মুম্বইতে দুর্গার বিদায় পর্বে জমিয়ে সিঁদুর খেললেন রানি-কাজলরা

তাঁরাও পুজোর আয়োজনে সহযোগিতা করেন। আর সেই ছবি-ভিডিও ইনস্টাগ্রাম জুড়ে ভাইরাল হয়। কাজল-রানি পুজোর রীতিমতো তদারকি করেন, পুজোর ভোগ পরিবেশন করেন। ঢাকি বাজান।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: এ বছর দুর্গাপুজোর অষ্টমী-নবমী একই দিনে পড়ায় ১২ তারিখেই দশমী পালন করছে অনেকেই। বিশেষ করে, বনেদি বাড়ির উমার নিরঞ্জন শনিবারেই হবে। দুর্গাপুজো মুলত চারদিনের উৎসব হলেও ৫-৬ দিন জুড়ে এই উৎসবের আনন্দে মেতে ওঠেন বাঙালিরা। দুর্গাপুজো মুলত কলকাতায় বিখ্যাত হলেও গোটা দেশ-বিদেশে ছড়িয়ে ছিটিয়ে এই উৎসব পালন করা হয়। কারণ পুজোর সময় অনেকেই বাড়িতে ফিরতে পারেন না। আবার কর্মসূত্রে যেখানেই থাকেন, সেখানেই স্থায়ী ঠিকানা বানিয়ে নেন অনেকেই। তাই সারা দেশের বাঙালি অ্যাসোসিয়েশনগুলিতে দুর্গা পুজোর আয়োজিত হয়। এই পাঁচটা দিনের জন্যে সারা বছর অপেক্ষা করে থাকেন সনাতন ধর্মাবলম্বীরা। কারণ সনাতন ধর্মের মহোৎসব দুর্গাপুজো। যাই হোক, প্রতিবছরেই কলকাতার পাশাপাশি মুম্বইতেও দুর্গা পুজোর দিকে নজর থাকে সবার।

কারণ বলিউডের অনেক তারকাই বাঙালি। রানি মুখোপাধ্যায়, তনুজা কন্যা কাজল-তানিশাদের বাড়ির পুজো, অয়ন মুখোপাধ্যায়, বিশ্বজিৎ চট্টোপাধ্যায়, অভিজিৎ, অয়ন মুখোপাধ্যায়ের বাড়ির, উত্তর বোম্বে সার্বজনীন পুজো এগুলো বিখ্যাত। যাই হোক, পুজোর কটা দিন উত্তর বোম্বের সার্বজনীন পুজোতেই থাকেন রানি-কাজলরা। তাঁরাও পুজোর আয়োজনে সহযোগিতা করেন। আর সেই ছবি-ভিডিও ইনস্টাগ্রাম জুড়ে ভাইরাল হয়। কাজল-রানি পুজোর রীতিমতো তদারকি করেন, পুজোর ভোগ পরিবেশন করেন। ঢাকি বাজান। আজ দশমীতে পরিবারের সঙ্গে সিঁদুর খেললেন অভিনেত্রী রানি মুখোপাধ্যায়। আরপৌড়ে শাড়ির সঙ্গে ম্যাচিং গহনা, মাথাভর্তি সিঁদুর পরে দশেরা উৎসবে মাতলেন রানি। আদতে তিনি বলিউড নায়িকা হলেও বঙ্গ তনয়া। এদিন বাঙালির আচার অনুযায়ী সিঁদুর খেলাও হয়। রানি সিঁদুর খেলাতে মেতে উঠেছিলেন। মাকে বরন করতেও দেখা গেল রানিকে।

একে অপরের সঙ্গে সিঁদুর খেলায় মাতলেন। তারকাদের সঙ্গে খেললেন তিনি। এছাড়াও অভিনেত্রীর আরেকটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। যেখানে রানির পা ছুঁতে দেখা গেল বলিউডের আরেক ড্রামা কুইন শার্লিন চোপড়াকে। তবে রানি তাঁকে সেখানেই থামিয়ে দেন। এবং একে অপরের গালে সিঁদুর লাগান। অন্যদিকে একই প্যাণ্ডেলে লাল পার সাদা গরদের শাড়িতে হাজির হন কাজল। তাঁকেও আশ্চর্যজনক দেখাচ্ছিল, কাজলের সঙ্গে তাঁর বোনও ছিল। মা দুর্গার বিদায় অনুষ্ঠান বিজয়া দশমী, দশেরা নামেও পরিচিত। এ কয়দিন রানি-কাজলের পুজোতে রণবীর কাপুর, আলিয়া ভাট, জয়া বচ্চনও অতিথি হিসেবে এসেছিলেন। রানী, অয়ন, কাজল এবং তানিশা মুখোপাধ্যায়সহ মুখোপাধ্যায় পরিবার প্রতি বছর দুর্গা পূজা উৎসবে অংশগ্রহণ করে। এই বছর, কাজল এবং রানী উত্তর বোম্বে সার্বজনীনে দুর্গা পূজা প্যান্ডেলের আয়োজন করে ঐতিহ্য অব্যাহত রেখেছেন।

‘সাহস, দক্ষতা ও কৌশলের মাধ্যমে শত্রুপক্ষ খতম হয়েছিল,’ কার্গিল বিজয় দিবসে জানালেন প্রাক্তন জওয়ান কিংশুক

সোমে শহরের রাস্তায় গড়াবে না ওলা-উবেরের চাকা! যাত্রী ভোগান্তির আশঙ্কা

শ্রী চৈতন্যদেবের নামে হবে বিশ্ব বাংলা সরণি, সিদ্ধান্ত শুভেন্দুর সরকারের

‘রাজ্যে শ্য়ামাপ্রসাদের সরকার, বাবরের নয়’, ধর্মতলায় বিক্ষোভকাণ্ডে বামেদের তোপ শমীকের

‘অভিযুক্তদের ফাঁসিতে ঝোলান,’ নিট কাণ্ডে আর্জি মৃত পড়ুয়ার মায়ের

ধর্ষককেই বিয়ে করার জেদ নির্যাতিতার, বাধা পেয়ে অ্যাসিডের বোতলে চুমুক

যোগ্যতার জোরেই সাফল্য, ফের শিক্ষিকা পদে যোগ দিলেন শিলিগুড়ির অনামিকা

সাবুদানার খিচুড়ি নয়, শ্রাবণের সোমবারে পাতে রাখুন এই ৫ স্বাস্থ্যকর পদ

‘ধর্মতলায় পড়ুয়াদের মিছিলে ঢুকে পড়েছিল জামাত-মৌলবাদীরা,’ বিস্ফোরক দাবি মুখ্যমন্ত্রীর়

১৫ অগস্ট উপলক্ষে রাজ্য জুড়ে টানা ৯ দিন ‘হর ঘর তিরঙ্গা’ কর্মসূচি, জানুন সমস্ত গাইডলাইন

ছাত্র বিক্ষোভের সময় ধর্মতলায় তাণ্ডবের ঘটনায় গ্রেফতারির সংখ্যা বেড়ে ১৪

‘কাজে যোগ দেওয়ার আগে ভাবুন’, কৃষ্ণ সাগরে কর্মরত ভারতীয় নাবিকদের সতর্ক করল নয়াদিল্লি 

প্রতিদিন ডাল-সবজি খেয়ে বিরক্ত? স্বাদ বদলে বানান পাহাড়ি স্টাইলের ‘ভাট কে ডুবকে’

বাঘ-হাতি নয়, শুঁয়োপোকার ভয়ে বাড়ি ছেড়ে পালাচ্ছেন বাসিন্দারা, কোথায় ঘটল ভয়ঙ্কর ঘটনা