তৃণমূলে মোহভঙ্গ, এবার পদ্মবনে খেলার প্রস্তুতি বীরভূমের ‘কেষ্ট’র

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি: বাংলায় বিধানসভা নির্বাচনে দলের ভরাডুবির পরে হুঙ্কার নেই বীরভূমের ‘বাঘ’ অনুব্রত মণ্ডলের গলায়। নেই চড়াম চড়াম ঢাকের বুলি। ক্ষমতায় থাকতে এলাকায় দাপিয়ে বেড়াতেন অনুব্রত মণ্ডল। ক্ষমতা থেকে সরতেই উল্টো সুর তাঁর গলায়। আইপ্যাক ও দলের ওপরে দায় চাপিয়ে তৃণমূল ছাড়ার ইঙ্গিত দিলেন তিনি। নাম না করে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কেও খোঁচা দিয়েছেন তিনি।

বিধানসভা নির্বাচনে যেভাবে তৃণমূলের ভরাডুবি হয়েছে, তাতে দায় রয়েছে আইপ্যাকের। জেলা থেকে শুরু করে ব্লক স্তর পর্যন্ত টাকা তুলত তাঁরা। তারজেরেই দলের সংগঠন অনেকেটাই দুর্বল হয়ে গিয়েছিল। তিনি স্পষ্ট করে বলেছেন, সম্মান পেলে তবে দল করবেন। না হলে চুপচাপ থাকবেন। জেল থেকে ফেরার পরে রাজনীতি থেকে দূরে রয়েছেন। এই বিধানসভা নির্বাচনে তিনি নিজেও খুব বেশি সক্রিয় ছিলেন না বলেই জানিয়েছেন বীরভূমের কেষ্ট। তিনি বলেছেন, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের জনসভাতে উপস্থিত হলেও, অন্যান্য মিছিল-মিটিংয়ে তিনি হাজির ছিলেন না। লোকসভা এবং বিধানসভায় বিদ্রোহী গোষ্ঠীর পৃথক ব্লক তৈরির চেষ্টাতেও ভুল কিছু দেখছেন না অনুব্রত মণ্ডল।

গরু পাচার মামলায় দীর্ঘদিন ধরে জেল খেটেছেন অনুব্রত। তিহাড় থেকে ফেরার পরে সেভাবে সক্রিয় ভূমিকা নিতে দেখা যায়নি তাঁকে। বীরভূমে অনুব্রতের ‘প্রতিদ্বন্দ্বী’ হিসাবে তৃণমূলের অন্দরেই মাথা তুলেছিল আর এক নাম কাজল শেখ। তাঁকে হাসন থেকে এ বার টিকিটও দিয়েছিল দল। ভোটের প্রচারে অনুব্রতকে সেভাবে দেখা যায়নি।

আইপ্যাককে দুষে তিনি বলেছেন, ১৯৯৮ সালে দল তৈরি হওয়ার পর মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় রেলমন্ত্রী ছিলেন। সেই সময় সাতটি আসন জিতেছিল তৃণমূল। তখন আইপ্যাক ছিল না। তাঁদের মতো মানুষরাই দলটাকে টেনেছে। আইপ্যাককে তখন দরকার হয়নি। পরে তাদের প্রয়োজন পড়ল কেন? ওদের জন্যই দলের এই ভরাডুবি। রাজনীতির কিছু জানে না। ওরা পয়সা কামাতেই এসেছিল। এই ভাবে একপ্রকার দায় এড়ালেন বীরভূমের দাপুটে নেতা অনুব্রত মণ্ডল। 

ব্রাজিলের জার্সি পরে দানবাক্স চুরি করতে গিয়ে পাকড়াও তরুণ, তার পর যা ঘটল…

প্যালেস্তানিয় বন্দিদের ছিঁড়ে খেতে হিংস্র কুকুর লেলিয়ে দিল ইজরায়েলি সেনা

কর্মীদের রোষ থেকে বাঁচতে মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহ নিয়ে নয়া সাফাই ‘দলবদলু’ আবু তাহেরের

প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়কের কলেজে ত্রাণ সামগ্রী উদ্ধার, সিল করল পুলিশ

‘বেঁচে আছি, কিন্তু…’, আহমেদাবাদ বিমান দুর্ঘটনার ভয়াবহ স্মৃতি আজও তাড়া করে রমেশকে

শাকিরার রেকর্ড ভেঙে কানাডা মাতাতে প্রস্তুত বলিউড সুন্দরী নোরা

শান্তিপুরে ‘বাংলার বাড়ি’ প্রকল্পে ব্যাপক দুর্নীতি,প্রাক্তন বিডিও-র বিরুদ্ধে থানায় এফআইআর

‘কালা হিরণ’ সিনেমার মুক্তির উপর স্থগিতাদেশ চেয়ে দিল্লি হাইকোর্টে সলমান খান

‘টাটাকে বাংলায় ফিরিয়ে আনব’, দীপ্ত কণ্ঠে ঘোষণা শুভেন্দুর

‘বাংলাকে নতুন করে গড়তে সাহায্য করছেন প্রধানমন্ত্রী,’ দাবি শুভেন্দুর

তৃণমূলের বিদ্রোহী সাংসদদের গুপ্ত চিঠি প্রকাশ্যে, শত্রুঘ্ন সিনহার সই নেই

ঋতব্রতদের শিবিরের বিধায়ক প্রিয়া পালের গোডাউন থেকে বিপুল ত্রাণসামগ্রী উদ্ধার

তৃণমূলে মোহভঙ্গ, এবার পদ্মবনে খেলার প্রস্তুতি বীরভূমের ‘কেষ্ট’র

পুর নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ঋতব্রত ঘনিষ্ঠ রথীন ঘোষকে ফের তলব ইডির