চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

বাংলার জেলায় জেলায় এবার বিজেপির Call Center, হাসছে তৃণমূল

Courtesy - Google

নিজস্ব প্রতিনিধি: হাতে মাত্র মাস ৬ সময়। তারপরেই ২৪’র(General Election 2024) ভোটযুদ্ধের দামামা বেজে উঠবে। এদিকে বাংলার বুকে পায়ের নীচেকার মাটিতে যে বেশ ভালই টান পড়েছে সেটা চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিয়েছে ধূপগুড়ি বিধানসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচনের(Dhupguri Bye Election 2023) ফলাফল। সেখানে জেতা আসনও ধরে রাখতে পারেনি বিজেপি। কার্যত একুশের ভোটের পর থেকেই বাংলার মাটিতে যে বঙ্গ বিজেপির(Bengal BJP) রক্তক্ষরণ অব্যাহত রয়েছে সেটা ধূপগুড়ি দেখিয়ে দিয়েছে। এই অবস্থায় পদ্মশিবিরের সিদ্ধান্ত বাংলার বুকে লোকসভা নির্বাচনের মুখে মোদি সরকারের ঢাক আরও জোরে বাজানো হবে। আর সেই সূত্রেই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বাংলার প্রতিটি জেলায় ১টি করে Call Center খুলবে পদ্মশিবির। বিজেপির এই পরিকল্পনা শুনে অবশ্য হাসছে বাংলার শাসক দল। তাঁদের দাবি, এতদিন দলটা টিভির চ্যানেল আর হাইকোর্টে সীমাবদ্ধ ছিল। এবার তার সঙ্গে Call Center যুক্ত হয়ে গেল। কিন্তু জনবিচ্ছিন্নতা রয়েই যাবে। 

পদ্মশিবির সূত্রে জানা গিয়েছে, ২৪’র লক্ষ্যে বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব বাংলার ক্ষেত্রে দলের রাজ্য নেতৃত্বের ওপর আর ছিঁটেফোঁটা ভরসা রাখছে না। আর সেই কারণেই বাংলার প্রতিটি জেলায় Call Center খোলার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এতদিন বাংলার মাটিতে বিজেপির একটিমাত্রই Call Center ছিল, আর সেটা কলকাতায় রাজ্যস্তরের জন্য। কিন্তু এবার জেলায় জেলায় তৈরি হবে বিজেপি নিজস্ব Call Center। সেই Call Center’র মাধ্যমে কেন্দ্রীয় সরকারের নানা প্রকল্পের যেমন প্রচার করা হবে তেমনি বিজেপি কর্মীদের ফোন করে তাঁদের গতিবিধির ওপরেও নজর রাখা হবে। প্রতিটি Call Center-এ থাকবে ২৫ জন করে পেশাদার Tele Caller। এই মর্মে দলের জেলা সভাপতিদের কাছে নির্দেশিকা পৌঁছে গিয়েছে। এরা নিয়ম করে সংশ্লিষ্ট জেলার বিজেপি কর্মীদের ফোন করে লক্ষ্য রাখবেন যে তাঁরা কেন্দ্রীয় সরকারের কর্মকাণ্ডের ফিরিস্তি নিয়ে ভোটারদের বাড়ি বাড়ি যাচ্ছেন কিনা। একইসঙ্গে তাঁরা ‘Data Bank’ থেকে সাধারণ ভোটারদের ফোন করেও মোদি সরকারের প্রকল্পগুলি সম্পর্কে ওয়াকিবহাল করবেন।

বিজেপি সূত্রে খবর, গোটা বিষয়টি সঙ্ঘের নির্দেশে হচ্ছে। সঙ্ঘের দাবি, বাংলার মাটিতে বঙ্গ বিজেপি নেতৃত্ব দিনরাত অন্ধ মমতা বিরোধিতা চালিয়ে যাচ্ছেন। কিন্তু তাঁরা যেমন কেন্দ্র সরকারের নানা প্রকল্পের কথা তুলে ধরছেন না তেমনি রাজ্যের শাসক দলের সামনে কড়া চ্যালেঞ্জও ছুঁড়ে দিতে পারছেন না। আর সেই জায়গা থেকেই বাংলায় ক্রমশই জমি হারিয়ে চলেছে বিজেপি। যদিও এই পদ্ধতিতে বাংলার মাটিতে বিজেপির রক্তক্ষরণ রোখা যাবে কিনা তা নিয়ে সন্দিহান দলেরই একাংশ। আবার বাংলার শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেস(TMC) গোটা বিষয়টি নিয়েই হাসাহাসি করছে। তাঁদের দাবি, আসলে গোটা বিষয়টিই তৃণমূলের দেখানো, ‘দিদিকে বলো’, সরাসরি মুখ্যমন্ত্রীর মতো প্রকল্পের নকল। তৃণমূলকে নকল করে জমি ধরতে চাইছে বিজেপি। কিন্তু বাংলার আমজনতার টাকা যারা আটকে রাখে, যে দলের সাংসদ থেকে বিধায়কেরা গিয়ে কেন্দ্রে হত্যা দেয় টাকা আটকে রাখার জন্য তাঁদের ফোন পেয়ে বাংলার কটা লোক বিজেপিকে ভোট দেবে!

Published by:

Share Link:

More Releted News:

Super Saturday-তে ভোট প্রচারে হাওড়ায় মমতা, মুর্শিদাবাদে অভিষেক

ভোটারদের নিরাপত্তায় পোলিং বুথের চারপাশে ‘লক্ষ্মণ রেখা’ কাটবে কমিশন

‘আমি রয়্যাল বেঙ্গল টাইগার, গোটা সাঁজোয়া গাড়ি খেয়ে নেব,’ বিতর্কিত মন্তব্য অনুব্রতের

তৃণমূলের হয়ে কাজের অভিযোগ! পাঁচ বিএলওকে সাসপেন্ড ও এফআইআরের নির্দেশ কমিশনের

গ্যাসের সঙ্কটের জের, বড় মা’র অন্নকূট ভোগেও কাটছাঁট

ভোটের মুখেই বিধাননগরের সিপি বদল কমিশনের, সরানো হল মুরলীধরকে

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ