বদলি হলেন বারুইপুরের ঈশ্বর! তালিকায় অন্য সুপারও

বৃহস্পতিবার রাতে রাজ্যের একাধিক সরকারি হাসপাতালের সুপার বদলির বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে রাজ্য স্বাস্থ্য দফতরের তরফে।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: বৃহস্পতিবার রাতে রাজ্যের একাধিক সরকারি হাসপাতালের সুপার বদলির বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে রাজ্য স্বাস্থ্য দফতরের তরফে। যা নিয়ে ছড়িয়ে পড়েছে চাঞ্চল্য। যদিও ঠিক কী কারণে এই বদলির নির্দেশ বেরিয়েছে তা নিয়ে সঠিক ভাবে কিছু জানা যায়নি।

সম্প্রতি বারুইপুর মহকুমা হাসপাতালের সুপার ঈশ্বর চট্টোপাধ্যায় একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করেছিলেন। চিকিৎসকেরা কখন, কোথায় আছেন তা জানাতে হোয়াটসঅ্যাপে মোবাইল লোকেশন শেয়ার করতে হবে বলে সেই নির্দেশিকায় জানানো হয়েছিল। আর এই নির্দেশিকা ঘিরে চিকিৎসকদের মধ্যে শুরু হয়েছিল ক্ষোভের সঞ্চার। বিতর্কের জেরে আগেই ওই নির্দেশিকা প্রত্যাহার করা হয়েছিল। বৃহস্পতিবার রাতে রাজ্য স্বাস্থ্য দফতর যেসব সুপারকে বদলি করেছে তাদের মধ্যে ঈশ্বরবাবুও রয়েছেন। তাঁকে রামপুরহাটে বদলি করা হয়েছে। শুধু বারুইপুরই নয়, কৃষ্ণনগর ও বসিরহাট হাসপাতালের সুপারকেও বদলির নির্দেশ দেওয়া হয়েছে স্বাস্থ্য ভবনের তরফে।

স্বাস্থ্য ভবনের কর্তাদের দাবি, বারুইপুর মহকুমা হাসপাতালের সুপার ঈশ্বর চট্টোপাধ্যায় নিজে ওই বিতর্কিত নির্দেশনামা জারি করেছিলেন। স্বাস্থ্য ভবনের তরফে এমন কোনও নির্দেশিকা দেওয়া হয়নি। স্বাস্থ্য দফতর সূত্রে খবর, মাস চারেক আগে স্বাস্থ্যসচিব নারায়ণস্বরূপ নিগমের নেতৃত্বে একটি প্রতিনিধিদল বারুইপুর হাসপাতালে পরিদর্শনে যান। এরপর ওই দলের একজন প্রতিনিধি জানান, হাসপাতালে চিকিৎসকদের যথেচ্ছভাবে ছুটি মঞ্জুর করা হচ্ছিল। ডিউটি রোস্টারের কার্যত কোন‌ও অস্তিত্ব‌ই ছিল না। এই পরিস্থিতিতে হাসপাতালে চিকিৎসা পরিষেবার হাল ফেরাতে কী করতে হবে তা স্পষ্ট ভাবে সুপারকে জানিয়ে দেওয়াও হয়েছিল। কিন্তু তিনি সেই পথে না হেঁটে হোয়াটসঅ্যাপে লোকেশন জানানোর কথা বলেন। স্বাস্থ্য ভবনকে এভাবে বিড়ম্বনায় ফেলার জন্য সুপারকে বদলির সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় বলে সূত্রের খবর।

‘Maatrubhumi’ নিয়ে কেন্দ্র চাপ দিয়েছিল? সত্যিটা জানালেন সলমন

দীপাবলির আগে মোদির সঙ্গে সাক্ষাৎ সূর্যকুমারের পরিবারের, খুদের ভজন শুনে মুগ্ধ প্রধানমন্ত্রী

সন্দেশখালিতে ছেলের সামনেই মায়ের শ্লীলতাহানি, পুলিশের জালে শাহজাহানের শাগরেদ

রিলস স্ক্রোল করা বন্ধ করতে পারছেন না? জেনে নিন এই সহজ কৌশল

আঘাতের পর ফের ওয়ার্কআউট! জানুন হাঁটু সুরক্ষিত রাখার সহজ উপায়

সিজারের পর প্রসূতির পেটে তুলো-সুতো থাকার অভিযোগ, কাঠগড়ায় চিকিৎসক

অমৃতসর-নিউ জলপাইগুড়ি কর্মভূমি এক্সপ্রেসে অগ্নিকাণ্ড, দাউদাউ করে জ্বলছে চারটি কামরা

শান্তিনিকেতনের পৌষমেলায় এবারও অনলাইনে স্টল বুকিং, থাকছে বিশেষ শর্ত

লুঙ্গি কিংবা বারমুডা পরে তারাপীঠ মন্দিরে ‘নো এন্ট্রি’, নির্দেশ কমিটির

দীপাবলির আগে অমিতাভের ‘জলসা’য় বোমা হামলার হুমকি!

কালীপুজোর আগে দুঃসংবাদ, চাকরি হারালেন এক হাজারের বেশি যোগ্য শিক্ষাকর্মী

সর্ষে অতীত, এবার ভাত পাতে রাখুন পোস্ত পাবদা, রইল রেসিপি

অল্প তেলেই বানিয়ে ফেলুন ফুলকপি পাতুরি, ভাত বা পরোটার সঙ্গে জমে যাবে

শনিতে এসআইআরের বিরুদ্ধে পথে নামছেন প্রকাশ রাজ