পুজো মানেই ছোট্ট টিপ, হালকা লিপস্টিক আর শাড়ি: মধুমিতা সরকার

চতুর্থীর রাত পর্যন্ত তাঁকে অন্য কোনও পোশাকে দেখা গেলেও ষষ্ঠীর সকাল থেকেই শাড়ি-মুডে থাকবেন অভিনেত্রী। দশমী পর্যন্ত তাঁকে শাড়িতেই দেখা যাবে।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: পুজো মানেই খাওয়া-দাওয়া, পুজো মানেই ফ্যাশনে নতুনত্ব, পুজো মানেই প্যাণ্ডেল হপিং, সারা রাত জেগে বন্ধুদের সঙ্গে আড্ডা দেওয়া আর সারা বছরের ক্লান্তি এই চারটে দিনে মিটিয়ে ফেলা। যাই হোক, পুজোর ফ্যাশন একটি বিরাট অংশ বাঙালিদের কাছে, বিশেষ করে মেয়েদের কাছে! নতুন কি পোশাকে সাজবেন তার প্ল্যান ৬ মাস আগেই করা হয়ে যায়। আর ফ্যাশন মানেই প্রথমে চোখ যায় সেলিব্রিটিদের উপর। তাঁরা এবার কি সাজে সাজবেন, সেটাই নজরে আসে আগে। যাই হোক, এবার পুজোর ফ্যাশন নিয়ে একাধিক তথ্য দিলেন টলিউড সুন্দরী মধুমিতা সরকার। তাঁর কাছে পুজো মানেই শাড়ি। যদিও ফোটোশুট হোক কিংবা কোনও অনুষ্ঠান, মধুমিতাকে শাড়িতে খুব কমই দেখা যায়। কিন্তু তাতে একেবারেই ভাববেন না যে, মধুমিতা শাড়ি পরতে ভালবাসেন না।

আরও পড়ুনঃ ছোটবেলায় পুজোর সময় বাধা ধরা নিয়ম থেকে মুক্তি পেতাম, সেটাই আনন্দের ছিল: শোলাঙ্কি

মধুমিতার পোশাকের মধ্যে সবথেকে প্রিয় শাড়িই। সম্প্রতি একটি সংবাদমাধ্যমকে নিজের পোশাক পছন্দের কথা জানালেন মধুমিতা। বিভিন্ন কারণে সারা বছর শাড়ি পরা তেমন হয় না তাঁর, কিন্তু শাড়ি পরতে খুবই ভালবাসেন অভিনেত্রী। আলমারিতে যে কত শাড়ি আছে, তার ইয়ত্তা নেই! আর এবার পুজোয় তিনি রোজ শাড়ি পরবেন সেটাও জানালেন। চম্পাহাটির মেয়ে হলেও দুর্গাপুজোয় কলকাতায় থাকতেই পছন্দ করেন অভিনেত্রী। এবার আবার কাজের ব্যস্ততাও নেই তাঁর। তাই পুজোর সাজের প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছেন তিনি। চতুর্থীর রাত পর্যন্ত তাঁকে অন্য কোনও পোশাকে দেখা গেলেও ষষ্ঠীর সকাল থেকেই শাড়ি-মুডে থাকবেন অভিনেত্রী। দশমী পর্যন্ত তাঁকে শাড়িতেই দেখা যাবে। তবে তিনি জানিয়েছেন, পুজোর জন্যে আলাদা করে শাড়ি কেনেননি তিনি, সারা বছর কমবেশি কিনতেই থাকেন, কিন্তু তা পরা হয় না। এবার পুজোতে সেগুলিই পরবেন অভিনেত্রী। কিছু শাড়ি উপহার পেয়েছেন, আবার কিছু বাড়ি থেকেও দিয়েছে তাঁকে।

আরও পড়ুনঃ মন ভাল নেই, জাঁকজমকভাবে হচ্ছে না বাড়ির পুজো, হঠাৎ কী হল সুদীপার?

এরপর ছোটবেলার স্মৃতি আকড়ে অভিনেত্রী বলেন, শৈশবে পুজোর জামা নিয়ে আলাদা একটা উত্তেজনা থাকে। কিন্তু বড় হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে সেই উত্তেজনা ফিকে হয়ে গিয়েছে। এখন শাড়ি পরেও নাকি তিনি পুজো কাটিয়ে দিতে পারেন। বাহ্যিক সাজের জন্য নতুন, পুরনো নিয়ে কখনই ভাবেননি অভিনেত্রী। এদিকে অভিনেত্রী ভীষণ ধার্মিক। সেই ঝলক মাঝে মধ্যেই পাওয়া যায়। কিছুদিন আগেই শিবপুজো দিতে গিয়ে অভিনেত্রী গাড়ি দুর্ঘটনার সম্মুখীন হয়েছিলেন।তবে অভিনেত্রীর গাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে, তিনি বেঁচে গিয়েছেন। তাই প্রতিবছরই সপ্তমী থেকে দশমী অঞ্জলি দেন তিনি। এবার যেহেতু দুর্গা পুজোর আচার বেশীরভাগটাই সকালের দিকে। তার ভোরেই ঘুম থেকে উঠে স্নান সেরে শাড়ি জড়িয়ে চোখে একটু কাজল লাগিয়েই মণ্ডপে ছুটবেন অভিনেত্রী।

স্বামী-মেয়ের অকালমৃত্যুতে জুটেছিল ‘ডাইনি’ অপবাদ, আমলা হয়ে জবাব রোহিণী গুর্জরের

বুধিগ্রাম পঞ্চায়েতে বোর্ড গঠনকে কেন্দ্র করে হুলস্থুল কাণ্ড, পড়ল মুহুর্মুহু বোমা! উত্তেজনা বীরভূমে

হরমুজ প্রণালিতে জাহাজে ফের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা! আহত ১১ ভারতীয় নাবিক, উদ্বিগ্ন দিল্লি

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে প্রাক্তন বিডিও প্রশান্ত বর্মনকে আত্মসমর্পণের নির্দেশ কলকাতা হাইকোর্টের

কুকার-শিলনোড়া দিয়ে মারধর, সৌদি আরবে স্বামীর হাতে নৃশংস অত্যাচারের শিকার কেরলের তরুণী

পুজোয় সারাদিন ঘুরেও সুগন্ধির ঘ্রাণ দীর্ঘস্থায়ী করতে চান? মেনে চলুন ৮ পদ্ধতি

‘উচ্চ-শক্তির নিউট্রিনো আবিষ্কার’, পদার্থবিদ্যায় নোবেল পেলেন ফ্রান্সিস হালজেন

পুজোর আগে ব্রণ কমাতে চান? মুখ ধোয়ার সময় ভুলেও এই ৫ ভুল করবেন না!

বাংলায় কতদিন ক্ষমতায় থাকবে বিজেপি? শমীকের মন্তব্যে শোরগোল

‘নন্দীগ্রামের ভোট শান্তিপূর্ণ, জয়ের সব রেকর্ড ছাপিয়ে যাবে,’ দাবি শুভেন্দুর

অধিনায়কত্ব ছাড়লেন ভারতের বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক হরমনপ্রীত কৌর

মোদির পর ইডেনে মহালয়ার অনুষ্ঠানে থাকছেন না অমিত শাহ, মুখ্য অতিথি রাজ্যপাল

আইন মেনেই ব্যবসা করতে হবে, গ্যালিফ স্ট্রিটের ব্যবসায়ীদের কড়া নির্দেশ হাইকোর্টের

রোগিণীর মৃত্যু, হাসপাতালের ডাক্তার-স্বাস্থ্যকর্মীদের তাড়া করে বেধড়ক মারধর পরিজনদের