আমরা আসছি
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

অমানবিক চিকিৎসকরা, হাসপাতালের বাইরে সবজির গাড়িতেই সন্তান প্রসব

courtesy: Google

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ হরিয়ানার আম্বালার সরকারি জেলা হাসপাতাল প্রাঙ্গণে সবজির গাড়িতেই সন্তানের জন্ম দিলেন মা।চিকিৎসকেরা তাঁর স্বামীকে সহায়তা না করায় ঠাণ্ডার মধ্যে  সবজির গাড়িতেই সন্তান প্রসব করা হয়।  তার স্বামী বলেন, ‘ঈশ্বরই তাদের বাঁচিয়েছেন । আমি চিকিৎসক ও হাসপাতালের কর্মীদের ভগবান মনে করতাম। কিন্তু গত রাতের ঘটনার পর আমি হাসপাতালের কর্মীদের ওপর আস্থা হারিয়ে ফেলেছি।‘

পাঞ্জাবের মোহালি জেলার দাপ্পার শহরের বাসিন্দা ওই ব্যক্তি তার অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে হাসপাতালে নিয়ে আসার পর থেকে ধাপে ধাপে দৌড়াচ্ছিলেন। কিন্তু তার জন্য স্ট্রেচার আনতেও কেউ প্রস্তুত ছিল না।অবশেষে হাসপাতালের গেটের কাছে রাস্তায় খোলা জায়গায় সন্তান প্রসব করেন ওই মহিলা। খবরটি ছড়িয়ে পড়তেই হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ আতঙ্কিত হয়ে পড়েন। অবশেষে মা ও শিশুকে ভিতরে নিয়ে একটি ওয়ার্ডে ভর্তি করান হয়।

এই পুরো ঘটনাটি বিষয়টি রাজ্যের স্বাস্থ্যমন্ত্রী অনিল ভিজকেও জানান হয় । তা নিয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, পুরো তদন্ত করা হবে এবং দোষীদের শাস্তি দেওয়া হবে। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, তারা বিষয়টি তদন্তের জন্য একটি কমিটি গঠন করেছে। হরিয়ানার সিভিল হাসপাতালের প্রিন্সিপাল মেডিক্যাল অফিসার সংগীতা সিংলা জানিয়েছেন,’কয়েকদিনের মধ্যেই এই পুরো ঘটনার রিপোর্ট সামনে আসবে। এরপরেই আমরা ওই হাসপাতালকে  সতর্ক করে দেব।‘ ইতিমধ্যেই এই পুরো বিষয়টি নিয়ে হরিয়ানার স্বাস্থ্য দফতর তদন্ত শুরু করেছে।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

‘তিনি মাদ্রাজ-এর এপস্টিন’, তামিল সুরকারের বিরুদ্ধে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ গায়িকার

নিরাপত্তা প্রত্যাহার ইস্যুতে পঞ্জাবের আপ সরকারের বিরুদ্ধে আদালতের দ্বারস্থ হরভজন

মিশন পঞ্জাব, মাদক ইস্য়ুতে আম আদমি পার্টিকে জব্দ করতে ব্লু প্রিন্ট তৈরি শাহের

বাবার বিশাল সম্পত্তির অধিকার নিয়ে লড়াই, করিশ্মার সন্তানদের পক্ষে কী রায় দিল্লি হাইকোর্টের?

হঠাৎই অসুস্থ বাসচালক, পাঁচ খুদের বুদ্ধিতে মৃত্যুর মুখ থেকে ফিরলেন যাত্রীরা

‘মেট্রো থেকে সুইমিং পুল সব বানিয়ে দেব’, আফ্রিকান ছাত্রের প্রতিশ্রুতি ভাইরাল নেটদুনিয়ায়

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ