গোপন ভিডিও ফুটেজ ডিলিটের অভিযোগ সন্দীপ ঘোষের বিরুদ্ধে

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: দীর্ঘদিন কেটে গেলেও আরজি কর মেডিক্যাল কলেজের হত্যারহস্য(RG Kar Incident) আজও অমিমাংসিত। মহিলা চিকিৎসককে ধর্ষণ ও খুনের ঘটনায় সরাসরি যোগসূত্র না পেলেও তথ্যপ্রমাণ লোপাট এবং বৃহত্তর ষড়যন্ত্রের অভিযোগ উঠেছে আরজি করের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষ(Sandip Ghosh) ও টালা থানার প্রাক্তন ওসি অভিজিৎ মণ্ডলের(Avijit Mondal) বিরুদ্ধে। কেন্দ্রীয় গোয়েন্দাদের দাবি, ঘটনার বহু ফুটেজ ডিলিট করার পিছনে এই দুই ব্যক্তির সক্রিয় ভূমিকা রয়েছে। গোয়েন্দাদের হাতে ইতিমধ্যেই এসে পৌঁছেছে বেশ কয়েকটি ভিডিয়ো ফুটেজ এবং কম্পিউটারের হার্ড ডিস্ক। ওই হার্ড ডিস্ক গুলিতে সেদিন রাতের ঘটনার পরের মুহূর্তের বেশ কিছু গোপন ছবি ও ভিডিয়ো স্টোর করা ছিল, দাবি গোয়েন্দাদের।

আরও পড়ুনঃ শিলিগুড়ি মৃত্যুকাণ্ডে নয়া মোড়, মৃতা নার্সের হাতের মুঠোয় মিলল রহস্যজনক চিরকুট

তদন্তকারীদের অভিযোগ, নিজেদের ভাবমূর্তি বজায় রাখতে এই গোপন তথ্যপ্রমাণ গুলি মুছে ফেলেছেন সন্দীপ ও তাঁর ঘনিষ্ঠরা। পরবর্তী চার্জশিটে সেই সমস্ত নথি সন্দীপ এবং অভিজিতের বিরুদ্ধে সিবিআইয়ের হাতিয়ার হতে পারে বলে মনে করছেন আইনজীবীদের একাংশ। যদিও অকাট্য প্রমাণ হিসেবে কিছুই গোয়েন্দাদের হাতে আসেনি। পুরো তদন্ত এগোচ্ছে শুধুমাত্র অনুমানের ভিত্তিতে। সন্দীপকে ম্যারাথন জেরা করেও বিশেষ কোনও তথ্য উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি। একইভাবে তাঁর ঘনিষ্ঠ পরিজনদের কাছ থেকেও আরজি কাণ্ড সহ মেডিক্যাল হাসপাতালের অন্দরে চলা দুর্নীতি সম্বন্ধে বিশেষ তথ্য পাওয়া যায়নি।

আরও পড়ুনঃ ফের হ্যাটট্রিক মেসির, নয়া ইতিহাস গড়ল মায়ামি

একটি বিষয় যদিও উল্লেখ করার মতো। কেন্দ্রীয় গোয়েন্দারা খতিয়ে দেখতে চাইছেন, সেদিন রাতের ধর্ষণ ও খুনের ঘটনায় কলকাতা পুলিশের সিভিক ভলান্টিয়ার সঞ্জয় রায় অভিযুক্ত হলেও কেন ঘটনাটি ‘ধাপাচাপা’ দেওয়ার চেষ্টা করছিলেন সন্দীপ। এর পিছনে আরজি কর অধ্যক্ষের কি স্বার্থ ছিল? তা জানার চেষ্টা করছেন কেন্দ্রীয় গোয়েন্দারা। কেনই বা তাঁকে সাহায্য করেছেন টালা থানার প্রাক্তন ওসি? মোবাইলের কল লিস্ট থেকে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী জানা গিয়েছে, ঘটনার পর সন্দীপ এবং অভিজিৎ ফোন করেছেন একাধিক ব্যক্তিকে। এবিষয়ে উভয়কেই প্রশ্ন করা হলেও সদুত্তর পাননি গোয়েন্দারা। আপাতত মামলা কোন দিকে এগোয় সেটাই এখন দেখার বিষয়।

‘হাতে অস্ত্র তুলে দিয়ে এখন জঙ্গি বলছে’, পাক সেনার মুখোশ খুললেন অধিকৃত কাশ্মীরের নেতা

‘আসল তৃণমূল কে?’, মমতা ও ঋতব্রতর জবাব তলব নির্বাচন কমিশনের

ফুটবল বিশ্বকাপের জন্যে পরীক্ষা পিছিয়ে দিল কলকাতার নামী স্কুল

বিশ্বকাপের মাঝেই ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষস্থান হারাল আর্জেন্টিনা, কারা উঠল এক নম্বরে?

পণের দাবিতে গৃহবধূকে পুড়িয়ে খুন, স্বামী ও শ্বশুরকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড আদালতের

‘আমার সোনার বাংলা….’, বদলের দাবি জানানো প্রাক্তন সেনা কর্তাকে পদোন্নতি দিল তারেক সরকার

বাবা খামেনেইয়ের শেষকৃত্যে উপস্থিত থাকবেন না ছেলে মোজতবা

‘তারাতলার ঘটনার তদন্ত কতদূর?’ মুখ্যসচিবকে নোটিস জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের

সাবধান! রাস্তায় মহিলাদের উত্যক্ত করলেই রুখে দাঁড়াবে দুর্গা সুরক্ষা স্কোয়াড

রবিবার ফের ১২ ঘন্টার জন্য বন্ধ দ্বিতীয় হুগলি সেতু, কোন পথে চলবে যানবাহন?

৯ বছর বাদে শ্রীলঙ্কায় খেলতে যাচ্ছেন শুভমন গিলরা, কবে-কোথায় ম্যাচ?

হ্যারিকেনের আলোয় পড়াশোনা করে ফরেন সার্ভিসে প্রথম, অসাধ্যসাধন তানভীরের

কলকাতা পুরসভা এলাকায় আপাতত হকার উচ্ছেদ নয়, অন্তর্বর্তীকালীন স্থগিতাদেশ হাইকোর্টের

‘বিধায়কজি আমাদের বাড়ি বানিয়ে দিন না’, জরাজীর্ণ ঘরের সামনে দাঁড়িয়ে আর্তি ৫ বছরের শিশুর