এই মুহূর্তে




হাতে হাতকড়া, পায়ে শিকল বেঁধে আরও ১২০ ভারতীয় অভিবাসীকে পাঠালেন বর্বর ট্রাম্প




নিজস্ব প্রতিনিধি : শনিবার রাতে আমেরিকা থেকে বহিষ্কৃত অবৈধ অভিবাসীদের দ্বিতীয় দল অমৃতসরে পৌঁছেছে।মার্কিন সামরিক বিমানে থাকা ভারতীয়রা আমেরিকার বিরুদ্ধে অভিযোগ করেছেন।তাদের দাবি পুরো রাস্তাই তাদের হাতে পায়ে শিকল পরিয়ে নিয়ে আসা হয়েছে।অপরাধীর মত আচরণ করা হয়েছে তাদের সঙ্গে।

সি-১৭ মার্কিন সামরিক বিমানে মোট ১২০ জন অবৈধ ভারতীয় অভিবাসীর মধ্যে পাঞ্জাবের হোশিয়ারপুর জেলার বাসিন্দা দলজিৎ সিংও ছিলেন।৯০ মিনিট বিলম্বের পর শনিবার রাত ১১.৩৫ মিনিটে বিমানটি অমৃতসরে অবতরণ করে। বহিষ্কৃতদের দ্বিতীয় দলে পাঞ্জাবের ৬৫ জন, হরিয়ানার ৩৩ জন, গুজরাটের ৮ জন, উত্তরপ্রদেশ, গোয়া ও মহারাষ্ট্রের বাসিন্দারা রয়েছেন।তাদের বেশিরভাগই বয়স ১৮ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে। রবিবার ১৫৭ জন নির্বাসিতকে বহনকারী তৃতীয় বিমানটি অমৃতসরে অবতরণ করবে বলে মনে করা হচ্ছে। অবশ্য কোন নির্দিষ্ট সময়সীমা দেওয়া হয় নি।

হোশিয়ারপুরের দলজিৎ সিং বলেন যে তাদের আমেরিকা থেকে সবচেয়ে বাজে আর বিপজ্জনক রুট দিয়ে নিয়ে আসা হয়েছিল। অমৃতসরে আসার আগে পর্যন্ত তাদের হাতে পায়ে শিকল বেঁধে রাখা হয়েছিল। এরপরই বিমান মাটিতে অবতরণ করার পর হাত-পায়ের শিকল খুলে দেওয়া হয়েছিল। তাদের সঙ্গে প্রচন্ড বাজে আচরণও করা হয়েছিল। অথচ তাদের কোন দোষ ছিল না।

সদ্যই প্রেসিডেন্ট পদে বসেছেন ট্রাম্প। মার্কিন কূর্সিতে বসার সঙ্গে সঙ্গেই অভিবাসীদের বিরুদ্ধে ধরপাকড় শুরু করে দিয়েছেন। আমেরিকা থেকে অবৈধ অভিবাসীদের তাড়াতে উঠেপড়ে লেগেছেন তিনি। সেইমত নির্দেশও দেওয়া হয়েছে প্রশাসনকে।প্রস্তুতিও শুরু হয়ে গিয়েছে। এর আগে কলম্বিয়ায় অবৈধ অভিবাসীদের ফেরত পাঠিয়েছিলেন তিনি। এবার ভারতীয়দের পালা। দফায় দফায় ভারতীয়দের ফেরত পাঠানো হচ্ছে।

এদিকে বেআইনি অভিবাসীদের দেশে ফেরত পাঠানোর জন্য সামরিক বিমান কেন ব্যবহার হচ্ছে, এই প্রশ্নও উঠেছিল। এর আগে কলম্বিয়া আমেরিকার সামরিক বিমানকে ল্যান্ড করতে দেবে না বলে জানিয়েছিল। কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট গুস্তাভো পেত্রো স্পষ্ট জানিয়েছিলেন, একমাত্র অসামরিক বিমানে বেআইনি অভিবাসীদের ফেরত পাঠালে তবেই তিনি কলম্বিয়ার মাটিতে সেটিকে নামতে দেবেন। তবে তার পাল্টা যুক্তি দিয়েছিল ট্রাম্প প্রশাসন।

ট্রাম্প অভিবাসীদের ফেরত পাঠাতে সামরিক বিমান ব্যবহার করায় বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, বিশ্বে বিশেষ বার্তা দিতেই ইচ্ছাকৃতভাবে সামরিক বিমান ব্যবহার করছে ট্রাম্প প্রশাসন। ট্রাম্প প্রশাসন অভিবাসীদের আমেরিকা থেকে তাড়াতে যে নিজের শৈথিল্য দেখাবে না, তা বোঝাতেই সামরিক বিমান ব্যবহার করা হচ্ছে।




Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

গুদামভর্তি পোড়া টাকা, অবশেষে বিচারপতি বর্মার বাড়ির ছবি প্রকাশ্যে আনল সুপ্রিমকোর্ট

মাওবাদীদের পুঁতে রাখা আইডি বিস্ফোরণে মৃত্যু সিআরপিএফ জওয়ানের, আহত ১  

ভোটের আগে জোর ধাক্কা, নীতীশের ইফতার বয়কট মুসলিম সংগঠনগুলোর

সিবিআইয়ের ক্লিনচিটের পর রিয়া চক্রবর্তীর কাছে ক্ষমা চাওয়ার দাবি নেটিজেনদের

মর্মান্তিক দুর্ঘটনা, বিয়ে থেকে ফেরার পথে চাকা ফেটে উল্টে গেল বরের গাড়ি, নিহত ৪

প্রেমিকের সঙ্গে মিলে শ্বশুরকে খুন, একমাস বাদে পুলিশের কাছে আত্মসমর্পণ পুত্রবধূর

Advertisement




এক ঝলকে
Advertisement




জেলা ভিত্তিক সংবাদ

দার্জিলিং

কালিম্পং

জলপাইগুড়ি

আলিপুরদুয়ার

কোচবিহার

উত্তর দিনাজপুর

দক্ষিণ দিনাজপুর

মালদা

মুর্শিদাবাদ

নদিয়া

পূর্ব বর্ধমান

বীরভূম

পশ্চিম বর্ধমান

বাঁকুড়া

পুরুলিয়া

ঝাড়গ্রাম

পশ্চিম মেদিনীপুর

হুগলি

উত্তর চব্বিশ পরগনা

দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা

হাওড়া

পূর্ব মেদিনীপুর