আমরা আসছি
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

বাংলার আকাশে দুর্যোগের মেঘ ,ইতিমধ্যেই উত্তাল সমুদ্র, জারি সতর্কতা

নিজস্ব প্রতিনিধি,দক্ষিণ ২৪ পরগনা: তীব্র গরম থেকে অবশেষে মিলতে চলেছে সাময়িক স্বস্তি। স্বস্তির বাণী শুনিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। স্বস্তির মাঝেও আতঙ্কের পরিবেশ দক্ষিণ ২৪ পরগনার উপকূল তীরবর্তী এলাকায়। কালবৈশাখী ঝড়ের সর্তকতা ইতিমধ্যেই জারি করা হয়েছে । উত্তাল হয়ে গিয়েছে দক্ষিণ ২৪ পরগনা(South 24 Paraganas) উপকূল তীরবর্তী এলাকা । জারি করা হয়েছে সর্তকতা।

দক্ষিণ ২৪ পরগনার উপকূল তীরবর্তী এলাকায় উপকূল থানার পক্ষ থেকে মাইকিং প্রচারের মাধ্যমে এলাকাবাসীদের সতর্কতা সংকেত জারি করা হয়েছে। নামখানা , সাগর,কাকদ্বীপ,পাথরপ্রতিমা সহ উপকূল তীরবর্তী এলাকার মৎস্যজীবীদের(Fishermans) গভীর সমুদ্রতে মাছ ধরার উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।ঝোড়ো আবহাওয়ার কারণে সমুদ্রের কাছাকাছি অঞ্চলে বাড়তি সতর্কতা জারি করেছে হাওয়া অফিস। ৬ মে থেকে ৮ মে পর্যন্ত উপকূল সংলগ্ন এলাকায় ভারী বৃষ্টি এবং ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৫৫ কিলোমিটার বেগে হাওয়া বইতে পারে।

এর ফলে উত্তাল হতে পারে সমুদ্র(Sea)। ঢেউয়ের উচ্চতা হতে পারে ০.৫ মিটার থেকে ১.২ মিটার পর্যন্ত। বুধবার পর্যন্ত মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে।গত কয়েক দিন ধরে দক্ষিণবঙ্গে টানা তাপপ্রবাহ চলেছে। কলকাতা(Kolkata)সহ প্রায় সর্বত্র তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রির বেশি ছিল। কলাইকুন্ডায় তাপমাত্রা ছাড়িয়ে গিয়েছিল ৪৫ ডিগ্রির গণ্ডিও। গরমে হাঁসফাঁস পরিস্থিতিতে অবশেষে স্বস্তির বার্তা নিয়ে এসেছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। যদিও দুমাস ধরে গভীর সমুদ্র মাছ ধরার উপর নিষেধাজ্ঞা জারি রয়েছে । এবার প্রাকৃতিক দুর্যোগ আসন্ন তাই আগাম সমুদ্রে মাছ ধরায় নিষেধাজ্ঞা জারি প্রশাসনের।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

নজিরবিহীন উদ্যোগ, ভোট শেষ হতেই পোস্টার-ব্যানার সরানোর নির্দেশ তৃণমূল প্রার্থীর

শান্তিপুরে বিজেপির বিরুদ্ধে পোস্টার ঘিরে ব্য়াপক শোরগোল

নির্বাচনের সুযোগে সক্রিয় হাড়িয়া-চক্র, পুলিশি অভিযানে উদ্ধার বিপুল চোলাই

উত্তরবঙ্গে জারি লাল সতর্কতা, সন্ধ্যে ৬ টার মধ্যে কয়েক জেলায় ভারী বৃষ্টির সম্ভবনা

দ্বিতীয় দফার ভোটের আগে গ্রেফতার শওকত ঘনিষ্ঠ তৃণমূল নেতা

প্রথম দফার ভোট শেষে কীভাবে দিন কাটাচ্ছেন প্রার্থীরা?

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ