চোখ রাখুন
00
Days
00
Hours
00
Mins
00
Secs
এই মুহূর্তে

শিয়ালদহে তিনটি প্লাটফর্ম থেকে চালু হল ১২ কামরার ট্রেন

নিজস্ব প্রতিনিধি : শনিবার শিয়ালদহ স্টেশনের তিনটি প্লাটফর্ম থেকে শুরু হল ১২ কামরার ট্রেন। ১, ২ ও ৫ নম্বর প্লাটফর্ম থেকে চালু হল এই ট্রেন। এরফলে হাজার হাজার যাত্রী উপকৃত হবেন। কয়েকদিনের মধ্যে ৩ ও ৪ নম্বর প্লাটফর্ম থেকেও ১২ কামরার ট্রেন চালু হয়ে যাবে।

এতদিন প্লাটফর্মের দৈর্ঘ্য কম থাকার দরুণ ১ থেকে ৫ নম্বর প্লাটফর্ম পর্যন্ত ১২ কামরার ট্রেন চলত না। শুধুমাত্র ৬ ও ৭ নম্বর প্লাটফর্ম থেকেই ১২ কামরার ট্রেন চলত। তবে এবার ১, ২ ও ৫ নম্বর প্লাটফর্মে ১২ কামরার ট্রেন ঢুকতে পারবে। গত কয়েকদিন ধরেই শিয়ালদহ স্টেশনে অত্যাধুনিক ইলেকট্রনিক ইন্টারলকিং কেবিন প্রতিস্থাপনের কাজ চলছিল। সম্প্রতি সেই কাজ শেষ হয়। প্রতিদিন শিয়ালদহ ডিভিশন থেকে ৮৯২টি লোকাল ট্রেন যাতায়াত করে। ফলে অনেক তুলনায় বেশি সংখ্যায় যদি ১২ কামরার ট্রেন চালানো হয়, তাহলে যাত্রীদের সুবিধা হবে বলে মনে করা হচ্ছে।

রেলের হিসাব অনুযায়ী, ১২ কামরার ট্রেন চালু হলে প্রায় হাজার জন অতিরিক্ত যাত্রী ট্রেনে চড়তে পারবেন। ট্রেনে আসন সংখ্যা ২৫ শতাংশ বেড়ে যাবে। শিয়ালদহ স্টেশন থেকে যারা বারাসত, বারাকপুর, নৈহাটি, রানাঘাট, কৃষ্যনগর, শান্তিপুরে যাতায়াত করেন, তাদের অনেকেরই এখন যাতায়াত করতে সুবিধা হবে। আগে অনেক সময়ই নয় কামরার ট্রেনে দমদম স্টেশন থেকে ওঠা যেত না। কিন্তু ১২ কামরার ট্রেন চালুর ফলে অনেক যাত্রীই উপকৃত হবেন। এতদিন শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখাতে ১২ বগির ট্রেন ছিল। এবার শিয়ালদহ মেইন ও শিয়ালদহ-বনগাঁ শাখাতে ১২ বগির ট্রেনের সংখ্যা বাড়ল।  

Published by:

Share Link:

More Releted News:

বিধানসভা নির্বাচনে মদের দোকান খোলা–বন্ধের নিয়মে ব্যাপক রদবদল, চাপ সুরাপ্রেমীদের

ব্রাত্য লাল, তুমুল রেষারেষি চলছে গেরুয়া–সবুজের মধ্যে, বড়বাজারে তুঙ্গে চর্চা

‘‌বাংলার মানুষ–তৃণমূলের বন্ধন প্রতিশ্রুতির ভিত্তিতে গড়ে ওঠেনি’‌, বার্তা ঘাসফুলের

কলকাতা পুলিশের ডিসি শান্তনু ও ২ ছেলেকে ইডির তলব, সোনা পাপ্পু যোগে তদন্ত

৮০০ কর্মীর গ্রেফতারির আশঙ্কা, কলকাতা হাইকোর্টে দৌড়ল তৃণমূল

মুখে নারী ক্ষমতায়ন! বাংলার প্রথম দফার ভোটে বিজেপির মহিলা প্রার্থী মাত্র ১৫

Advertisement
এক ঝলকে
Advertisement

জেলা ভিত্তিক সংবাদ