সাপের ছোবল খেয়েও মাধ্যমিকের আসরে পরীক্ষার্থী

রবিবারের পর ফের সোমবার মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীকে সাপে কামড়ানোর ঘটনা ঘটল। এবারও ঘটনাস্থল সেই চন্দ্রকোনা। মঙ্গলবার দুই পড়ুয়া একসঙ্গে দিল পরীক্ষা।

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: রবিবারের পর ফের সোমবার মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীকে সাপে কামড়ানোর ঘটনা ঘটল। এবারও ঘটনাস্থল সেই চন্দ্রকোনা। রবিবার চন্দ্রকোণার পলাশচাবাড়ি নিগমানন্দ হাইস্কুলের ছাত্র গৌতম ঘোষকে সাপে কামড়ানোর ঘটনা সামনে এসছিল। এবার সোমবার রাতে বাড়ি ফেরার পথে সাপে কামড়াল আরেক মাধ্যমিক পরীক্ষার্থী সঞ্জয় টুডুকে। কাঁয়াপুর হাইস্কুলের ছাত্র সঞ্জয় টুডু। রাতেই তাকে চন্দ্রকোণা গ্রামীণ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে বসেই মঙ্গলবার পুলিশ ও চিকিৎসকদের তত্ত্বাবধানে মাধ্যমিকের ইংরেজি পরীক্ষা দেয় সঞ্জয়। পাশাপাশি এদিন চন্দ্রকোনার এই হাসপাতালের অন্য ঘরে বসে পরীক্ষা দেয় গৌতম ঘোষও।

মাধ্যমিকের দ্বিতীয় দিনে মঙ্গলবার হাসপাতাল থেকেই ইংরেজি পরীক্ষা দেয় এই দুই পড়ুয়া। হাসপাতালের বিএমওএইচ জানিয়েছেন, দুই ছাত্রের শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল। কোনও রকম অসুবিধা লক্ষ্য করা গেলেই দ্রুত পদক্ষেপ করা হবে বলে জানান তিনি। অদম্য জেদ নিয়ে জীবনের প্রথম বড় পরীক্ষা এভাবে দেওয়ায় তাদের বাহবা দিচ্ছেন শিক্ষক-চিকিৎসকরা। অন্যদিকে এলাকায় সাপের উপদ্রব বেড়ে যাওয়ায় উদ্বিগ্ন সাধারণ মানুষ। এলাকায় এখনও বেশিরভাগই বাড়ি মাটির তৈরি। এক রাতের ব্যবধানে দুই ছাত্রকে সাপে কাটায় উদ্বেগে প্রশাসনও।

রবিবার রাতে বাড়িতে পড়ার সময় গৌতমকে সাপে কামড়ায়। ওইরাতে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় তাকে। কিন্তু জেদ ছিল পরীক্ষা দেওয়ার। সোমবার বাংলা পরীক্ষার দিনে নির্দিষ্ট সময়েই পরীক্ষাকেন্দ্রে পৌঁছায় গৌতম। কিন্তু পরীক্ষা চলাকালীন কর্তব্যরত শিক্ষকরা লক্ষ্য করেন, আচমকাই তার শরীর নীল হচ্ছে। অসুস্থ হয়ে পড়ে সে। এরপর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয় তাকে। গৌতমের সঙ্গে মঙ্গলবারই হাসপাতালে দেখা করে স্থনীয় বিডিও অমিত ঘোষ সবরকম প্রশাসনিক সাহায্যের আশ্বাস দেন। বিডিও জানান, হাসপাতালেই যাতে ওই পড়ুয়া পরীক্ষা দিতে পারে, সেই ব্যবস্থা করা হয়েছে।

গেরুয়া শব্দের অপমান করার আগে পাঁচ বার ভাববেন, কড়া বার্তা শুভেন্দুর

অভিষেকের পিএ সুমিত রায়ের আগাম জামিনের আবেদন খারিজ করল সুপ্রিম কোর্ট, গ্রেফতার হবেন?

বিদ্যুৎ বিল মেটানোর নামে প্রতারণা, ৯৯ হাজার টাকা খোয়ালেন রানাঘাটের বিজেপি নেতা

গরম ভাতে সেরা পদ! ঝটপট বানিয়ে নিন মুচমুচে ইলিশ মাছের বড়া

বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, আধিকারিক ও কর্মীদের প্রভিডেন্ট ফান্ড নিয়ে এবার বড় সিদ্ধান্ত নবান্নের

ভারী বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত চিন, ভয়াবহ ভূমিধসে মৃত ১৬

শুভেন্দুকে জেড প্লাস সুরক্ষা দেবে কেন্দ্র, কেন বাড়ল মুখ্যমন্ত্রীর নিরাপত্তা?

ঘরেই বানান মরক্কোর বিখ্যাত চিকেন তাজিন, একবার খেলেই প্রেমে পড়বেন স্বাদের

শর্তসাপেক্ষে শ্রীরামপুরে মিছিলের অনুমতি পেল কালীঘাটপন্থী তৃণমূল

জালিয়াতির অভিযোগ, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার আঞ্চলিক পরিচালকের পদে ইস্তফা হাসিনা কন্যার

ফের নিম্নচাপের চোখরাঙানি! দক্ষিণবঙ্গে তুমুল দুর্যোগের আশঙ্কা, কোন কোন জেলায় হবে ভারী বৃষ্টি?

ট্রেনের কামরা যেন বাড়ির ডাইনিং রুম! হাঁড়ি ভর্তি ভাত-চিকেন নিয়ে ভাইরাল মহিলা

বসপায় ক্ষমতা নিয়ে তুঙ্গে লড়াই, ভাইপোকে দল থেকে তাড়ালেন মায়াবতী

ভোটে জিততে আমেরিকানদের ৫ হাজার ডলারের টোপ ট্রাম্পের, কি জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট?