জল খেলেই শরীরে দেখা মেলে অ্যালার্জির, কীভাবে দিনযাপন করছেন এই তরুণী !

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ কথায় রয়েছে জলই জীবন । আর সেই জল থেকেই হচ্ছে  অ্যালার্জি! অবাক লাগলেও বাস্তবে জলের অ্যালার্জিতে ভুগছেন ১৯ বছর বয়সী ক্লোই রামসে। জল ছাড়াও তাঁর ৪০টিরও বেশি জিনিসের প্রতি অ্যালার্জি র‍য়েছে । তাই কোন খাবার খেতে গেলেই আগে থেকে হয়ে যেতে হয় সাবধান। তবুও  তিনি  এই বিরল রোগ নিয়েই হাসি মুখে  কাটিয়ে ফেলছেন   একের এক বছর ।

জানা গিয়েছে, জন্ম থেকেই অ্যালার্জিতে ভুগছেন ক্লোই রামসে।  কলা এবং আলুর মতো কিছু খাবার খাওয়ার পর তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন । শুধু তাই নয় প্রায় ৪০ টি খাবার রয়েছে যেগুলি খেলেই রামসের বুক এবং গলা জ্বালা করতে শুরু হয়ে যায় । তাঁর বাতিল খাবারের তালিকায় রয়েছে কলা, কিউই, স্ট্রবেরি, রাস্পবেরি, ব্লুবেরি, নাশপাতি এবং  আঙুরের মত একাধিক ফল ।

পাশাপাশি ক্লোই রামসের অস্বাভাবিকভাবে রয়েছে জলের অ্যালাজি ।  যা অ্যাকোয়াজেনিক আর্টিকেরিয়া নামে পরিচিত ।  তাই তাঁকে স্নান বা জল খেতে নিতে হয় ওষুধ । এই প্রসঙ্গে তরুণী জানিয়েছেন,’ আমি প্রথম অ্যালার্জির কথা জানতে পারি যখন আমার বয়স ছয় মাস ছিল । সেইসময়  মা আমায় দুধ খাওয়ানো বন্ধ করে দেয় । আলু বা কলা খাওয়ালে আমার গোটা শরীর  নীল হয়ে যেত এবং অজ্ঞান হয়ে যেতাম । তাই এখন আর এই খাবার গুলি খাই না ।আমি কখনই এই অ্যালার্জি থেকে মুক্তি পাব না । ‘

গুজবে কান না দিয়ে নিজের সিদ্ধান্তে অনড় থাকুন, রাশি মিলিয়ে জানুন সূর্যগ্রহণে দিনটি কেমন কবে?

কলম্বিয়ায় ভয়াবহ ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২২৪, নিখোঁজ আড়াই হাজারের বেশি

ঠান্ডা দই বনাম আইসক্রিম, জেনে নিন কোনটি বেশি স্বাস্থ্যকর?

সেলুনে সতীর্থ সরফরাজের চুল কাটছেন মোহাম্মদ সিরাজ! ভাইরাল ভিডিও

বুধের সকালে চমক দেবে বৃহস্পতি! টাকার জোয়ারে ভাসবেন ৭ রাশির জাতক-জাতিকারা

 সম্পর্কের শৈত্য কাটছে! অগস্টের শেষ সপ্তাহে দিল্লি সফরে আসছেন তারেক রহমান

‘পাথর সম্রাট’ টুলুর বিরুদ্ধে রেড কর্নার নোটিস জারি করল সিউড়ি আদালত

‘ধর্মান্তকরণ রুখতে নতুন আইন আনছে রাজ্য,’ ঘোষণা শুভেন্দুর

গাঁজা সেবন করেই বিমান চালাচ্ছিলেন ফুকেত-দিল্লি এয়ার ইন্ডিয়ার পাইলট!

অভয়ার ধর্ষণ-খুনের দিন হাসপাতালে থাকা চিকিৎসক-নার্স, কর্মীদের তলব সিবিআইয়ের

বিএসএফ-বিজিবি পতাকা বৈঠকের পরে মুক্তি পেল বাংলাদেশিদের হাতে অপহৃত তেহট্টের দুই চাষি

পাঁচ বছরেই দেবরাজের সম্পত্তির পরিমাণ ১০০ কোটি টাকা! ইডিকে নতুন তথ্য দিল পুলিশ

‘দুর্নীতির খোঁজ চললেও, মানুষকে আগে পরিষেবা দিতে হবে,’ নির্দেশ দিলীপ ঘোষের

টুলুর ‘সাম্রাজ্য’-এর শিকড় খুঁজতে পুলিশের আতশকাচের নিচে আত্মীয়রা