আবাসিক স্কুলের অষ্টম শ্রেণীর ছাত্রীর অস্বাভাবিক মৃত্যু ঘিরে উত্তেজনা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি,মুর্শিদাবাদ: মঙ্গলবার সকালে মুর্শিদাবাদের নওদা থানা এলাকায় একটি বেসরকারি স্কুলের ভেতর থেকে অষ্টম শ্রেণীর এক ছাত্রী দেহ উদ্ধারের ঘটনায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়াল। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, মৃত ওই ছাত্রীর নাম সোহানা মন্ডল (১৪) । তার বাড়ি নওদা থানার(Nowda P.S.) বাদশানগর গ্রামে। সে স্থানীয় আমতলার ভয়েস মিশনারি আবাসিক স্কুলের অষ্টম শ্রেণীর ছাত্রী ছিল।মঙ্গলবার সকালে ওই আবাসিক স্কুলের শিক্ষকেরা সোহানাকে গুরুতর ‘অসুস্থ’ অবস্থায় আমতলা হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে তার অবস্থার অবনতি হলে চিকিৎসকরা মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে(Murshidabad Medical College Hospital) রেফার করে দেন। পরে সেখানে মৃত্যু হয় সোহানার। তবে মৃতের পরিবারের অভিযোগ -সোহানা ‘অসুস্থ’ হওয়া থেকে শুরু করে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা পর্যন্ত গোটা ঘটনা স্কুল কর্তৃপক্ষের তরফে তাদেরকে কিছুই জানায়নি। পরে মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে মর্গে সোহানার দেহ রয়েছে বলে তারা জানতে পারেন।

মৃত সোহানার পরিবার অভিযোগ -সোমবার রাতে স্কুলের মধ্যেই ‘মৃত্যু’ হয়েছিল অষ্টম শ্রেণীর।কিন্তু নিজেদের গাফিলতি ঢাকতে মঙ্গলবার সকালে স্কুল কর্তৃপক্ষ ঐ ছাত্রীকে হাসপাতালে নিয়ে গেছে। যদিও ওই আবাসিক স্কুল কর্তৃপক্ষের তরফ থেকে সরকারিভাবে কেউ মুখ খুলতে রাজি হননি। এক শিক্ষক নাম না প্রকাশের শর্তে জানান – নিজেরই এক সহপাঠীর সঙ্গে ঝগড়া করে মঙ্গলবার সকালে গলায় দড়ি দিয়েছিল সোহানা। ঘটনাটি দেখতে পেয়ে দ্রুত তাকে ‘সংজ্ঞাহীন’ অবস্থায় উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল ,কিন্তু তাঁকে বাঁচানো যায়নি। এদিকে, স্কুল কর্তৃপক্ষের এই দাবি মানতে রাজি হয়নি মৃত ছাত্রীর পরিবারের সদস্যরা। মনোজ খান নামে মৃত ছাত্রীর এক মেসোমশাই জানান,” সোমবার রাতেও পরিবারের লোকেদের সঙ্গে স্বাভাবিকভাবেই কথা বলেছিল সোহানা। মঙ্গলবার সকালে আমাদেরকে জানানো হয় সোহানা অসুস্থ হয়ে পড়েছে, তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। এর কিছুক্ষণের মধ্যে স্কুলের তরফে আমাদেরকে আবার ফোন করে জানানো হয় সোহানা মারা গেছে।”

তিনি বলেন,” নওদা থেকে আমরা যখন মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজে এসে পৌঁছাই আমাদের মেয়ের দেহ হাসপাতালে দেখতে পাইনি। পরে জানতে পারি তার দেহ মর্গে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। গোটা বিষয়টি আমাদেরকে অন্ধকারে রেখে করা হয়েছে।”মৃত ওই ছাত্রীর পরিবারের আরও কয়েকজন সদস্য দাবি করেন -তাদের অনুমান সোমবার রাতেই স্কুল কর্তৃপক্ষের গাফিলতিতে সোহানার মৃত্যু হয়েছে। কিন্তু কিভাবে সে মারা গেছে তা নিয়ে সঠিক ধারণা নেই। মৃতের পরিবারের অভিযোগ -স্কুল কর্তৃপক্ষ নিজেদের গাফিলতি ঢাকতে তড়িঘড়ি দেহটি ময়নাতদন্তের জন্য পাঠিয়েছে। ময়নাতদন্ত শেষ হলে তারা পুলিশের দ্বারস্থ হবেন বলে জানিয়েছেন সোহানার পরিবারের সদস্যরা।

আলিপুরে সরকারি অফিসে বিধ্বংসী আগুন

আলিপুরে সরকারি অফিসে অগ্নিকাণ্ড, ঘটনাস্থলে দমকলের ৪টি ইঞ্জিন

চোট সারিয়ে মাঠে ফিরেই গোল মেসির, ফাইনাল প্রস্তুতি ম্যাচে বড় ব্যবধানে জয় আর্জেন্টিনার

নাবালিকাকে অপহরণ করে গণধর্ষণের অভিযোগ, ব্যাপক শোরগোল এলাকায়

কিছুক্ষণের মধ্যেই ধেয়ে আসছে কালবৈশাখী! কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে প্রবল বৃষ্টির পূর্বাভাস

আফগানিস্তানে নৃশংস হামলা পাক সেনার, নিহত ১১ নিরীহ শিশুসহ ১৩

২০ হাজার টাকার কমে নতুন স্মার্টফোন! জুলাইতেই আসছে OnePlus Nord CE 6

বাহরাইনে আমেরিকার পঞ্চম নৌবহরে হামলা ইরানের

নেহেরুকে ছাপিয়ে এক অনন্য রেকর্ড গড়লেন প্রধানমন্ত্রী মোদি

ত্রাণ পাচারের অভিযোগে গ্রেফতার রাজ্যের প্রাক্তন কারা মন্ত্রী উজ্জ্বল বিশ্বাস

ইতিহাস ১১ বাঙালি যুবকের, ২১ বছর পর ওয়ানডে-তে বাংলাদেশের কাছে হার অস্ট্রেলিয়ার

iQOO থেকে OnePlus Nord, জেনে নিন কোন ফোনে কত ডিসকাউন্ট মিলছে অ্যামাজনে?

ভারতের শেষ প্রান্তে স্বর্গ! ঘুরে আসুন হিমালয়ের লেহ-লাদাখ

জরায়ু ক্যান্সারের এই ৬ লক্ষণকে হালকাভাবে নেবেন না, সতর্ক করলেন বিশেষজ্ঞরা