এই মুহূর্তে

SIR সংক্রান্ত নথি নিতে অমর্ত্যর বাড়িতে হাজির কমিশনের প্রতিনিধিরা

নিজস্ব প্রতিনিধি : রাজ্যজুড়ে চলছে SIR শুনানি। সেই কলকাতা সহ গোটা রাজ্যে বহু মানুষ শুনানিতে ডাক পেয়েছেন। সেই তালিকাতে রয়েছেন নোবেলজয়ী অমর্ত্য সেনও। কারণ, তাঁর মায়ের সঙ্গে বয়সের ফারাক মাত্র ১৫। সেখানেই বিত্তির সূচনা। নথি জমা করতে বলা হয়েছিল নোবেলজয়ীকে।

চলতি মাসের ৭ তারিখ শান্তিনিকেতনের প্রতীচীতে গিয়ে নোটিশ দিয়ে এসেছিলেন বিএলও। সেখানে বলা হয়েছিল নির্দিষ্ট দিনে শুনানিতে উপস্থিত হতে হবে প্রয়োজনীয় তথ্য ও নথি নিয়ে। এই ঘটনায় খুব প্রকাশ করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই নোটিশ মেনে শুক্রবার অমর্ত্য সেনের শান্তিনিকেতনের বাড়িতে পৌঁছে গিয়েছিলেন ৩ সদস্যের নির্বাচন কমিশনের দল। প্রায় ১৫ মিনিট ধরে সেই বাড়ির সদস্যদের সঙ্গে কথা বলেন তারা। অমর্ত্য সেনের আধার কার্ড পাসপোর্ট, সুরা তোমার অমৃতা সেনের মৃত্যুর শংসাপত্রের ফটোকপি সংগ্রহ করেছেন কমিশনের সদস্যরা। এখানেই বাড়ির সদস্যরা কমিশনের সদস্যদের কাছে জানতে চেয়েছেন, ভারতরত্ন শংসাপত্র টি এস আই আর এর ক্ষেত্রে জরুরী কিনা। যদিও সেই প্রসঙ্গে তাঁরা কোনো মন্তব্য করেনি বলে জানা গিয়েছে।

রাজ্য জুড়ে চলছে SIR শুনানি। সেখানে সাধারম মানুষকে যেমন ডেকে পাঠানো হয়েছে, তেমন ডাক পেয়েছে জনপ্রতিনিধি থেকে বিনোদনের নায়ক-নায়িকারাও। ডাক পেয়েছেন নোবেলজয়ীও। কীভাবে এই ধরনের ঘটনা ঘটছে তা নিয়ে প্রশেন উঠতে শুরু করেছে। নোবেলজয়ীর বাড়িতে বিভ্রান্তিকর নোটিশ দেওয়ায় প্রতীচী ট্রাস্টের তরফে ধিক্কার জানানো হয়েছে ৷ জানা গিয়েছে, ২৬৮ নম্বর বোলপুর বিধানসভার ভোটার অমর্ত্য সেন৷ বোলপুরে পুরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের শান্তিনিকেতন স্টাফ ক্লাবে তিনি ভোট দেন ৷ এবার তাঁকে প্রমাণ করতে হচ্ছে তিনি এদেশের নাগরিক।

Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

বাড়ির বাইরে রাখা চাবি ব্যবহার করে জমি কেনার টাকা নিয়ে চম্পট চোরের

নির্বাচন কমিশনের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ, এবার গণ ইস্তফা দিনহাটার বিএলওদের

‘‌সৈকত পরিষ্কার আমাদের অঙ্গীকার’‌, গঙ্গাসাগর ঝাঁটা হাতে সাফাই করলেন ৬ মন্ত্রী

জোর ধাক্কা হুমায়ুনের, জানুয়ারিতে ব্রিগেডে সভার অনুমতি দিল না সেনা

‘উত্তরবঙ্গকে দক্ষিণবঙ্গের সঙ্গে জুড়বে ভলভো বাস’, নতুন বছরে নয়া পরিষেবা চালু মমতার

তপসিয়ায় সোফা কারখানায় ভয়াবহ আগুন, ঘটনাস্থলে দমকলের ৯ ইঞ্জিন

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ