নবান্ন অভিযানে অশান্তি রুখতে বাড়তি নিরাপত্তা, রাস্তায় বজ্র আঁটুনি

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি : নবান্ন অভিযানে যাতে কোন রকম বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি না হয় তার জন্য সকাল থেকেই তৎপর পুলিশ প্রশাসন। ছোট ছোট ২৫ টি জায়গায় ব্যারিকেট করে দেওয়া হয়েছে। আন্দোলনকারীদের রুখতে নবান্নের পথে ব্যারিকেড বসানো হয়েছে রীতিমত দূর্গে পরিণত করা হয়েছে নবান্নের পথ। নবান্নে যাওয়ার জন্য চারটি রুট রয়েছে। সেই চারটি রুট বড় বড় ব্যারিকেড দিয়ে ঘিরে দেওয়া হয়েছে।

ইতিমধ্যেই চাকরিহারারা এখনো তাদের রুট ঘোষণা করেনি। তাই নবান্নে যাওয়ার সমস্ত রাস্তা নিশ্চিদ্র নিরাপত্তায় ঘিরে ফেলা হয়েছে। প্রস্তুত রয়েছে পুলিশকর্মীরাও। নতুন করে পরীক্ষা না দিয়ে স্ববেতনে স্বপদে পুনর্বহাল করার দাবি তুলেছেন চাকরিহারারা। কড়া নিরাপত্তায় ঘিরে ফেলা হয়েছে হাওড়া ময়দান চত্বর। জল কামান থেকে শুরু করে গ্যাস কামান, কাঁদানে গ্যাস, কমব্যাট ফোর্স প্রস্তুত রাখা হয়েছে। চাকরিহারা শিক্ষক শিক্ষিকারা কোনভাবেই নবান্ন চত্বরে প্রবেশ করতে না পারে তার জন্যই আগে থেকে প্রস্তুত নিয়েছিল পুলিশ প্রশাসন।

সোমবার সকালে তৎপরতা বৃদ্ধি পেয়েছে। হাওড়া,সাঁতরাগাছি স্টেশনে কড়া নিরাপত্তা রয়েছে। নবান্ন সংলগ্ন এলাকা শিবপুর, মন্দিরতলা, বেলেপোল এলাকাতে একাধিক জায়গায় ছোট ছোট গার্ডরেল বসানো হয়েছে। সকালে চাকরিহারারা মিছিল শুরু করলেই আরও তৎপরতার সঙ্গে গার্ডরেলগুলো টেনে রাখা হবে। বেশ কিছু এলাকায় বড় বড় গার্ডরেল মাটি খুড়ে বসানো হয়েছে। আন্দোলনকারীরা যাতে গার্ডরেল ভেঙে অশান্তি ছড়াতে না পারে তার দিকে কড়া নজর রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। প্রায় ৫ হাজারের বেশি পুলিশকর্মী রাস্তায় নেমেছে। সিসিটিভির মাধ্যমে পরিস্থিতির ওপর নজর রাখছেন পুলিশকর্মীরা।

দিল্লিতে তাসের ঘরের মতো ভেঙে পড়ল পাঁচতলা বাড়ি, ধ্বংসস্তুপ থেকে উদ্ধার চারজনকে

খুলনা গ্রাম পঞ্চায়েতের হাটগাছা হোস্টেলের ঘর থেকে উদ্ধার আমফান, বুলবুলের ত্রাণ সামগ্রী

হাসনাবাদে দেবত্ব সম্পত্তি দখল করে তৃণমূলের পার্টি অফিস, ভেঙে দেওয়ার দাবি তুললেন বাসিন্দারা

মিন্টো পার্কের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হল আহত অভিষেককে

জাল এসসি সার্টিফিকেট দিয়ে স্ত্রীকে প্রধান বানানোর অভিযোগে গ্রেফতার বনগাঁর তৃণমূল নেতা

‘এই ধরনের ঘটনা অনভিপ্রেত’, অভিষেকের ওপর হামলায় মন্তব্য শমীকের

‘সিটি মেট্রো সার্ভিস’ চালু করতে উদ্যোগ রাজ্য সরকারের, রিপোর্ট তৈরির নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রীর

রবিবার বৃষ্টিতে ফাইনাল ভেস্তে গেলে IPL চ্যাম্পিয়ন কারা হবে?

এশিয়ান গেমসে অংশ নেওয়া হচ্ছে না বিনেশ ফোগাটের, ট্রায়ালে হেরে গেলেন

‘অপারেশন সিঁদুর ২.০’-এর জন্য তৈরি, হুঙ্কার সেনাপ্রধান উপেন্দ্র দ্বিবেদীর

দিল্লি-মুম্বইতে বিস্ফোরণের ছক বানচাল, দাউদ ও আইএসআই যোগ সন্দেহে গ্রেফতার ৯ জঙ্গি

আইপিএল ফাইনালের দর্শকদের জন্য বাড়তি বিমান চালাবে আকাশা এয়ার

সোনারপুরে নিহত কর্মীর বাড়িতে যেতে গিয়ে চড় – কিল -ঘুষি খেলেন অভিষেক

‘‌রাজ্য ভাসলেই ডিভিসিকে দুষত তৃণমূল’‌, বর্ষার আগেই বড় পদক্ষেপ মুখ্যমন্ত্রীর