খুলছে কালীঘাট স্কাইওয়াক, স্মৃতির ঝাঁপি উল্টে দেখলেন মুখ্যমন্ত্রী

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি : দীর্ঘ প্রতিক্ষীত কালীঘাট স্কাইওয়াক। চৈত্র সংক্রান্তির সন্ধ্যায় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের হাতেই উদ্বোধন হবে নয়া স্কাইওয়াকের।  পুণ্যার্থীদের যাতায়াত নিরাপদ ও আরও সুবিধাজনক করতেই চালু হতে চলেছে এই স্কাইওয়াক। উদ্বোধনের আগেই আবেগপ্রবণ মুখ্যমন্ত্রী। কালীঘাট মন্দিরে তাঁর ছোটবেলার অনেক স্মৃতি রয়েছে। সেই স্মৃতি ও স্কাইওয়াক নিয়েই সোশ্যাল মিডিয়ায় নিজের আবেগ শেয়ার করেছেন তিনি।

তিনি লিখেছেন, ৫১ টি পবিত্র শক্তিপীঠের মধ্যে অন্যতম কালীঘাটের কালীমন্দির। তাঁর এবং অগণিত ভক্তদের জন্য কালীঘাট মন্দির একটি ঐশ্বরিক তাৎপর্য ধারণ করে। ছোটো বেলায় প্রতিবছর মায়ের হাত ধরে মন্দিরে যেতেন প্রার্থনা জানাতে। ছোটোবেলার সেই সকল স্মৃতি তাঁর কাছে অত্যন্ত পবিত্র। বর্তমানে মানুষকে অত্যাধুনিক এই স্কাইওয়াক দিতে পেরে তিনি খুশি।স্কাইওয়াকটি সুন্দরভাবে সাজিয়ে তৈরি করা হয়েছে। এটিকে রাস্তা এবং মেট্রোর সঙ্গে সংযুক্ত করা হয়েছে। স্কাইওয়াকটি সাধারণ মানুষকে তথা তীর্থযাত্রীদের, বিশেষ করে বয়স্কদের জন্য অনেক বেশি সুবিধা দেবে। তাঁদের অত্যন্ত স্বাচ্ছন্দ্য, নিরাপত্তা এবং মর্যাদা নিশ্চিত করবে। মা কালীকে প্রণাম জানিয়ে তাঁর আবেদন সকলের সঙ্গে থাকুন। আশীর্বাদ করুন সকলকে। সোমবার স্কাইওয়াক উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে থাকবেন কলকাতার মেয়র ফিরহাদ হাকিম, মুখ্যসচিব মনোজ পন্থ, ডিজিপি রাজীব কুমার এবং কলকাতা পুলিশ কমিশনার মনোজ ভার্মা।

উল্লেখ্য, এই স্কাইওয়াকের পরিকল্পনা আজকের নয়। কিন্তু বারংবার সমস্যার কারণে বাস্তবে রূপ পায়নি এটি। কখনও করোনা, কখনও নির্মাণ কাজে বিলম্ব হওয়ার জন্য সময় করে এটির উদ্বোধন করা যায়নি। কিন্তু অবশেষে সেটি জনসাধারণের জন্য খুলছে। আসাধারণ নকশা, স্থাপত্যশৈলীর দিক দিয়ে স্কাইওয়াক দর্শনীয় হতে চলেছে।

 

গর্ভাবস্থায় মাছ খেলেই কমতে পারে প্রেগন্যান্সি হাইপারটেনশনের ঝুঁকি

কর্মক্ষেত্রে অতিরিক্ত কাজের চাপে বাড়ির জানলা থেকে লাফ দিয়ে আত্মহত্যা বিজ্ঞানীর

স্ট্রোকের হাত থেকে প্রিয়জনকে বাঁচাতে চান? এই লক্ষণ দেখলেই সতর্ক হোন

তিন বন্ধুকে দিয়ে স্ত্রীকে গণধর্ষণ করাল পাষণ্ড স্বামী, হাড়হিম ঘটনা হায়দরাবাদে

হাতে সময় কম? সকালে চটজলদি বানিয়ে ফেলুন প্রোটিন সমৃদ্ধ ছোলার স্যান্ডউইচ

সৌদি আরবে রক্ষা মন্ত্রকের কার্যালয়ে ব্যালেস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা হুথিদের

ভারত-সহ ২৯ দেশের নাগরিকদের যুদ্ধক্ষেত্রে পাঠিয়েছে রাশিয়া, বিস্ফোরক তথ্য রাষ্ট্রপুঞ্জের তদন্ত কমিশনের

‘এমন বন্ধু আর কে আছে’.. বিধানসভায় দেখা হতেই কোলাকুলি কুণাল-সন্দীপনের

‘ইন্দিরাজির মৃত্যুর পরে রাজীবের প্রধানমন্ত্রী হওয়ার তীব্র বিরোধী ছিলাম’, স্মৃতিচারণ সোনিয়ার

কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে চমক, আসছেন রজনীকান্ত-প্রভাস

১ নভেম্বর রামলীলা ময়দানে বিক্ষোভ সমাবেশের জন্য কংগ্রেসকে শর্তসাপেক্ষে অনুমতি

অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ, কৈখালির Haldiram’s বন্ধের নির্দেশ খাদ্য সুরক্ষা দফতরের

উত্তাল সমুদ্র, মন্দারমণিতে স্নান করতে নেমে তলিয়ে গিয়ে মৃত পর্যটক

প্রি-ওয়েডিং শুটে যাওয়ার পথেই ভয়াবহ দুর্ঘটনা, মৃত ৩