রামনবমীর মিছিল থেকে অশালীন ভাষা, ছোঁড়া হয় পাথর, হাইকোর্টে রিপোর্ট পুলিশের

চন্দননগর পুলিশ কমিশনারেটের তরফে হাইকোর্টের ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চে জমা দেওয়া রিপোর্টে এই দাবি করা হয়েছে

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: রিষড়ায় রামনবমীর (Ram Navami) মিছিল থেকে স্থানীয়দের উদ্দেশে অশালীন ভাষা প্রয়োগের পাশাপাশি পাথরও ছোঁড়া হয়েছিল। রিষড়াকাণ্ডে কলকাতা হাইকোর্টে (Calcutta High Court) পুলিশের তরফে যে রিপোর্ট (Report) পেশ করা হয়েছে, সেখানে এই চাঞ্চল্যকর তথ্য জানানো হয়েছে।

চন্দননগর পুলিশ কমিশনারেটের তরফে হাইকোর্টের ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চে জমা দেওয়া রিপোর্টে দাবি করা হয়েছে, ২ এপ্রিল রিষড়ায় রামনবমীর মিছিল থেকে স্থানীয়দের উদ্দেশে অশালীন ভাষা প্রয়োগ করা হয়েছিল। একইসঙ্গে মিছিলে অংশগ্রহণকারী অনেকে তরোয়াল, আগ্নেয়াস্ত্র প্রদর্শন করেছিল। শুধু তাই নয়, রামনবমীর মিছিলে নিষিদ্ধ ডিজে বক্সও বাজানো হয়েছে বলে রিপোর্টে জানিয়েছে পুলিশ। মিছিল থেকেই ইট-পাথর ছোঁড়া হয় প্রথমে। যার পালটা স্থানীয়রাও পরে ইট-পাথর ছোঁড়ে। দুই পক্ষের মধ্যে এমন সঙ্ঘর্ষের পরিস্থিতি তৈরি হওয়ার পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে হিমশিম খেতে হয় পুলিশকে। 

রিপোর্টে আরও উল্লেখ করা হয়েছে, রামনবমীর মিছিলের পরদিন ৩ এপ্রিল এলাকায় শান্তি ফিরিয়ে আনতে ৪ নম্বর রেলগেট এলাকায় যায় বিশাল পুলিশ বাহিনী। কিন্তু সেখানে প্রায়  ৫০০ থেকে ৬০০ স্থানীয় মানুষ জমায়েত করে পুলিশের উদ্দেশে অশালীন মন্তব্য করে। এমনকি পুলিশকে লক্ষ্য করে ইট পাথরও ছোঁড়া হয়। শুধু তাই নয় বাঁশ লাঠি নিয়ে পুলিশের উপর আক্রমণ করা হয়। সরকারি গাড়িতে আগুন লাগিয়ে দেওয়া হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ বাধ্য হয়ে কাঁদানে গ্যাস, স্ট্যাম্প গ্রেনেড, রবার বুলেট ব্যবহার করে।

​সাগরদিঘিতে একই পরিবারের ৫ বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী গ্রেফতার

‘সংকল্পপত্রের সকল প্রতিশ্রুতি পূরণ করা হবে’, ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী

বিশ্বকাপ দলে ঠাঁই হয়নি, মনের দুঃখে হার্ভার্ডে কোর্স করতে গেলেন ফরাসি ফুটবলার

অমরনাথ যাত্রায় এবার হাই-টেক নিরাপত্তা, কিউআর কোড স্ক্যান করলেই মিলবে ভক্তদের তথ্য

‘ঈশ্বর ঠিক সময় বিচার করে’, স্বরূপ বিশ্বাসের গ্রেফতারিতে মুখ খুললেন পরমব্রত

যোগী রাজ্যে মাংস খেতে অস্বীকার করায় ভয়ঙ্কর পরিণতি হিন্দু যুবকের

কলকাতা সহ দক্ষিণের ৪ জেলাতে ধেয়ে আসছে প্রবল দুর্যোগ, জারি লাল সতর্কতা

গুজব প্রেমিকা নয়, ঘনিষ্ঠ বন্ধু রাঘব লরেন্সকে ত্রিচি পূর্বের আসন থেকে প্রার্থী করছেন বিজয়!

যুদ্ধের দামামা, ভারত সীমান্তে আচমকা ৬০ হাজার বিজিবি সদস্য মোতায়েন তারেক সরকারের

বিজেপি বিরোধিতার পথ থেকে সরছে সিপিআইএম, ‘ইন্ডিয়া’ জোট ছাড়ছে বেবির দল

‘মারের’ ভয়ে ঘর ছেড়ে বেরোতে নারাজ তৃণমূল কাউন্সিলররা, বৈঠক বাতিল মমতার

হস্টেলের শৌচালয়ে প্রথম শ্রেণির ছাত্রীর রহস্যমৃত্যু, আটক ২

শীতলকুচিতে তৃণমূল নেতার ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার, কাটমানি-দুর্নীতির অভিযোগে চাঞ্চল্য

দুর্নীতি ও তোলাবাজির অভিযোগে তৃণমূল কর্মীকে মাথা ন্যাড়া করে এলাকায় ঘোরাল গ্রামবাসীরা