এই মুহূর্তে

মেক্সিকোতে বাস-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ১৯

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ মেক্সিকোতে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা। মেক্সিকোর উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে মঙ্গলবার একটি ডাবল ডেকার বাস ও একটি ট্রাকের মধ্যে ভয়াবহ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এই ঘটনার জেরে প্রাণ হারান ১৯ জন এবং আহত হয়েছেন ২২ জন। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, পশ্চিমাঞ্চলীয় জালিসকো রাজ্যের গুয়াদালাজারা শহর থেকে সিনালোয়ার লস মোচিস যাওয়ার পথে যাত্রীবাহী বাসের সঙ্গে ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়।

সিনালোয়ার বেসামরিক সুরক্ষা বিভাগের পরিচালক রয় নাভারেতে বলেন, প্রায় ৫০ জন যাত্রী বহনকারী বাসের সঙ্গে ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়েছে। এই ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন ১৯ জন। আহতদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। ইতিমধ্যেই দুর্ঘটনাস্থল পরিদর্শন করছেন পুলিশ আধিকারিকরা। তবে এখনও পর্যন্ত নিহতদের পরিচয় সম্পর্কে এখনও পর্যন্ত জানা যায়নি। তাদের দেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠান হয়েছে বলে  জানিয়েছে মেক্সিকোর পুলিশ।

উল্লেখ্য, মেক্সিকোতে এই পথদুর্ঘটনা ঘটনা প্রথম নয়। এরআগেও এমন ঘটনা  ঘটেছে। বর্তমানে মেক্সিকোতে সড়ক দুর্ঘটনা প্রায়শই হচ্ছে। মেক্সিকোর মহাসড়কগুলোতে পণ্যবাহী ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষের ঘটনাও বেড়েছে। সাম্প্রতিক বছরগুলোর মধ্যে সবচেয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনায়, ২০২৩ সালের জুলাই মাসে। দক্ষিণাঞ্চলীয় ওয়াক্সাকা রাজ্যে একটি যাত্রীবাহী বাস পাহাড়ি রাস্তা থেকে উল্টে গিরিখাতে পড়ে যায় । এই ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছিলেন ২৯ জন । তবে লাগাতার এই দুর্ঘটনার পরেও কেন মেক্সিকোর প্রশাসন সাবধান হচ্ছে না , তা নিয়ে উঠছে প্রশ্ন।

Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

ট্রাম্পের উপদেষ্টাকে ভিসা দিল না ব্রাজিল

ইরানের পাশে দাঁড়াল চিন, বড় পদক্ষেপ বেজিংয়ের

১১ লাখ ফলোয়ার্স! বিশেষ এই কাজের মাধ্যমে গিনেস বুকে নাম তুলল শূকর মেরলিন

বাগদাদের সবচেয়ে নিরাপদ এলাকায় অবস্থিত মার্কিন দূতাবাসে ড্রোন হামলা

‘মাথার উপরে উড়ছে মিসাইল–ড্রোন’, হরমুজে বিপদের মুখে ভারতীয় ক্যাপ্টেন সহ ৩৪ ক্রু

ইরানের গুরুত্বপূর্ণ তেলের খনি খর্গ দ্বীপে হামলা আমেরিকার, হুঁশিয়ারি দিয়ে যা বললেন ট্রাম্প…

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ