‘কুৎসা রটাতে না পারে তা নজর রাখুন’, প্রশাসনিক বৈঠকে নির্দেশ মমতার

Share:

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ রাজ্য জুড়ে বন্যা পরিস্থিতি। তাই বন্যা কবলিত এলাকা পরিদর্শনে গিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এরই মাঝে বুধবার পূর্ব বর্ধমানের জেলা শাসকের কনফারেন্স রুমে তিনি করলেন  প্রশাসনিক বৈঠক । সেখানে বেশ কয়েকটি দিকের প্রতি নজর দেওয়ার নির্দেশ দেন মমতা।

প্রথমেই মুখ্যমন্ত্রী নির্দেশ দেন,’ যাতে না কেউ কুৎসা রটাতে পারে সেইদিকে নজর দিতে হবে। পাঁচটা কাজ করলে একটায় ভুলভ্রান্তি হলে ন্যারেটিভ না বানিয়ে বন্যা কবলিত মানুষের পাশে দাঁড়ান। সরকার যেমন পেরেছে, করছে। কেউ যাতে বঞ্চিত না হয় সেইদিকে নজর রাখতে হবে। আমি বিধায়কদের বলেছি, তাঁদের কোটার যে টাকা আছে তা দিয়ে সাহায্য করতে।‘

এদিন ফের আরও একবার বন্যা পরিস্থিতির জন্য ডিভিসিকে আক্রমণ করেন মমতা। বলেন,’ ঝাড়খণ্ডে বৃষ্টি হলেই আমাদের চিন্তা বাড়ে। নিজেরা বাঁচতে বাংলায় জল ঢুকিয়ে দেয়। কেন্দ্রীয় সরকারের অধীনে হল ডিভিসি। ভোটের সময় যে খরচ করা হয়েছে তা দিলে বন্যা আটকাতে পারতাম।‘ পাশাপাশি  মুখ্যমন্ত্রী আশ্বাস দেন, পরিস্থিতি ঠিক হলে যাঁদের জমি নষ্ট হয়েছে, তাঁদের জমি মেপে শস্যবিমার টাকা যাতে দ্রুত পেয়ে যায় সেই নিয়ে কথা বলা হবে। বলা বাহুল্য, মমতা ছাড়াও এদিনের প্রশাসনিক বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন জেলাশাসক রাধিকা আইয়ার, জেলার পুলিশ সুপার আমনদীপ, মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ সহ একাধিক আধিকারিকেরা।

মামদানির পর লস অ্যাঞ্জেলেসের মেয়র হতে চলেছেন ভারতীয় বংশোদ্ভূত মহিলা

দীপাবলির আগে অমিতাভের ‘জলসা’য় বোমা হামলার হুমকি!

অল্প তেলেই বানিয়ে ফেলুন ফুলকপি পাতুরি, ভাত বা পরোটার সঙ্গে জমে যাবে

শনিতে এসআইআরের বিরুদ্ধে পথে নামছেন প্রকাশ রাজ

কালীপুজোর আগে দুঃসংবাদ, চাকরি হারালেন এক হাজারের বেশি যোগ্য শিক্ষাকর্মী

রিলসের নেশায় নৃশংস কাণ্ড! হালতুতে যুবকের গায়ে পেট্রল ঢেলে আগুন, গ্রেফতার ৩

রবীন্দ্র সরোবরে নয়, ৫০টি বিকল্প ঘাটেই হবে ছটপুজো, ঘোষণা অগ্নিমিত্রার

মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের আবহেই নতুন প্রস্তাব, আমেরিকাকে ৭ শর্ত দিল ইরান

পুরভোটের নির্ঘন্ট প্রকাশের উপর অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ কলকাতা হাইকোর্টের

ঝাড়খণ্ডে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা! নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একাধিক পথচারীকে পিষল ঘাতক ট্রাক, মৃত ৭

কালীপুজোর পরই আবহাওয়া বদলের পূর্বাভাস, জাঁকিয়ে শীত পড়বে কবে?

ধনতেরাসে সোনা-রুপোর বাজারে স্বস্তি, কলকাতায় আজ কত দামে বিকোচ্ছে হলুদ ধাতু?

‘সম্পূর্ণ তাঁর ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত,’ রোনাল্ডোর অবসর প্রসঙ্গে মত পর্তুগালের কোচের

শাহরুখের ‘পাঠান’-কে ছাপিয়ে প্রথম দিনে রেকর্ড আয় করল রণবীরের ‘রামায়ণ’