ইডিকে ‘সাংবিধানিক নিয়ম’ মানার কথা বললেন স্পিকার

বলেন, এই পরিস্থিতির জন্য তিনি প্রস্তুত ছিলেন না। এর ফলে পরিষদীয় কাজে প্রাথমিক পর্যায়ে অসুবিধা হবে, বলেও জানান তিনি।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর গ্রেফতারের পর ইডিকে সাংবিধানিক নিয়ম স্মরণ করালেন বিধানসভার স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়। বললেন, যদি কাওকে গ্রেফতার করা হয় তবে স্পিকারকে তা জানাতে হয়। বিধানসভা ও লোকসভার ক্ষেত্রে একই নিয়ম প্রযোজ্য। তিনি বলেন, এমনটাই আইনে বলা আছে। এটা সাংবিধানিক দায়িত্ব।

 শনিবার স্পিকার (SPEAKER) বলেন, বিধানসভায় (BIDHANSABHA) এই সংক্রান্ত কোনও কিছু এসেছে কি না, তা তিনি এখনও জানেন না। তবে আসা উচিৎ। না আসা মানে সাংবিধানিক ব্যর্থতা। এদিন বিধানসভায় বাল গঙ্গাধর তিলকের জন্মদিবস পালন করার পর তিনি এই কথা বলেন।

বলেন, এই পরিস্থিতির জন্য তিনি প্রস্তুত ছিলেন না। এর ফলে পরিষদীয় কাজে প্রাথমিক পর্যায়ে অসুবিধা হবে, বলেও জানান তিনি। তারপরেই বলেন, এই নিয়ে মন্ত্রিসভায় নিশ্চয় কোনও সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। আরও বলেন, তদন্তে কী বেরিয়ে আসে তা বলতে পারবেন যারা তদন্তের দায়িত্বে আছেন তাঁরাই। উল্লেখ্য, গ্রেফতারের পর পার্থ চট্টোপাধ্যায় বলেছিলেন, ‘নেত্রীর সঙ্গে চেষ্টা করেছিলাম। পাইনি’। প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর গ্রেফতারি প্রসঙ্গে তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষ বলেন, যাদের কাছ থেকে টাকা উদ্ধার করা হয়েছে জবাবদিহি করার দায় তাঁদের ও তাঁদের আইনজীবীর। এই টাকা দলের নয়।

১০ বছরের নাবালিকাকে ঘরে আটকে রেখে যৌন হেনস্থা! গ্রেফতার সত্তরোর্ধ্ব বৃদ্ধ

দিঘায় ঢোকার মুখে দাঁড়িয়ে পড়ল তাম্রলিপ্ত এক্সপ্রেস, কী কারণে বিপত্তি?

সংস্কার শেষে মা ফিরেছেন গর্ভগৃহে! এবার তারাপীঠের ঐতিহ্য সংরক্ষণে নয়া উদ্যোগ

উ‍ৎসবের মরশুমে অতিথিদের চমকে দিতে বানিয়ে ফেলুন বিটের জিলিপি

তদন্তে গাফিলতির অভিযোগে অপসারিত হলেন কোচির পুলিশ কমিশনার

চিকিৎসায় গাফিলতিতে রোগীমৃত্যুর অভিযোগ, নার্সিংহোমে বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ পরিজনদের

ঘূর্ণিঝড় অর্ণবের ঝাপটায় অন্ধ্রপ্রদেশে নিহত ৩, ভেঙে পড়ল ৩১টি বাড়ি

অন্যরকমের মিষ্টি খেতে মন চাইছে? তৈরি করে নিন কাঁচা পেঁপের হালুয়া

‘আর ভোটে না দাঁড়ানোই ভাল’ বয়স মনে করিয়ে মমতাকে বিশ্রাম নেওয়ার পরামর্শ শুভেন্দুর

আত্মঘাতী তিনবারের প্যারা এশিয়ান গেমসের সোনাজয়ী নীরজ, কী এমন ঘটেছিল?

সুদানে বাজারের মধ্যে আচমকা ড্রোন হামলায় মৃত শতাধিক, বিপর্যস্ত বিদ্যুৎ পরিষেবা

কোচিং ক্লাসে ১৩ বছরের নাবালিকাকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ, গ্রেফতার ২১ বছরের শিক্ষক

‘ঠান্ডা নয়, গরম জল খেয়ো!’ নিউজিল্যান্ডে বৈভবকে মায়ের মতো স্নেহের পরামর্শ, ভাইরাল মিষ্টি মুহূর্ত

নভেম্বরের শুরুতেই বন্ধ নৈহাটির বড়মার মন্দির, কত দিন মিলবে না দর্শন?