চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

জর্ডানে ইজরায়েলি দূতাবাসের কাছে গুলিবিনিময়, নিহত বন্দুকধারী

courtesy google

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভয়াবহ গুলিবিনিময়ের ঘটনা ঘটল জর্ডানের রাজধানী আম্মানে ইজরায়েলি দূতাবাসের কাছে। এই ঘটনায় ১ বন্দুকধারী নিহত ও ৩ পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন।রবিবার ২৪ (নভেম্বর) দেশটির একটি নিরাপত্তা সূত্র এই তথ্য জানিয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, গুলিবিনিময়ের ঘটনার পরপরই কঠোর নিরাপত্তা দিয়ে ঘিরে ফেলা হয় ওই ঘটনাস্থল ।হামলার পর রাবিয়াহ এলাকায় আরও পুলিশ সদস্য এসে উপস্থিত হন। ঘটনাস্থল থেকে অ্যাম্বুলেস গুলোকে যেতে দেখা যায়।

এই নিয়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর গোপন সূত্র জানান, আম্মানের রাবিয়াহ এলাকায় ইজরায়েলি দূতাবাসের কাছে একটি টহল পুলিশ দলের ওপর একজন বন্দুকধারী প্রথমে গুলি চালান। এই সময় পুলিশের পাল্টা গুলিতে হামলাকারী নিহত হন। ইতিমধ্যেই এই ঘটনায় তদন্ত শুরু হয়ে গিয়েছে। অন্য একটি নিরাপত্তা সূত্রে খবর, অপরাধীদের গ্রেপ্তারে তল্লাশি অভিযান শুরু হয়েছে।এলাকাবাসীকে নিজ নিজ বাড়িতে থাকতে বলেছে পুলিশ।

জর্ডানে রাবিয়াহ এলাকা খুব সংবেদনশীল। সেখানে মাঝেমধ্যে ইজরায়েলবিরোধী বিক্ষোভ ও হয়ে থাকে। ফিলিস্তিনের গাজায় ইজরায়েলি বাহিনীর চলমান আগ্রাসনের বিরুদ্ধে এর আগেও এই অঞ্চলে বেশ কয়েকটি বড় ধরনের বিক্ষোভ–সমাবেশ হয়েছে। যদিও সেগুলো ছিল শান্তিপূর্ণ।

এদিকে ইজরায়েলের সঙ্গে শান্তিচুক্তিতে আবদ্ধ জর্ডান। এই নিয়ে দেশটির অন্দরে অসন্তোষ রয়েছে। তাঁদের মতে, ইজরায়েলের সঙ্গে সম্পর্ক ভাল রাখতে গিয়ে তাঁদের প্রতিবেশী ফিলিস্তিনি ভাইদের অধিকারের সঙ্গে বিশ্বাসঘাতকতা করছে জর্ডান।

Published by:

Share Link:

More Releted News:

ইরান-আমেরিকার যুদ্ধের প্রভাব, বিশ্বজুড়ে বাড়ছে কন্ডোমের দাম

হরমুজ প্রণালিতে তিনটি জাহাজ আটক করল ইরান, একটির গন্তব্য় ছিল গুজরাত

সার্কাস প্রদর্শনী থেকে লাফ দিয়ে দর্শকদের কাছে ছুটে গেল বাঘ, তারপর….

পদত্যাগ করলেন নেপালের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী, পতনের মুখে বলেন্দ্র শাহের সরকার?

বিদেশে গিয়েই এমন কাণ্ড! চুরি করতে গিয়ে ধরা পড়লেন ভারতীয় পর্যটকরা

যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বৃদ্ধির পরেই হরমুজে জাহাজ লক্ষ্য করে গুলি চালাল ইরান

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ