শুভেন্দুকে নন্দীগ্রামে কত ভোটে হারাবেন?‌ অঙ্ক কষে ব্যবধান দাবি করলেন পবিত্র

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি:‌ বিধানসভা নির্বাচনের নির্ঘণ্ট ঘোষণা করে দিয়েছে নির্বাচন কমিশন। আর তারপরই প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করতে শুরু করে বিরোধী দলগুলি। যদিও আংশিক প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করে বিরোধীরা। সেখানে পূর্ণাঙ্গ প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করে তৃণমূল কংগ্রেস ব্যাকফুটে পাঠিয়ে দেয় বিরোধীদের। এই আবহে এখন জোরদার ভোট প্রচারে নেমে পড়েছে রাজনৈতিক দলগুলি। সব দলের প্রার্থীরাই এখন নিজ নিজ কেন্দ্রে চষে বেড়াচ্ছেন। তার মধ্যে এবার নির্বাচন ‌কমিশনের ওয়েবসাইটে ব্যাপক বিভ্রাট! রাজ্যের অধিকাংশ ভোটার তাদের নিরিখে চলে গিয়েছে অ্যাডজুডিকেশন লিস্টে। দু’‌ঘণ্টা পর অবশ্য ঠিক হয়েছে বলে খবর। এই আবহে এবার অঙ্ক কষে শুভেন্দুকে হারিয়ে দেওয়ার সংখ্যা জানিয়ে দিলেন পবিত্র।

এদিকে নন্দীগ্রামে তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী পবিত্র করকে জেতালে প্রত্যেক বছর সেবাশ্রয় ক্যাম্প মিলবে বলেও প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক। আজ, বুধবার নন্দীগ্রামে কর্মীসভা করে সে কথাই জানিয়ে দেন তিনি। আর তারপরই তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী সংবাদমাধ্যমে জানিয়ে দেন তিনি বিজেপি প্রার্থীকে পরাজিত করবেন। পবিত্র কর বিধানসভা নির্বাচনের ফলাফল নিয়ে বলেন, ‘‌অনেকে আমাকে দুর্বল প্রার্থী ভাবছে, যারা ভাবছে সেটা তাদের ব্যাপার। আমি কত ভোটে জিতব সেটা ফলাফলের দিন দেখে নেবেন। ৩০ হাজার ভোটে হারাব শুভেন্দুকে। অঙ্ক কষেই বলছি।’‌

 

অন্যদিকে এবার প্রত্যেক বুথে কেমন কাজ করতে হবে সেটাও জানিয়ে দেন ডায়মন্ডহারবারের সাংসদ। একইসঙ্গে বিজেপিকে তোপ দাগেন। নাম না করে এখানের বিজেপি বিধায়ককেও তুলোধনা করেন তিনি। আর পবিত্র করের দাবি, ‘অঞ্চল ধরে ধরে হিসেব কষে রেখেছি আমি। একুশের নির্বাচনে গুরু–শিষ্যের লড়াই হয়েছিল। শিষ্য জিতেছিল। এবারও ফলাফল একই হবে। শিষ্যই জিতবে‌’‌। অর্থাৎ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে গুরু আর শুভেন্দু অধিকারীকে শিষ্য বোঝাতে চেয়েছেন পবিত্র। সেই রেশ ধরেই এবার শুভেন্দু তাঁর গুরু। আর পবিত্র শিষ্য। সুতরাং এবার হটস্পট কেন্দ্র নন্দীগ্রাম সেটা বোঝাই যাচ্ছে।

তাছাড়া বিজেপি প্রার্থী ধর্মের রাজনীতি করেন বলেও অভিযোগ তোলেন তৃণমূল কংগ্রেসের লোকসভার দলনেতা। এমনকী তৃণমূল কংগ্রেসের ধর্ম সম্পর্কে বার্তা দেন তিনি। আর কাঠগড়ায় তোলেন বিজেপির ধর্ম। অভিষেকের এই কথা শোনার পরই সংবাদমাধ্যমে পবিত্র করের দাবি, ‘‌আমি তৃণমূলে আগে ছিলাম। ক্ষণিকের জন্য গিয়েছিলাম বিজেপিতে। আমি ডিজে এবং রবীন্দ্র সঙ্গীত দুই বাজানোর পক্ষে। প্রয়োজনে দুটোই বাজাব।’‌ আসলে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় আজ বলে গিয়েছেন, ৪ মে নন্দীগ্রামে ডিজে বাজবে পবিত্র কর জেতার পর। তারপরই এমন বার্তা তৃণমূল প্রার্থীর।

সমস্যা কাটিয়ে নৈহাটির বড় মায়ের মন্দিরে আবার শুরু হল ভোগ বিতরণ

অবশেষে কাটল অচলাবস্থা, ঝালদা পুরসভার নয়া পুরপ্রধান হলেন বিজয় কান্দু

নেশার কারবারের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্সের বার্তা শুভেন্দুর

সেপ্টেম্বরের টাকা ঢোকার আগে অন্নপূর্ণা যোজনা নিয়ে বড় বার্তা শুভেন্দুর

সাইকেল থেকে নেমে গৌরাঙ্গ সেতু থেকে ঝাঁপ যুবকের, স্পিডবোট নামিয়ে তল্লাশি পুলিশের

মর্মান্তিক! ঘুমন্ত অবস্থায় মাটির দেওয়াল চাপা পড়ে বাঁকুড়ায় মৃত্যু দম্পতির

প্রেমিকের সঙ্গে আপত্তিকর অবস্থায় বাড়ির বউকে দেখলেন শ্বশুর বাড়ির সদস্যরা, তারপর…

‘কার্ল মার্ক্সের উক্তির উপর চুনকাম করতে পুরকর্মীদের সঙ্গে পুলিশ আসবে জানতাম না’: যাদবপুরের উপাচার্য

অপারেশন সিঁদুরে সামলেছেন দায়িত্ব, রাম মন্দিরের প্রথম CEO অবসরপ্রাপ্ত এয়ার মার্শাল

খাবারের গুণমান নিয়ে কড়া প্রশাসন, সল্টলেকের শপিং মলে অভিযানে বন্ধ চাটের দোকান

নেপালে ভয়াবহ বিপর্যয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১,১২৭, এখনও নিখোঁজ প্রায় ৫ হাজার

মর্মান্তিক! ডোমজুড়ে রাস্তার জমা জমে পড়ে মৃত্যু যুবকের

জোর ধাক্কা খেলেন গিল- বুমরাহরা, আইসিসির ক্রমতালিকায় জায়গা হারালেন দুই ক্রিকেটার

কঙ্গোতে ভয়াবহ ইবোলা সংক্রমণে মৃতের সংখ্যা ছাড়াল ৩,০০০, আতঙ্ক বাড়ছে বিশ্বজুড়ে