চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

জাল সার্টিফিকেট দেখিয়ে আইআইএম-য়ের ডিরেক্টর, শো-কজ নোটিশ কেন্দ্রের

নিজস্ব প্রতিনিধি, নয়াদিল্লি: ভারতের একটি প্রথমসারির শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ডিরেক্টরের পদে আসীন হতে আবেদনপত্রে দাখিল করেছিলেন জাল সার্টিফিকেট। অবশেষে কেন্দ্র তার বিরুদ্ধে শোকজ নোটিশ জারি করতে চলেছে। কেন্দ্রীয় শিক্ষা মন্ত্রক সূত্রে পাওয়া খবর উদ্ধৃত করে একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, চলতি সপ্তাহে ডিরেক্টরকে শো-কজ নোটিশ পাঠানো হবে।

ওই সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুসারে, কেন্দ্রীয় শিক্ষা মন্ত্রক শোকজ নোটিশ পাঠাতে চলেছে ইন্ডিয়ান ইন্সটিটিউট অব ম্যানেজমেন্ট রোহতাক-য়ের ডিরেক্টর ধীরজ শর্মাকে। শোকজ নোটিশে জানতে চাওয়া হবে, মন্ত্রক কেন তাঁর বিরুদ্ধে আইনানুগ পদক্ষেপ করবে না। কেন, তিনি জাল সার্টিফিকেট দেখিয়ে ভারতের অন্যতম ঐতিহ্য মন্ডিত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের মর্যাদাকে ভূলুন্ঠিত করেছেন। জবাব দেওয়ার জন্য সময় পাবেন দু সপ্তাহ। ধীরজ শর্মার নিয়োগ নিয়ে যেমন বিতর্ক তৈরি হয়েছিল, বিতর্ক তৈরি হল শোকজ নোটিশ নিয়েও। ধীরজ শর্মা ইতোমধ্যে রোহাতাকের ইন্ডিয়ান ইন্সটিটিউট অব ম্যানেজমেন্টের ডিরেক্টর পদে পাঁচ বছর পূর্ণ করেছেন। দ্বিতীয় দফায় তাঁর মেয়াদ বৃদ্ধি করা হয়েছে। প্রশ্ন উঠছে, জাল নথি দেখিয়ে পাঁচ বছর পূর্ণ করার পর টনক নড়ল সরকারের?

ধীরজ শর্মার নিয়োগকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে পঞ্জাব-হরিয়ানা হাইকোর্টে মামলাও রুজু হয়। আবেদনকারী জানান, ধীরজ শর্মা জাল নথি পেশ করে ভারতের অন্যতম ঐতিহ্যামণ্ডিত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ডিরেক্টর পদে আসীন হয়েছে। কেন্দ্রের তরফ থেকে আদালতকে বলা হয়, ধীরজ শর্মাকে তিনবার এই ব্যাপারে চিঠি পাঠানো হয়েছিল। প্রথমবার ২০২১-য়ের ১৮ ফেব্রুয়ারি। পরে ওই বছরের ২৮ জুন এবং ১৫ ডিসেম্বর। কিন্তু তার থেকে কোনও প্রত্যুত্তর আসেনি। সংশ্লিষ্টমহল মনে করছে, জবাব না আসায় এবার শোকজ নোটিশ পাঠাল শিক্ষা মন্ত্রক।

আরও পডুন কর্ণাটকে মাদ্রাসা নিষিদ্ধ করার দাবি তুললেন বিজেপি বিধায়ক

Published by:

Share Link:

More Releted News:

ক্ষমতায় এলেই পরিবার পিছু বছরে ৬ রান্নার গ্যাসের সিলিন্ডার বিনামূল্যে, বিরাট প্রতিশ্রুতি বিজয়ের

দিল্লির বিমানবন্দরে দুই বিমানের মুখোমুখি সংঘর্ষ, খসে পড়ল ডানা, অল্পের জন্যে রক্ষা

‘আমার থেকে খুশি আর কেউ নয়’,সুপ্রিম কোর্টের রায়কে কুর্নিশ মমতার

র‍্যাম্প থেকে যুদ্ধক্ষেত্র! ‘মিস ইন্ডিয়া’ কাশিশ এখন ভারতীয় সেনার লেফটেন্যান্ট

ইনস্টাগ্রামে হেলিকপ্টার রাইডের লোভনীয় টোপে ৫৪ হাজার টাকা খোয়ালেন মহিলা

ঐতিহাসিক রায় সুপ্রিম কোর্টের, নিষ্পত্তি হওয়া নাম তুলতে হবে ভোটার তালিকায়

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ