এই মুহূর্তে




‌প্যাটিস বিক্রেতাদের মারধর করেও মিলল জামিন, উল্টে আক্রান্তের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ হিন্দুত্বের পোস্টার বয়দের

নিজস্ব প্রতিনিধি: গীতাপাঠের অনুষ্ঠানে চিকেন প্যাটিস বিক্রেতাকে ব্যাপক মারধর করার অভিযোগ উঠেছিল। এই ঘটনায় দুই প্যাটিস বিক্রেতা ময়দান থানায় অভিযোগ দায়ের করে। আর ওই অভিযোগের ভিত্তিতে ৩ অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে পুলিশ। গত রবিবার ব্রিগেডে ৫ লক্ষ কণ্ঠে গীতাপাঠের সময় যে ঘটনা ঘটেছিল তার ভিডিও এবং ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়ে। সূত্রের খবর, ওই ভিডিও এবং ছবির ভিত্তিতেই এই তিনজনকে চিহ্নিত করেন তদন্তকারীরা। আর তারপরই গ্রেফতার করা হয়। তবে আজই ধৃত তিনজনকে জামিন দিল কলকাতার ব্যাঙ্কশাল আদালত।

এদিকে গীতাপাঠ অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছিল আরএসএস ঘনিষ্ঠ সনাতন সংস্কৃতি সংসদ। ওইদিন ব্রিগেডে চিকেন প্যাটিস বিক্রি করতে গিয়েছিলেন দু’‌জন। একজন আরামবাগের বাসিন্দা শেখ রিয়াজুল। অপরজন তপসিয়ার মহম্মদ সালাউদ্দিন। এখানেই কয়েকজন যুবক তাঁদের মারধর করে বলে অভিযোগ। কান ধরে ওঠবোস করানো থেকে শুরু করে বাক্সে থাকা সমস্ত প্যাটিস ফেলে দেয় বলে অভিযোগ উঠেছিল। তারপর এই ঘটনায় তদন্তে নেমে তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ধৃতদের নাম—সৌমিক গোলদার, তরুণ ভট্টাচার্য এবং স্বর্ণেন্দু চক্রবর্তী। বুধরাত রাতে গ্রেফতার করা হয় তাদের। আর বৃহস্পতিবার এক হাজার টাকার ব্যক্তিগত বন্ডের বিনিময়ে সৌমিক গোলদার, স্বর্ণেন্দু চক্রবর্তী এবং তরুণ ভট্টাচার্যকে জামিন দেওয়া হয়েছে। অভিযুক্তদের জামিন চেয়ে তাঁদের আইনজীবীর সওয়াল, গীতাপাঠের অনুষ্ঠানে ‘ভেজ প্যাটিস’ ভেঙে তাতে ‘চিকেন’ পেয়েছিলেন ক্রেতারা।

অন্যদিকে সরকারি আইনজীবীর সওয়াল, বিক্রেতাদের ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত করা হয়েছে। নিগ্রহ হওয়া বিক্রেতা শেখ রিয়াজুলের বিরুদ্ধে ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাতের লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে ময়দান থানায়। গীতাপাঠের অনুষ্ঠানে আমিষ প্যাটিসকে নিরামিষ বলে চালানোর অভিযোগ তোলা হয়েছে। সৌমিকের বাড়ি উত্তর ২৪ পরগনার গোবরডাঙায়, স্বর্ণেন্দু অশোকনগরের বাসিন্দা এবং তরুণ হুগলির উত্তরপাড়া এলাকার বাসিন্দা। ধর্মীয় অনুষ্ঠানে চিকেন প্যাটিস বিক্রি কেন? এই প্রশ্ন তুলেই বেধড়ক মারধর করা হয় তাঁদের উপর বলে অভিযোগ। তবে অভিযুক্ত পক্ষের আইনজীবীদের দাবি, গত রবিবার ময়দানে গীতাপাঠের অনুষ্ঠান ছিল। সেখানে নিরামিষ প্যাটিস কিনতে চাওয়া হয়েছিল। কিন্তু প্যাটিস ভেঙে দেখা যায়, ভিতরে চিকেন আছে।

এছাড়া অভিযুক্ত পক্ষের আইনজীবীদের সওয়াল, এই মামলায় একটি ছাড়া, বাকি সব ধারা জামিনযোগ্য। ব্রিগেডে একটি জমায়েত ছিল। অনেক মানুষের মধ্যে ছিলেন অভিযুক্তরা। অভিযুক্ত সৌমিক গোলদার ক‍্যানসার আক্রান্ত এবং তাঁর একটি পা নেই। তিনজনকেই জামিন দেওয়া হোক বলে দাবি করা হয়েছিল। আদালত তিনজনকেই জামিন দিয়েছে। পুলিশ সূত্রে খবর, সোশ্যাল মিডিয়ার ভিডিও’‌র সূত্র ধরেই চিহ্নিত করা হয় সৌমিক, স্বর্ণেন্দু এবং তরুণকে। মারধর এমন পর্যায়ে গিয়েছিল যে, প্যাটিস বিক্রেতা রিজায়ুল আহত অবস্থায় এসএসকেএমে যান। পরে তাঁকে প্রাথমিক চিকিৎসার পর সেখান থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়। এই ঘটনায় আগেই প্রতিবাদ করেছিল তৃণমূল ও সিপিএম।

Published by:

Ei Muhurte

Share Link:

More Releted News:

ঝাড়গ্রাম জেলায় ১৫৫টি নতুন ও পুরনো রাস্তার উন্নয়নমূলক কাজ শুরু, ব্যয় হবে ১২৮ কোটি টাকা

শিলিগুড়িতে স্বামীর অবৈধ সম্পর্কের জেরে স্ত্রীর আত্মহত্যা, প্রেমিকার বাড়িতে হামলা এলাকাবাসীর

বনগাঁয় ছাত্রীকে শ্লীলতাহানির ঘটনায় পুলিশকে আক্রমণ করে বিজেপি নেতা সহ গ্রেফতার ৮

রবিবার ফের ৮ ঘন্টার জন্য বন্ধ থাকবে বিদ্যাসাগর সেতু, কোন পথে চলবে গাড়ি?

চিংড়িঘাটার মেট্রোর জট কাটাতে ফের বৈঠক করার নির্দেশ হাইকোর্টের

কৃষ্ণনগরে মুখ্যমন্ত্রীর জনসভা শুনতে এসে ভিড়ের মধ্যে গলার হার খোয়ালেন একাধিক মহিলা

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ