ভোল পাল্টে যাবে ব্যান্ডেল সহ রাজ্যের ১৭টি স্টেশনের, ঘোষণা রেলের

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধি : ভোল পাল্টে যাবে ব্যান্ডেল, দমদম, নৈহাটির মতো বেশ কয়েকটি স্টেশন। সম্প্রতি পূর্ব রেলের তরফে এই কথাই জানানো হয়েছে। রেল সূত্রে জানা গিয়েছে, গোটা দেশে যে ২৮টি রেল স্টেশনের উন্নয়নের পরিকল্পনা করা হয়েছে, এরমধ্যে রয়েছে পশ্চিমবঙ্গের ১৭টি স্টেশন।

শনিবার রেলের তরফে জানানো হয়েছে, গোটা দেশে ২৮টি রেল স্টেশনের উন্নয়নের জন্য ৭০৪ কোটি টাকা বরাদ্দ করেছে কেন্দ্রীয় সরকার। এরমধ্যে শুধুমাত্র পশ্চিমবঙ্গের জন্যই বরাদ্দ হয়েছে ১৭টি রেল স্টেশন। এই ১৭টি রেল স্টেশনের জন্য বরাদ্দ হয়েছে ৫৪৪ কোটি টাকা। উল্লেখ্য, রেলের অমৃত ভারত স্টেশন প্রকল্পের অধীনে ২৮টি স্টেশনে নতুন করে সাজিয়ে তোলা হবে।

পূর্ব রেলের জেনারেল ম্যানেজার মিলিন্দ কে দেউসকর জানিয়েছেন, পশ্চিমবঙ্গে যে সব স্টেশনে আধুনিকিকরণের কাজ হবে, সেই সব স্টেশনগুলির মধ্যে ব্যান্ডেল স্টেশনে সবচেয়ে বেশি টাকা বরাদ্দ করা হয়েছে। শুধুমাত্র ব্যান্ডেল স্টেশনের জন্য বরাদ্দ করা হয়েছে ৩০৭ কোটি টাকা। ব্যান্ডেল স্টেশন ছাড়া যে সব স্টেশনকে আন্তর্জাতিক মানের স্টেশন হিসাবে গড়ে তোলা হবে, সেগুলি হল বারাসত, দমদম, গেঁদে, কল্যাণী, নৈহাটি, বনগাঁ ও সোনারপুরের মতো স্টেশন। এছাড়াও সুন্দরভাবে সাজিয়ে তোলা হবে পানাগড়, ধুলিয়ান গঙ্গা, জঙ্গিপুর রোড, বালি, চন্দননগর, ডানকুনি, বনগাঁ স্টেশনকে।

 

গর্ভাবস্থায় মাছ খেলেই কমতে পারে প্রেগন্যান্সি হাইপারটেনশনের ঝুঁকি

কর্মক্ষেত্রে অতিরিক্ত কাজের চাপে বাড়ির জানলা থেকে লাফ দিয়ে আত্মহত্যা বিজ্ঞানীর

স্ট্রোকের হাত থেকে প্রিয়জনকে বাঁচাতে চান? এই লক্ষণ দেখলেই সতর্ক হোন

তিন বন্ধুকে দিয়ে স্ত্রীকে গণধর্ষণ করাল পাষণ্ড স্বামী, হাড়হিম ঘটনা হায়দরাবাদে

হাতে সময় কম? সকালে চটজলদি বানিয়ে ফেলুন প্রোটিন সমৃদ্ধ ছোলার স্যান্ডউইচ

সৌদি আরবে রক্ষা মন্ত্রকের কার্যালয়ে ব্যালেস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা হুথিদের

ভারত-সহ ২৯ দেশের নাগরিকদের যুদ্ধক্ষেত্রে পাঠিয়েছে রাশিয়া, বিস্ফোরক তথ্য রাষ্ট্রপুঞ্জের তদন্ত কমিশনের

‘এমন বন্ধু আর কে আছে’.. বিধানসভায় দেখা হতেই কোলাকুলি কুণাল-সন্দীপনের

‘ইন্দিরাজির মৃত্যুর পরে রাজীবের প্রধানমন্ত্রী হওয়ার তীব্র বিরোধী ছিলাম’, স্মৃতিচারণ সোনিয়ার

কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে চমক, আসছেন রজনীকান্ত-প্রভাস

১ নভেম্বর রামলীলা ময়দানে বিক্ষোভ সমাবেশের জন্য কংগ্রেসকে শর্তসাপেক্ষে অনুমতি

অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ, কৈখালির Haldiram’s বন্ধের নির্দেশ খাদ্য সুরক্ষা দফতরের

উত্তাল সমুদ্র, মন্দারমণিতে স্নান করতে নেমে তলিয়ে গিয়ে মৃত পর্যটক

প্রি-ওয়েডিং শুটে যাওয়ার পথেই ভয়াবহ দুর্ঘটনা, মৃত ৩