হাসপাতালে চিকিৎসা চলাকালীন নাবালিকার শ্লীলতাহানি, গ্রেফতার পড়ুয়া চিকিৎসক

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: হাসপাতালে চিকিৎসা চলাকালীন নাবালিকাকে শ্রীলতাহানির অভিযোগ উঠল চিকিৎসকের বিরুদ্ধে। অভিযুক্তের আঙুল উঠেছে চিকিৎসক দীননাথ কুমারের দিকে। ইতিমধ্যেই গ্রেফতার করা হয়েছে তাকে। নক্কারজনক ঘটনাটি ঘটেছে বারাসত মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে। ওই কলেজেরই তৃতীয় বর্ষের পড়ুয়া চিকিৎসক দীননাথ কুমার(৩২)। নাবালিকার শ্লীলতাহানির অভিযোগে তাকে গ্রেফতার করেছে বারাসত থানার পুলিশ।

হাসপাতাল ও পুলিশ সূত্রে খবর, ঘটনাটি ঘটে বুধবার। অ্যাপেন্ডিক্স অপারেশন করার জন্য ওই নাবালিকা হাসপাতালের ভর্তি হয়েছিল। তারপর নাবালিকার প্রাথমিক চিকিৎসা করার অছিলায় দীননাথ কুমার তার শ্লীলতাহানি করেছে বলে অভিযোগ। এরপর নাবালিকা কাঁদতে কাঁদতে ঘটনাটি পরিবারকে জানায়। পরিবারের পক্ষ থেকে ওই পিজিটি চিকিৎসক দীননাথ কুমারের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়ের করে নাবালিকার পরিবার।

জানা গিয়েছে, দীননাথ কুমার বিহারের বাসিন্দা। বর্তমানে বারাসত মেডিক্যাল কলেজ এবং হাসপাতালে তৃতীয় বর্ষের ছাত্র। বারাসত মেডিক্যাল কলেজের বয়েজ হোস্টেলে থেকেই দীননাথ পড়াশোনা করত বলে জানিয়েছেন বারাসত মেডিক্যাল কলেজের অতিরিক্ত সুপারিনটেনডেন্ট সুব্রত মণ্ডল। তিনি আরও বলেন, পুলিশ অভিযোগের ভিত্তিতে অভিযুক্ত পড়ুয়া চিকিৎসককে গ্রেফতার করেছে। গোটা বিষয়টি তদন্ত করে দেখছে তারা। বুধবার রাতে গ্রেফতার করা হয়  দীননাথ কুমারকে। অভিযুক্ত চিকিৎসকের বিরুদ্ধে ৩৫১(২)/৭৪/৭৬/বিএনএস এবং পকসো ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার তাকে আদালতে পেশ করা হয়।

এই ঘটনায় হাসপাতাল চত্বর জুড়ে ছড়ায় প্রবল চাঞ্চল্য ছড়ায়। বছর খানেক আগে আরজি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের এক তরুণী চিকিৎসক হাসপাতাল ক্যাম্পাসেই ধর্ষিত এবং খুন হন। তারপর নাগরিক আন্দোলন দেখেছিল গোটা। কিন্তু একজন ভাবী চিকিৎসদক যদি শ্লীলতাহানির মতো ঘটনায় অভিযুক্ত হয়, তাহলে চিকিৎসকদের পাশে মানুষ থাকবেন কি ভবিষ্যতে এ নিয়ে প্রশ্ন ওঠে বনকি।

সৌদিতে শিরশ্ছেদ হওয়া বাংলাদেশি যুগলের চুমুর দৃশ্য ফেসবুকে আপলোড, জেলের ঘানি টানছে মুর্শিদাবাদের যুবক

SRFTI-তে অশান্তির ঘটনায় পড়ুয়াদের কাঠগড়ায় তুলে রিপোর্ট পেশ তদন্ত কমিটির

দক্ষিণ ভারতের পথে অর্ণব, বাংলায় ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে মঙ্গল থেকেই ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস

‘বিয়ে না করলে আত্মহত্যা করব’, প্রেমিককে হুমকির কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই রহস্যমৃত্যু তরুণীর 

মালদহে ভয়ানক পরিস্থিতি, গঙ্গার জল ঢুকতে পারে শহরে, ভাঙন দেখে আশঙ্কা মুখ্যসচিবের

মাটির প্রতিমা নয়, নিজের মেয়েকেই লক্ষ্মী রূপে পুজো কৃষ্ণগঞ্জের দম্পতির

ভুল ইঞ্জেকশন দেওয়ায় শিশু মৃত্যুর অভিযোগ, কলকাতা মেডিক্যাল কলেজে উত্তেজনা

লক্ষ্মীপুজোর দিনেই রীতি মেনে সম্পন্ন হল নৈহাটির বড়মার কাঠামো পুজো

মা তারার আবির্ভাব তিথিতে বিশেষ পুজো তারাপীঠে, ভোগেও রয়েছে অভিনবত্ব

লক্ষ-লক্ষ মানুষের বিক্ষোভে উত্তাল ফ্রান্স, মাঠে নামানো হল ৭০ হাজার পুলিশ

‘স্কুলে পাস-ফেল প্রথা চালু করতে হবে,’ নির্দেশ মুখ্যমন্ত্রীর

সঙ্ঘের মিছিল লক্ষ্য করে মসজিদ থেকে পাথর বৃষ্টি, উত্তেজনা জলগাঁও-তে

প্রতিপক্ষকে ‘দেখে নেওয়ার হুমকি’ দিয়ে ফের বিতর্কে জড়ালেন নেইমার

বিচারকের নাবালক ছেলের মার্সিডিজের ধাক্কায় প্রাণ গেল স্কুটার আরোহীর