লাভের টোপে লোপাট ১৪ লক্ষ, গয়না ব্যবসায়ীর সাথে যা হল…

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ এক গয়না ব্যবসায়ীকে সস্তায় সোনা দেওয়ার প্রলোভন দেখিয়ে ১৪ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছতনাতটনাটি মহারাষ্ট্রের থানে এলাকার ঘটনা। এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত থাকা তিনজনকে শনাক্ত করে তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে পুলিশ।  

সূত্রের খবর, ভুক্তভোগী, গোরেগাঁওয়ের ৩১ বছর বয়সী এক গহনা ব্যবসায়ী, তাঁর অভিযোগ,  কিছু লোক তাঁর কাছে এসে বাজার মূল্যের চেয়ে কম দামে সোনা দেওয়ার প্রস্তাব দেয়। অভিযুক্তরা দাবি করে যে তাদের কাছে সস্তা সোনা আছে এবং নগদে মূল্য পরিশোধ করলে তারা তাঁকে ছাড়মূল্যে ১০০ গ্রাম সোনা দেবে। অভিযুক্তরা ১২ই মে ওই ব্যবসায়ীকে বসন্ত বিহার এলাকায় ডেকেছিল। কথোপকথনের সময় তারা তাকে আশ্বাস দেয় যে টাকা পেলেই সোনা পৌঁছে দেওয়া হবে। তাদের বিশ্বাস করে ব্যবসায়ীটি নগদ ১.৪ মিলিয়ন টাকা পরিশোধ করেন। কিন্তু টাকা পাওয়ার পর অভিযুক্তরা ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায় এবং ব্যবসায়ীকে সোনা ফেরত দেওয়া হয়নি। দীর্ঘক্ষণ অপেক্ষা করার পর ব্যবসায়ীটি বুঝতে পারেন যে তিনি প্রতারিত হয়েছেন এবং পুলিশের সঙ্গে যোগাযোগ করেন।

আরও পড়ুনঃ ২০ মন্ত্রী -সহ কেরলমের মুখ্যমন্ত্রী পদে শপথ ভি ডি সতীশনের

পুলিশ কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, এফআইআর-এ তিনজনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে এবং আরও তিনজন অজ্ঞাতপরিচয় সন্দেহভাজনের নামও রয়েছে। সন্দেহভাজনদের শনাক্ত ও গ্রেফতার করতে পুলিশ বর্তমানে আশেপাশের সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখছেন। মোবাইলের কল ডিটেইলস এবং অন্যান্য প্রযুক্তিগত প্রমাণও পরীক্ষা করা হচ্ছে।  পুলিশ জনসাধারণকে কোনো অপরিচিত ব্যক্তির প্রতারণার শিকার না হতে এবং শুধুমাত্র কথা বিশ্বাস করেই এই ধরনের মূল্যবান সামগ্রী কেনা-বেচা না করার কথা জানিয়েছেন।  

শ্বশুরবাড়ির নির্মম অত্যাচারে ছাদ থেকে ঝাঁপ দিয়ে আত্মঘাতী গৃহবধূ, গ্রেফতার স্বামী ও শ্বশুর

‘‌সকলের মতামত নিয়ে শিক্ষানীতি নির্ধারণ করা হবে’‌, বৈঠক করে দাবি শঙ্কর ঘোষের

তপসিয়ায় ভয়াবহ দুর্ঘটনা, অ্যাপ বাসের ধাক্কায় মৃত ১, গুরুতর আহত ২

ইডি দফতরে হাজির প্রাক্তন পুরপ্রধান পাঁচু রায়, সুজিতের মুখোমুখি বসিয়ে জেরা!‌

মুজাফফরপুরে বন্দে ভারত-সহ পরপর ৩ ট্রেনে হামলা, আতঙ্কে যাত্রীরা

ইডি দফতরে হাজিরা দিলেন সোনা পাপ্পু, আত্মসমর্পণ করা নিয়ে কী বললেন?

রেকর্ড গড়ল রীতেশ দেশমুখের ‘রাজা শিবাজী’, ১০০ কোটি টাকার ক্লাবে দ্বিতীয় মারাঠি ছবি

ভারতে এবার পরমাণু হামলার হুমকি পাকিস্তানি সেনার

মুখ্যমন্ত্রীর ‘জনতার দরবার’ শুরু, সরাসরি সাধারণের কথা শুনছেন শুভেন্দু অধিকারী

সোম সকালেই শেয়ার বাজারে ধস, ৯০০ সূচক কমল সেনসেক্স

ধেয়ে আসছে কালবৈশাখী! জেলায় জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা, কলকাতার আবহাওয়া কেমন?

বেগুনপোড়া ভুলিয়ে দেবে এই লাউপোড়া ভর্তা, রইল সহজ রেসিপি

‘বকেয়া মহার্ঘ ভাতা ও সপ্তম বেতন কমিশন নিয়ে আলোচনা হবে’, জানালেন দিলীপ

২০ মন্ত্রী -সহ কেরলমের মুখ্যমন্ত্রী পদে শপথ ভি ডি সতীশনের