কোভিড বিধি মেনে মেলা, বিয়েতে সর্বোচ্চ ২০০ জন! নয়া নির্দেশ রাজ্যের

রাজ্যে কিছুটা হলেও নিয়ন্ত্রণে আসা শুরু করেছে করোনার সংক্রমন। গত দু'দিনে কমেছে পজিটিভিটি রেট, খুব বেশি বাড়েনি দৈনিক করোনা আক্রান্তের সংখ্যা

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: রাজ্যে কিছুটা হলেও নিয়ন্ত্রণে আসা শুরু করেছে করোনার সংক্রমন। গত দু’দিনে কমেছে পজিটিভিটি রেট, খুব বেশি বাড়েনি দৈনিক করোনা আক্রান্তের সংখ্যা। তাই বিধিনিষেধে কিছুটা ছাড় দিল রাজ্য সরকার। আগামী ৩১ জানুয়ারি পর্যন্ত রাজ্যের লাগু করা বিধিনিষেধের মেয়াদ বাড়ানো হয়েছে, রাত্রিকালীন বিধিনিষেধ বহাল রয়েছে। তবে ছাড় দেওয়া হয়েছে বিয়েবাড়ি ও মেলার ক্ষেত্রে। নবান্নের জারি করা নয়া নির্দেশিকাতে বলা হয়েছে, বিয়েবাড়ি সংক্রান্ত অনুষ্ঠানে সর্বোচ্চ ২০০ জন কিংবা অনুষ্ঠান হলের মোট আসন সংখ্যার অর্ধেক ব্যক্তিদের আমন্ত্রণ জানানো যাবে। মেলা করার ক্ষেত্রে মানতে হবে করোনা বিধি। খোলা আকাশের নীচে করা যাবে মেলা।

করোনা সংক্রমণের বাড়বাড়ন্তের জেরে গত ২ জানুয়ারি মুখ্যসচিব হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদী রাজ্যে নতুন করে করোনা বিধিনিষেধ জারি করেন। যার মেয়াদ শেষ হচ্ছিল আজ। নবান্নে এই বিষয়ে আলোচনা করে ফের নতুন বিধিনিষেধ জারি করা হয়েছে করোনার সংক্রমণ ঠেকাতে। তবে আগের মতই বন্ধ থাকবে জিম, সুইমিং পুল, বিনোদন পার্ক ও মিউজিয়াম। বন্ধ থাকবে স্কুল-কলেজ। বিয়েবাড়ির ক্ষেত্রে লোকসংখ্যা বাড়িয়ে দেওয়ার কারণ হিসেবে গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে ক্যাটারিং ব্যবসাকে। যেহেতু টানা লকডাউন ও গতবছরের বিধিনিষেধে ৫০ জনের বেশি লোক সমাগম ছাড়া অনুষ্ঠানে ছাড় ছিল না। তাই অর্থনৈতিক দিক থেকে দুরাবস্থা হয় ক্যাটারিং ও ডেকরেটার্সদের, তাদের কথা মাথায় রেখেই এই সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে রাজ্যের তরফে।

অপরদিকে রাজ্যে আগামী তিনমাস নানা মেলা ও অনুষ্ঠান রয়েছে। যার মধ্যে উল্লেখযোগ্য বইমেলা ও জঙ্গলমহল উৎসব তাই সেক্ষেত্রেও ছাড় দেওয়া হয়েছে করোনা বিধি মেনেই।

কালীপুজোয় বারাসত-মধ্যমগ্রামে যান চলাচল নিয়ন্ত্রণ, চার ঘণ্টা মণ্ডপে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি

গির্জার আদলে কালীপুজোর মণ্ডপ! রাজনৈতিক মহলে জোর বিতর্ক

হামজার সেঞ্চুরিতে কুপোকাত ভারত, ছোটদের এশিয়া কাপে ৩ উইকেটে জিতল পাকিস্তান

প্রেমিকাকে বিয়ের দাবিতে টাওয়ারে চড়ে বসল যুবক, শোরগোল নন্দীগ্রামে

বাজির শব্দে ভয় পাচ্ছে আপনার বাড়ির পোষ্য? শান্ত রাখুন এই ৬ উপায়ে

হীরের টিপ থেকে ১১০ কেজি সোনা-রুপোর গয়না! ১০৩ বছরে আরও জাঁকজমক নৈহাটির বড়মা

চন্দননগরে জগদ্ধাত্রী পুজোর ঢাকে কাঠি,একসঙ্গে আলপনা দিলেন ১২০০ জন

কালীপুজোর ভোগের মতো লাবড়ার স্বাদ পেতে চান বাড়িতেই? রইল সহজ রেসিপি

‘দেশ থেকে মাওবাদীদের মুছে ফেলা হয়েছে,’ দীপাবলিতে ঘোষণা মোদির

তৃণমূলের আচরণের জন্য বিএসএফের কাছে ক্ষমা চাইলেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু

সোমবার থেকে তিন দিন বদলাচ্ছে একাধিক ট্রেনের রুট! কেন এই সিদ্ধান্ত পূর্ব রেলের?

দীপাবলিতে মাংস কিনতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, বাবা-ছেলে-সহ মৃত ৩

দীপাবলিতে ভক্তদের উপহার দিলেন ভিকি ক্যাটরিনা, প্রকাশ্যে আনলেন ছেলে বিহানকে

রাস্তার ধারে কুলচা বিক্রি করতেন বাবা, পাকিস্তানের বিরুদ্ধে শতরান করে চমকে দিল ছেলে অর্জুন