্কৃত হ্যারিস রউফ, নিষিদ্ধ হওয়ার মুখে পাক ক্রিকেটার

জমি দুর্নীতির পর মাটি চুরির অভিযোগ, অভিষেকের প্রাক্তন পিএ সুমিতকে শোন অ্যারেস্ট পুলিশের