ভারী বৃষ্টিতে  বিপর্যস্ত পুণে, মৃত্যু চার জনের, বন্ধ স্কুল-কলেজ

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ পুণেতে দিনভর চলছে লাগাতার বৃষ্টিপাত। আর তাতে এখন পর্যন্ত  প্রাণ হারালেন চারজন  বাসিন্দা। পাশাপাশি পুণেতে জারি হয়েছে লাল সতর্কতা। বর্তমানে লাগাতার বৃষ্টির জেরে পুণের বেশ কয়েকটি জনবহুল এলাকা জলমগ্ন হয়ে গিয়েছে। তাতে নাজেহাল অবস্থা আমজনতার।  তাই এই পরিস্থিতিতে শহরের স্কুলগুলি বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছেন জেলা কালেক্টর সুহাস দিওয়াসে।

এই আবহাওয়ার জেরে মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী একনাথ শিন্ডে ত্রাণের  জন্য ভারতীয় বিমান বাহিনী ও সেনাবাহিনীকে সতর্ক থাকার অনুরোধ জানিয়েছেন। ইতিমধ্যেই সরকারি আধিকারিকদের নিয়ে বৈঠকে বসেছে প্রশাসন। অন্যদিকে, পুণেতে লাগাতার বৃষ্টিপাতের জেরে নিহতদের মধ্যে তিনজন হলেন ডেকান জিমখানা এলাকার পুলাচি ওয়াদিতে জলের মাধ্যমে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মারা গেছেন। অন্যজন মাভাল তহসিলের আদরওয়াদি গ্রামে বৃষ্টিপাতের ফলে সৃষ্ট ভূমিধসে প্রাণ হারান।

হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস অনুসারে, শুক্রবার পর্যন্ত পুণের বিভিন্ন এলাকায় ভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। সেইজন্য প্রশাসনের তরফে  স্থানীয় বাসিন্দাদের সতর্ক করা হয়েছে। শুধু তাই নয় সতর্কতা হিসেবে প্রশাসন স্থানীয় বাসিন্দাদের তাদের বাড়িঘর থেকে সরিয়ে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে। পরিস্থিতি যাতে হাতের নাগালের বাইরে না যায় সেইজন্য তৎপর রয়েছে প্রশাসন।

জীবনের ঝুঁকি নিয়ে কাদার স্তূপ থেকে গ্যাস সিলিন্ডার উদ্ধারের মরিয়া চেষ্টা নেপালের বন্যাদুর্গতদের

‘পরনের কাপড়টুকুই বাঁচাতে পেরেছি’, নেপালে মহাপ্রলয়ের ভয়াবহতা বর্ণনা প্রত্যক্ষদর্শীর

মুম্বই ইন্ডিয়ান্সে যাচ্ছেন যশস্বী জয়সওয়াল? মুখ খুলল রাজস্থান রয়্যালস কর্তৃপক্ষ

WhatsApp-এ সিকিউরিটি আপডেট, জেনে নিন একাধিক নতুন ফিচার

জিটি রোডে ভয়াবহ দুর্ঘটনা! বাইক-চারচাকার সংঘর্ষে মৃত ১

LPG গ্রাহকদের হাতে আর মাত্র ৫ দিন, এই কাজ না করলেই বিচ্ছিন্ন হতে পারে সংযোগ!

যাত্রী সুবিধার্থে পুনরায় চালু হল হাওড়া-জলেশ্বর মেমু, জানুন কোথা থেকে চলবে ট্রেন?

পর পর দুই টেস্টে শতরান করে ইতিহাস গড়লেন শ্রীলঙ্কার সোনল দিনুশা

অপারেশন সিঁদুরে ব্যবহৃত ২০টি চিনা যুদ্ধবিমান কিনছে বাংলাদেশ, খরচ হবে ২১,৯২৩ কোটি টাকা

আকস্মিক বন্যায় বিধ্বস্ত নেপাল, নিখোঁজ ১০৫ ভারতীয় পর্যটক

‘ক্ষমতার অপব্যবহার’, রাজস্থান হাইকোর্টের ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতিকে অপসারণের দাবি সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতির

‘তোমার থুতু-ই তো হাতিয়ার’, অস্ত্র লাইসেন্স চাইতে যাওয়া যুববকে মুখের উপরে বলে দিলেন জেলাশাসক

বিমান নাকি পিকনিক স্পট? ইন্ডিগোর বিমানে এক পরিবারের কাণ্ডে তুমুল বিতর্ক

আইসিসি র‍্যাঙ্কিংয়ে বড় অঘটন! প্রথম স্থান হারালেন বুমরাহ, জায়গা নিলেন কে?