চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

‘কাশ্মীর ফাইলস’ সন্ত্রাসীদের ষড়যন্ত্র, দাবি বিহারের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ ‘দ্য কাশ্মীর ফাইলস’ সিনেমাটি নিয়ে বিতর্ক যেন থামতেই চাইছে না। শুক্রবার সকালেই জানা যায় এই সিনেমার পরিচালক বিবেক অগ্নিহোত্রী সিনেমাটি পর্দায় মুক্তি পাওয়ার পর থেকেই একাধিক হুমকি পাচ্ছেন। তাই শেষ পর্যন্ত পরিচালকের সুরক্ষার্থে তাঁকে ‘Y’ ক্যাটাগরির সুরক্ষা দিচ্ছে কেন্দ্র। আর তার ঠিক পরপরই বিহারের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর মন্তব্যে আবারও দানা বেঁধেছে বিতর্ক। বিহারের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী জিতনরাম মাঁঝির দাবি, কাশ্মীর ফাইলস সিনেমাটি সন্ত্রাসবাদীদের চক্রান্ত হতে পারে। এই সিনেমা উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে বানানো হয়েছে যাতে কাশ্মীরী পণ্ডিতরা ভয়ে কোনওদিন কাশ্মীরে ফেরত যেতেই না পারেন।

শুক্রবার এক টুইট বার্তায় বিহারের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী জিতনরাম মাঁঝি এই আশঙ্কা প্রকাশ করে বলেছেন যে, ‘দ্য কাশ্মীর ফাইলস ছবিটি সন্ত্রাসীদের একটি গভীর ষড়যন্ত্র হতে পারে, যাতে এই চলচ্চিত্রটি দেখানোর মাধ্যমে সন্ত্রাসীরা কাশ্মীরি পণ্ডিতদের মধ্যে ভয় পুনঃস্থাপন করতে পারে এবং সেই ভয়ে যাতে কাশ্মীরি পণ্ডিতরা আর কোনওদিন কাশ্মীরে ফিরে না আসে।’ 

উল্লেখ্য, পরিচালক বিবেক অগ্নিহোত্রীর ‘দ্য কাশ্মীর ফাইলস’ সিনেমাটি মুক্তির আগে থেকেই চর্চার কেন্দ্রবিন্দুতে। কিন্তু সিনেমাটি মুক্তি পাওয়ার পর থেকেই এই সিনেমা নিয়ে বিজেপি সরকারের উন্মাদনা ছিল চোখে পড়ার মতো। কাশ্মীর ফাইলস মুক্তির কয়েকদিন পরেই এই সিনেমার পরিচালক এবং কলাকুশলীদের সঙ্গে দেখা করেন প্রধানমন্ত্রী। এমনকি সংসদে দাঁড়িয়েও তিনি এই সিনেমার ব্যাপক প্রশংসা করেন এবং সকল বিজেপি সাংসদেরই সিনেমাটি দেখার অনুরোধ করেন। ইতিমধ্যেই ছত্তিশগড়, অসমের মতো একাধিক রাজ্যে এই সিনেমাটি করমুক্ত ঘোষণা করা হয়েছে। এমনকি বিহারের বর্তমান মুখ্যমন্ত্রী নীতিশ কুমারও এই তার রাজ্যে দ্য কাশ্মীর ফাইলসকে করমুক্ত ঘোষণা করেছে। 

Published by:

Share Link:

More Releted News:

উপেক্ষার বদলা! প্রেমিককে চেয়ারে বেঁধে আগুনে পুড়িয়ে মারল প্রেমিকা

কেরলের বাজি কারখানায় বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ডে ঝলসে মৃত্যু আটজনের

মহারাষ্ট্রের পালঘরে আতশবাজির কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণে মৃত ২ শ্রমিক

সহ্যসীমার বাইরে তাপমাত্রা, বাড়ির কাছে এসি হোটেল বুক করলেন তরুণী! ভাইরাল নেটদুনিয়ায়

অফিসের ক্রেডিট কার্ড থেকে খরচ ২৭ লক্ষ, হিসেব চাইতেই বসকে অশ্লীল ছবি পাঠিয়ে ব্ল্যাকমেইল

ভোট না দিলে নাম কাটার আতঙ্ক, চড়া ভাড়া গুনেই কেরল থেকে বাংলায় ফিরছেন পরিযায়ীরা

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ