এই মুহূর্তে




‘আমার সুনাম নষ্ট করা হচ্ছে’, মেসির দলের ফ্যান ক্লাবের কর্তার বিরুদ্ধে লালবাজারে অভিযোগ সৌরভের

নিজস্ব প্রতিনিধি: ফুটবলের রাজপুত্র লিওনেল মেসিকে দেখতে না পেয়ে লণ্ডভণ্ড সল্টলেকের যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গন।স্টেডিয়ামে ভাঙচুর চালায় ভক্তরা। সেই নিয়েই এখন গোটা দেশের রাজনীতি। ঘটনার জের আন্তর্জাতিক স্তরেও পৌঁছেছে। গত শনিবার তিনদিনের ভারত সফরে প্রথমে কলকাতায় আসেন মেসি। তাঁকে ঘিরে একাধিক ইভেন্টের আয়োজন করা হলেও তা হয়নি। কিছু নেতা-মন্ত্রী, সেলিব্রিটিদের ফটো তোলার অত্যাচারে মেসিকে দেখতেই পাননি ভক্তরা। ক্ষোভে স্টেডিয়াম ভাঙচুর করেন ভক্ত সমর্থকরা। ঘটনার দিন মাঠে উপস্থিত ছিলেন প্রাক্তন ভারতীয় দলের অধিনায়ক সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ও। তাঁকে নিয়েও একাধিক আপত্তিকর মন্তব্য করা হয়েছে বলে দাবি মহারাজের। যার মধ্যে একজন ছিলেন আর্জেন্টিনা ফুটবল দলের ফ্যানক্লাবের এক কর্মকর্তা। যার নাম উত্তম সাহা। তিনি ওই ক্লাবের সভাপতি। ভাবমূর্তি নষ্ট করার দাবি তুলে উত্তমের বিরুদ্ধে লালবাজার থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়।

সৌরভের বক্তব্য, আর্জেন্টিনা ফ্যান ক্লাবের ওই কর্মকর্তার আপত্তিকর মন্তব্যের জন্যে তাঁর সুনাম এবং মানসিক শান্তি বিঘ্নিত হয়েছে। তাই তিনি বৃহস্পতিবার কলকাতা পুলিশের সাইবার সেলে অভিযোগ দায়ের করেছেন। অভিযোগপত্রে তিনি বলেছেন, জেনেশুনে ওই ব্যক্তি সৌরভের নামে মিথ্যা, বিদ্বেষপূর্ণ, আপত্তিকর, মানহানিকর মন্তব্য করেছেন। ভিত্তিহীন অভিযোগ তুলেছেন। লালবাজারে পাঠানো চিঠিতে সৌরভ আরও দাবি করেছেন, ক্রীড়াবিদ এবং ক্রীড়া প্রশাসক হিসাবে এক দশকের পেশাগত জীবনে তিনি দেশে এবং বিদেশে সুনাম অর্জন করেছেন। কিন্তু উত্তমের এই ধরনের অবাস্তব মন্তব্যের কারণে তাঁর সুনাম নষ্ট হচ্ছে। গত শনিবার সল্টলেকে যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গনে মাত্র ২০ মিনিট ছিলেন মেসি। যত ক্ষণ মেসি মাঠে ছিলেন, তাঁকে ঘিরে রেখেছিলেন নেতা মন্ত্রী নিরাপত্তারক্ষীরা। যার ফলে গ্যালারি থেকে মেসিকে ঠিকমতো দেখতেই পাননি দর্শকেরা।

এরপর মেসি স্টেডিয়াম ছেড়ে চলে যেতেই ভক্তদের রোষানলে পড়ে যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গন। চলে ভাঙচুর, তাণ্ডব। মেসির সফরসূচির মূল আয়োজক শতদ্রু দত্তের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিতে থাকে জনতা। যার পরেই বিমানবন্দর থেকে শতদ্রুকে গ্রেফতার করে পুলিশ। মেসির সঙ্গে তাঁরও হায়দরাবাদ, মুম্বই, দিল্লিতে যাওয়ার কথা ছিল। কিন্তু তিনি যেতে পারেননি। তাঁকে আদালতে তোলা হলে আদালত ১৪ দিনের পুলিশ রিমান্ড দেয়। এই পরিস্থিতির মাঝেই শতদ্রুর সঙ্গে সৌরভের নাম জুড়ে উত্তম কিছু আপত্তিকর মন্তব্য করেছেন বলে অভিযোগ। ওই মন্তব্যের জেরেই বৃহস্পতিবার লালবাজারে চিঠি পাঠালেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়।

Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

দু’টি এনুমারেশন ফর্ম জমা দেওয়ার অভিযোগে এবার ভোটারকে শোকজ ল্যাজেগোবরে হওয়া কমিশনের

প্রধানমন্ত্রীর বঙ্গ সফরের পরই বাংলায় আসছেন অমিত শাহ, কবে আসবেন?‌ তৎপর পদ্ম নেতারা

৫ লক্ষ টাকা পণ দিতে না পারায় ২২ বছরের তরুণীকে পিটিয়ে হত্যা, বারাসতে গ্রেফতার স্বামী

দুর্গা অঙ্গনের শিলান্যাস কবে? বাণিজ্য সম্মেলনের মঞ্চে জানিয়ে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী

‘সব ধর্মের অনুষ্ঠান পালন করি’, কলকাতা ক্রিসমাস ফেস্টিভ্যালের উদ্বোধনে মুখ্যমন্ত্রী

SIR করে বাংলাকে দমানো যাবে না, ব্যবসায়ী সম্মেলন মঞ্চ থেকে তোপ মমতার

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ