অবস্থানে অনড় অভিষেক, জোরদার আন্দোলনের পথেই তৃণমূল

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ দিল্লি থেকে রাজভবন অভিযানের ডাক দিয়েছিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। বৃহস্পতিবার আন্দাজই করা গিয়েছিল ধর্নায় বসবেন অভিষেক। তবে রাজ্যপালের সঙ্গে দেখা না হওয়া পর্যন্ত ধর্না অবস্থান চলবে বলেই ঘোষণা করেছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। বৃহস্পতিবার রাতভর ধর্নায় বসেছিলেন তিনি। নিজের সিদ্ধান্তে অনড়। শুক্রবার সকাল থেকেও প্রস্তুতি শুরু।

মূল মঞ্চের চারিদিকে ছাওনি দেওয়া হচ্ছে। শুক্রবার সকাল থেকেই পুলিশি তৎপরতা তৃণমূলের ধর্নামঞ্চের সামনে। প্রচুর পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। নিরাপত্তা ব্যাবস্থা জোরদার করা হচ্ছে। সেন্ট্রাল ডিসি দীনেশ কুমার এসে গোটা রাজভবন নর্থ গেট চত্বর পরিদর্শন করে গেছেন। আরও শক্ত ভাবে তৈরি করা হচ্ছে মঞ্চ। বৃষ্টি আটকাতে আরও মজবুত ছাউনি বসানো হয়েছে। যাতে ধর্নামঞ্চেই রাত কাটানো যায়, তার জন্য পর্দা লাগানো হয়েছে। অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় গতকাল থেকে রাজভবনের নর্থ গেটে অস্থায়ী ক্যাম্পে রয়েছেন। শুক্রবার ১১টা থেকে মঞ্চে তাঁর ধর্না কর্মসূচিতে অংশ নেওয়ার কথা।  

রাজভবনের ১৫০ মিটার দূরত্বের মধ্যে ১৪৪ ধারা জারি থাকে। এই ধর্না মঞ্চ রাজভবনের ১৫০ মিটার দূরত্বের মধ্যে হয়নি বলে অভিযোগ বিরোধীদের। রাজভবনের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে বিরোধীরা।  পুলিশ কিভাবে অনুমতি দিল তা নিয়েও প্রশ্ন উঠছে। তবে অভিষেক সহ দলের নেতৃত্বরা শান্তিপূর্ণ আন্দোলনই চালাচ্ছে বলে অভিমত রাজনৈতিক মহলের।

‘আপনাদের সমস্যাটা কী?’ তৃতীয় বিয়ে-বিতর্কে আমিরের পাশে রাখি গুলজার

গরমে স্বস্তির চুমুক, ঘরেই বানিয়ে ফেলুন সুস্বাদু ম্যাঙ্গো Tea

ফের উত্তপ্ত নানুর, দুই গোষ্ঠীর সংঘর্ষে চলল গুলি, মৃত ১

নাবালিকাকে নির্যাতনের অভিযোগে আটক ৩৯ নম্বর ওয়ার্ডের তৃণমূল কাউন্সিলর জসিমউদ্দিন

দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপিকা খুনে বড় সাফল্য, ৩ দিনের মধ্যেই গ্রেফতার দম্পতি

নর্তকী ভাড়া করে সারারাত দেদার ফুর্তি, লক্ষাধিক টাকার বিল মেটাতে না পেরে শ্রীঘরে চার তরুণ

আত্মবিশ্বাসের অভাব থেকে মিস ইউনিভার্স কেরালা, জানান তাঁর অনুপ্রেরণার গল্প

১০ মিনিটে গ্রোসারি নয়, এবার সাপও! ব্লিঙ্কিট কর্মীর কাণ্ডে চক্ষু চড়কগাছ নেটদুনিয়ার

আট বছরের রামিসাকে ধর্ষণ করে খুন, ধর্ষক ও তার স্ত্রীকে মৃত্যুদণ্ড

কলকাতা পুরসভার মেয়র হয়ে ফিরছেন শোভন? কাউন্সিলরদের নিয়ে বৈঠকে মমতা

ছুটির দিনে কলকাতা সহ একাধিক জেলায় ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস, ভ্যাপসা গরম থেকে মিলবে স্বস্তি?

‘সাইকেল চালালে দেশের জ্বালানি সঙ্কট লাঘব হবে’, বললেন রাজ্যের প্রতিমন্ত্রী ভাস্কর ভট্টাচার্য

‘সে এখনও শিশু…’, বৈভবের ইংল্যান্ড সফর নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত বিসিসিআইয়ের

ভুয়ো পিজ্জা ডেলিভারির ফাঁদে আমেরিকায় ভারতীয় যুবকের মর্মান্তিক মৃত্যু