এক বছর আগেই ফুটবল ছেড়ে দিতে চেয়েছিলেন আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপজয়ী এই ফুটবলার, কেন?

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি:  ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের আর্জেন্টাইন ডিফেন্ডার লিসান্দ্রো মার্টিনেজ তাঁর ক্যারিয়ারের শুরু থেকেই লড়াই করছেন চোটের সঙ্গে। তিনিই এবার জানিয়েছেন ক্ষত থেকে সেরে ওঠার সময়ে সবচেয়ে অন্ধকার মুহূর্তগুলিতে, তিনি ভেবেছিলেন ফুটবল থেকে নিজেকে দূরে সরিয়ে নেবেন। ভালোবাসার খেলা থেকে দুরত্ব বৃদ্ধির কথাই ভাবতেন বলে জানিয়েছেন।

আর্জেন্টিনা ফুটবল ফেডারেশনের (এএফএ) স্টুডিওকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বিশ্বকাপজয়ী এই ফুটবলার এমনটাই চমকে দেওয়ার মত তথ্য জানিয়েছেন। সাক্ষাৎকারে লিসান্দ্রো মার্টিনেজ বলেছেন। চোট পাওয়ার পর প্রথম দু-তিন সপ্তাহের পরই তাঁর আর ফুটবল খেলতে ইচ্ছা করছিল না। তিনি জানান এর আগে পায়ের চোটে, হাটুর চোটে ভুগেছেন। এর পরেই তিনি বলেন, ” চোট লাগার সময়ে মনে হয়েছিল, অনেক হয়েছে, আর না।’ ২০২২ সালের বিশ্বকাপজয়ী এই ফুটবলারের আঘাত লাগার সমস্যা শুরু হয় ২০২২-২৩ মৌসুমের শেষে। তিনি সেই সময়ে পায়ে আঘাত পেয়েছিলেন। এরপর ধারাবাহিক সমস্যার কারণে পরের মৌসুমে তিনি মাত্র ১১টি প্রিমিয়ার লিগে খেলতে পেরেছিলেন। তারপর ২০২৫ সালের ফেব্রুয়ারিতে তাঁর এসিএল ছিঁড়ে যায়। পরবর্তী অস্ত্রোপচারের ফলে তিনি ১০ মাসের জন্য মাঠের বাইরে ছিলেন।

আরও পড়ুন: ইতিহাস গড়লেন ডেভিড ওয়ার্নার, ভাঙলেন বিরাট কোহলির সেঞ্চুরির রেকর্ড 

এই আঘাত নিয়েই সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি বলেছেন, “যখন আমি আহত হই, তখন আমি সম্পূর্ণরূপে আমার ভারসাম্য হারিয়ে ফেলি কারণ ব্যথা অসহনীয় থাকে।” আঘাত লাগার পরের প্রতিক্রিয়া নিয়ে তিনি বলেছেন, “আমার প্রথম প্রতিক্রিয়া ছিল, আমি বাড়ি যাচ্ছি, আমি আর্জেন্টিনায় আমার পরিবারের সাথে থাকব। যথেষ্ট হয়েছে, আমি আর কষ্ট পেতে চাই না, আমি সুস্থ থাকতে চাই, আমি জীবন উপভোগ করতে চাই।’ এর পরেই তিনি বলেন, “কিন্তু যখন আপনি ভারসাম্যহীন থাকেন, তখন আপনি যেকোনো কিছু বলতে পারেন কারণ আপনি নিজের সাথে সংযুক্ত নন। স্পষ্টতই আমি সেই তিন সপ্তাহের শোক মেনে নিয়েছিলাম, যেখানে আমি নিজে ছিলাম না।”  
 

‘মা-বোনেদের দিকে আঙুল তুললে ভেঙে দেবে সরকার,’ বললেন মুখ্যমন্ত্রী

সরকারি সাহায্যপ্রাপ্ত স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীরাও সপ্তম পে কমিশনের আওতায়, ঘোষণা নবান্নের

‘Maatrubhumi’ নিয়ে কেন্দ্র চাপ দিয়েছিল? সত্যিটা জানালেন সলমন

দীপাবলির আগে মোদির সঙ্গে সাক্ষাৎ সূর্যকুমারের পরিবারের, খুদের ভজন শুনে মুগ্ধ প্রধানমন্ত্রী

সন্দেশখালিতে ছেলের সামনেই মায়ের শ্লীলতাহানি, পুলিশের জালে শাহজাহানের শাগরেদ

রিলস স্ক্রল করা বন্ধ করতে পারছেন না? জেনে নিন এই সহজ কৌশল

আঘাতের পর ফের ওয়ার্কআউট! জানুন হাঁটু সুরক্ষিত রাখার সহজ উপায়

সিজারের পর প্রসূতির পেটে তুলো-সুতো থাকার অভিযোগ, কাঠগড়ায় চিকিৎসক

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

লুঙ্গি কিংবা বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

দীপাবলির আগে অমিতাভের ‘জলসা’য় বোমা হামলার হুমকি!

শান্তিনিকেতনের পৌষমেলায় এবারও অনলাইনে স্টল বুকিং, থাকছে বিশেষ শর্ত

সর্ষে অতীত, এবার ভাত পাতে রাখুন পোস্ত পাবদা, রইল রেসিপি

অল্প তেলেই বানিয়ে ফেলুন ফুলকপি পাতুরি, ভাত বা পরোটার সঙ্গে জমে যাবে